1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дешевые путешествия на выходных

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Kirillus, 06.09.10.

Насколько часто Вы ездите именно на выходные (2-4) дни заграницу?

  1. Более 5 раз в год

    3 голосов
    6,0%
  2. От 3-5 раз в год

    0 голосов
    0,0%
  3. Не более 2-х раз в год

    2 голосов
    4,0%
  4. Никогда не ездил

    45 голосов
    90,0%
  1. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Легко, на сегодня билеты есть на 6-ть вечерних рейсов (ну то есть на все рейсы которые вылетают от сейчас и до вечера), на завтра билеты есть на 15-ть рейсов (ну то есть на все рейсы, которые вообще есть в Мск-Сочи).
    Если на самолет есть билет, то его вам продадут (и для этого не объязательно идти к предствителю), если билетов нет, то в самолете нет и мест и предствитель уже ничем не поможет. Так как стоя вы не полетите полюбому.
    Хз чем Вам представитель поможет.
    Конечно можно лететь без билета на откидном стуле в салоне (видел, как так летали), и без билета, но как правильно уже описал jek в этом случае нужен бейдж.
    В чартере может помочь, да, так как на чартер билеты в кассе не продают.


    Есть много разных способов получить карту.. И не летя для этого 50.000 миль в год.
    + не у всех она стоит 50.000.... Карта то единая по алиянсу.
     
  2. NB

    NB Участник

    448
    0
    Ярик, я не собираюсь никому и ничего доказывать:). Мне уже этого не нужно;).
    Опять-таки из моего опыта, а не теоретических умозаключений "нууу....такого быть не может", могу сказать что именно представитель АК решал мои вопросы, в то время как куча народу сидела и ждала у моря погоды. Однажды было наоборот - наш билет "слили" и посадили другого человека, пришлось разбираться:).
    Я с представителями АК достаточно часто общаюсь, и с хэндлинг эйджентами, когда чартер заказываю.... И вообще про самолеты очень много знаю:) Работо у меня такое:)))))
    А мили можно и за покупки копить. У меня у друга уже около 100 000 миль только потому, что он картой Ситибанка/Аэрофлота оплатил обучение MBA, и вообще не летал Аэрофлотом:). Так мы ж с вами про "налетать за выходные" говорили?
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Карта дается только за квалификационные мили, которые начисляются только за полеты. По крайней мере у Ерофлота.
    ЗЫ: налетать 50к в принципе не так уж сложно, если летать не только в Сочи или скажем в Волгоград. Пара трансатлантических перелетов туда обратно даст в районе 30 тыс миль (это перелет экономом). В ту же степь перелеты в Хабик, Владик. Так что смотря куда лететь.
     
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    jek,
    Чет вы жестко хватанули )
    Мск-Ню-Мск (9600 миль всего туда-обратно), по тем билета, по которым летают в основном, дают (25% миль, реже 50%) а это 2500-5000 миль за полет туда-обратно экономом..
    Но вообще получить можно..

    Но спор не о чем, кто-то летает на выходные, и вполне нормально..кто-то нет..
     
  5. NB

    NB Участник

    448
    0
    jek, странные у вас данные про Аэрофлот.....
    Для получения бонусного билета нужно иметь необходимое количество миль (все равно каких) и "Наличие на Вашем персональном счете начисления хотя бы за один платный полет за последние 24 месяца на регулярном рейсе Аэрофлота или компании-партнера Нордавиа по тарифу, участвующему в начислении миль в программе «Аэрофлот Бонус».
    За неквалификационные мили, если память не изменяет (лень копаться на сайте) нельзя класс обслуживания повысить, а билет-то получить запросто. Ну или надо подать в суд на Ситибанк, который призывает оформить свою карточку и сулит "Ваш билет уже этой осенью":d
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    NB,
    Он не про билет говорил.
    Он говорил, что для получения Статуса Золото (Елит+) надо именно получить только за полеты за календарный год 50.000 миль.
    Мили полученные за траты по карте, в этом не учитываются (хоть 1 милион их получи, статус за них не дадут).
    И так у всех ак.
     
  7. NB

    NB Участник

    448
    0
    Ярик, из фразы "Карта дается только за квалификационные мили, которые начисляются только за полеты. По крайней мере у Ерофлота" я не поняла, что это про статус.... Я поняла что это про карту....
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    с Ерофлотом не летаю с 2004-го и вам не советую, цены задранны до потолка, рекомендую люфтганзу и аирберлин
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Westfalen,
    жоте?
    Люфты в 99% дороже Аерофлота (часто сильно дороже).
    Люфты полет куда угодно, кроме германии с пересадкой (а лететь в барселону 4-ре часа + потратить еще 3-и на пересадку это жесть). Аерофлот много куда летает прямыми рейсами.
    Бизнес класс просто полное говно (на рейсах Россия-Европа и Европа-Европа).
    Все билеты у Аерофлота сдаваемые с небольшими потрерями (500р) у Люфтом билеты обычно не сдаваемые (сдать можно дорогие билеты только)
    Накопить перелетами на бесплатный билет в люфтах тяжелее.

    Из плюсов люфтов разве что удобный домодедово с хорошим бз.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2010 06:58 ----------

    АерБерлин чуть получше..но опять же это дисконтный перевозчик (нет кормежки, несдаваемые билеты, полеты только в австрия-германия, остальное с пересадками).
    Но в германию да, он обычно чуть дешевле аерофлота (не в германию не дешевле)

    Ну и общая фигня, Люфтганза и АерБерлин не летают в Волгоград, так что придется брать два билета и стыковаться самому.
    У Аерофлота есть сквозной тариф до европы (дешевый) + билет будет один и за опоздание будет отвечать Аерофлот если что.
    + Аерофлот можно стыковать с дешевой Авиановой (рядом пересадка) - АерБерлин и Люфтов сложнее (Ехать через всю Мск)
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Конечно я имел в виду серебрянную или золотую карту. Просто карта Аэрофлота дается просто так.
    Тарифы Аэрофлота в общем то соответствуют тарифам других АК на тех же направлениях. Иногда получше, иногда похуже. При этом по качеству обслуживания я бы сказал это лучшая АК в по россии как минимум. С открытием и устаканиванием работы нового терминала и по качеству базового аэропорта они уже не проигрывают Домодедово.
    А уж по рейсам в Европу не из Москвы сравнивать действительно смешно. Аэрофлот по цене раза в 2 дешевле получится. Почти регулярно действуют специальные сквозные тарифы на десятки направлений. Прямо смотришь иной раз и думаешь может до Казани (Самары, Волгограда) добраться и оттуда лететь, а не из Москвы.
     
  11. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Ярик, он в израИль летает. мож там дешефше
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    СквоЛена,
    в израиль я с эль аль летал, он действительно дешевле люфтханзы был, а в москву в октябре с люфтханзой лечу, т.к она дешевле аирберлина и германвингс получилась

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2010 22:30 ----------

    Ярик,
    соглашусь со всеми доводами кроме 2-х:
    -люфтханза стала реальным конкурентом аирберлину (германия-россия)
    -аерберлин кормит в полёте