1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хватит мусорить

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем sljpy, 18.06.08.

  1. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Да вы не водолаз, вы просто сказочник.
    Зайдите в любую лекционную аудиторию около половины второго. Уверяю вас, не в каждом свинарнике такое бывает.
    И это после экономистов.
    Представляю, что творится после АТФ...
     
  2. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    В корпусе А на 6м довольно чисто. Но, там занимаются люди постарше: на партах уже не рисуют, до мусорки способны дойти ;) Да и после запрета курения стало гораздо более чисто, а то в Б даже в каридорах бычки валялись. :coolz:
     
  3. тема про милицию?
     
  4. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Мусор еще ладно. В принципе последнее время стали получше убирать, урны понаставили. Но появились какие-то ублюдки, которые бьют бутылки, переворачивают/ломают мусорки. Ну что за твари! Ладно мусор, но осколки битого стекла по асфальту - это уже вредительство какое-то.
    Замусоривание/загаживание дворов и подъездов не кончится, пока всякие ублюдошные люмпены и прочие некультурные граждане не уеб... (умотают) в трущобы, где и будут придаваться этому занятию среди себе подобных. Пока в одном подъезде живет соцветие классов и социальных групп - так и будет. У нас же не дома, а черти что: тут и алкаши, и работающие люмпены, и квартиросъемщики.
    А еще есть новая забава: поставь машину возле мусорки и не дай ей делать свою работу. Дворы конечно узкие, но это не значит, что тачку надо бросать возле мусорки. Причем в некоторых местах это происходит регулярно.
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Имею полное право писать, потому как помогаю. Проблема в том, что убирают 2-3 человека, а гадит 3 улицы. Ваш пост не по адресу.
    Охов и ахов не было. Было желание рассказать о людях, которые не ждут акций и заботы властей. А регулярно тихо и незаметно делают доброе дело. Чего и вам желаю.
     
  6. Гость

    Гость Гость


    чисто не из-за того, что вы написали. просто туда мало кто доходит.
     
  7. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Гость,
    да не нервничайте Вы так, я же не провидец. Делаю вывод из написанного, потому как было сказано, что только одна жительница сгребает мусор (или это Вы и есть??):)
    Спасибо, конечно, за пожелание. Но тут я с Вами в корне не согласна.
    Когда что-либо, а особенно доброе дело, делать тихо и незаметно, то вскоре это будут воспринимать как должное, а себя вгонишь в обязаловку.
    Добрые дела должны пропогандироваться и поощряться, тем самым показывается хороший пример. вот с этого может быть толк.
     
  8. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0
     
    Последнее редактирование: 25.06.08
  9. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Я акценты расставил верно. Про нормально и правильно я не говорил.
    Раздельное проживание - мировая практика однако. А жить в раю, где все люди братья, все хотят, только пока не получается. :d
     
  10. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0
    что бы жить в раю - сначала станьте "райскими птичками" - что нереально!
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    О да - бывшие партработники культурно отдыхають на даче)))

    добавлено через 2 минуты

    Утрирую: пока власть не подотрет нам попку, она не станет чище..)).

    К слову сказать 3 года назад я предлагал тут скинуться на урны с логотипом Волгоградского форума... не проканало). да и урн с тех пор стало конечно же больше, и город стал малость почище.

    А вот на природе - да, срут сцуки,... срут...

    добавлено через 5 минут

    А у меня на родине вообще воду из рек можно пить, вкусная и чистая)).
     
  12. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Ну вот. Сама же понимаешь.
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    а сам? Вот если положить правую пятку задней ноги на сердце? Не "срешь"?
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не мусорю - срать срал... каюсь... но закапывал.
     
  15. рубка

    рубка Новичок

    15
    0
    это просто возмутительно, молодеж сорит на улицах, хоть не считаю себя старой, но всеже надо приучать наших детей к культуре :look:
     
  16. Anasta

    Anasta Новичок

    9
    0
    с этим нельзя одним бороться, первая должна быть администрация города! они должны расставить урны по всему городу! а то чтобы что-либо выкинуть нужно еще очень долго пройти, а вот когда вы находитесь в компании, согласитесь, не очень хочется:shuffle:
     
  17. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Мне больше всего нравится тот факт, что каждый из нас, в отдельности, все прекрасно понимает.Но при этом мусора на улице меньше не становится.Почему так?
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Фактор толпы. Наедене с собой - белые и мысли хорошие, когда в толпе приятелей, необходимо выделиться или хотябы быть на уровне. В большей степени этому подверженны зависимые, неуверенные в себе люди (хотя внесшне они могут казаться очень самоуверенными). Много хулигансих выходок, проступков, преступлений совершается именно в толпе приятелей именно по этой причине, людьми которые будучи вне толпы никогда такого не совершили бы.
     
  19. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Это совсем не факт. Просто никто не будет писать в этой теме: "я мол мусорю и считаю это нормальным", или "а мне пофигу". Никто не хочет "палится". Но таких есть немалое количество. Не говоря уже о всяких имбицилах всех возрастов, которые даже не задаются такими вопросами. :(
    Это скорее к подросткам относится и к детям. Взрослые это делают намеренно.
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    [off]Ладошка,
    Лорана,




    (c) bash.org.ru:delo: [/off]
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1