1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Победа. Что мы о ней знаем?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Zebra21, 25.04.07.

  1. Quadi al'Qwada

    Quadi al'Qwada Участник

    182
    0
    Размер имеет значение! (С) ;) SBD-5 и Тандерболт имели деревянное крыло, как и наши самолеты, включая большинство Ил-2. Тем более, что SBD - палубный самолет со складным крылом. Сами могли бы догадаться.

    Вы видимо чего-то не понимаете в деле технологичности.

    Напильника тут недостаточно. Приведу в пример ВАЗ. ВАЗ может и способен производить хорошие и надежные автомобили при условии уменьшения зазора деталей (допустим). ВАЗ всеми силами за это борется. Однако уменьшить зазор до 0,2 мм никак не получается. Даже на концепт-карах выставочных этот зазор превышает 0,7 мм. Почему? Казалось бы, все так просто по вашему - есть же меганапильники!

    А ведь автомобиль ВАЗ - это далеко не истребитель!
     
  2. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Quadi al'Qwada
    Ладно: Fw-187, P-39 не безизвестная "Аэрокобра", Як-7 думаю достаточно, как раз один немецкий, один американский, и один русский, все со скругленной законцовкой крыла, все либо цельно металлические, либо с металлическим крылом:
    - отсюда следует: ваше утверждение о том что самолеты со скругленной законцовкой цельнометалического крыла могли делать только англичане, есть ложь.
    - а так же ложь есть то, что подобными технологиями обладала только Великобритания.

    И в догоночку не поленитесь поищите в нете фотографии вот этого самолета Spitfire Mk.XVI, глянте чего у него там с крыльями??? Это относительно вашего утверждения на счет того что только такая форма крыла давала кучу мега фишек.

    Помоему пора признать свою неправоту и закончить этот спор, который давно идет не в вашу пользу.
     
  3. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Quadi al'Qwada
    Видимо действительно не понимаю.
    http://www.airpages.ru/cgi-bin/pg.pl?nav=us88&page=p47rep
    И еще про SBD.
    http://www.cofe.ru/avia/D/D-134.htm
    На обоих страницах нажмите CTRL+F, пожалуйста и наберите "цельнометаллический", затем нажмите кнопку "Поиск".
    ---
    P.S. Мне кажется это самый простой показать другим людям, читающим эту тему, что ВСЕ ваши сообщения нуждаются как минимум в проверке на достоверность.
     
  4. Quadi al'Qwada

    Quadi al'Qwada Участник

    182
    0
    Хе-хе. Тогда скажите пожалуйста, Ил-2 - это цельнометаллический самолет?

    Dark_Elven
    ЫЫЫЫЫ. Вы хоть с конструкцией самолета SBD знакомы? У него же рулевая плоскость в треть ширины крыла! И она даже не деревянная! ПЕРКАЛЕВАЯ! ЫЫЫЫЫЫ!!!! :d :d Страта. Законцовку не скруглили. Крыло толстенное, такое у нас только на серию И ставили.

    И с конструкцией тандерболта вы незнакомы. Во-первых с ним такая же трудность, как и с SBD - вся задняя кромка крыла, включая законцовку - перкаль на деревянном каркасе. Любили американцы большие рулевые плоскости. :) Во-вторых - у него крыло эллиптической формы, то есть с крылом спитфайра не имеет ничего общего. Опять стратили. И опять крыло не скоростное.

    То есть на маневрах мы резко теряем скорость и сильно нагружаем крыло.

    Скорее бы уж я ожидал от вас сравнения с P-39... но там крыло деревянное.

    Укажите мне самолет класса истребителя, с ТОНКИМ скоростным крылом, у которого все скругление законцовки крыла было выполнено в металле? Я не упоминал, что у спитфайра было скоростное крыло? Почему об этом никто не вспомнил? Спецы, а?

    Вы вообще в курсе, зачем крыло ПЕРЕХВАТЧИКУ скруглять и истончать? С аэродинамикой знакомы?

    Опять же, пример с ВАЗом. Никто на него не ответил.
    Тогда приведу более близкий пример.

    Во время ****ы самолеты выпускало множество наших заводов. Однако самолеты некоторых заводов не выполняли требований военприемки. Оказалось, что на некоторых заводах стояло оборудование, неспособное провести качественную шлифовку ДЕРЕВЯННЫХ поверхностей, в результате чего корпус самолета имел бОльшее аэродинамическое сопротивление. Два директора завода и несколько инженеров за очковтирательство поплатились жизнью.

    Казалось бы, по-вашему, чего уж проще то? Отшлифовать и все? Ан нет, что-то мешало.
     
  5. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Quadi al'Qwada

    Да хватит мельтишить то, как ***** под клиентом, обделался признай и иди мойся.
    Начинается: скоростное крыло, не скоростное, я не написал, а вы не заметили.

    http://mkmagazin.almanacwhf.ru/other/p_39/p_39_airacobra.htm

    Изучите пожалуйста снимок крыла аэрокобры, и не пешите херни больше.

    У спитфайера крыло не элептическое? Батенька да вы видать в шары долбитесь.

    http://www.airwar.ru/other/draw/spit1.html

    В очередной раз показали какой вы широкий в некоторых местах специалист.

    По поводу истребителя с тонким металлическим крылом: Як-3 ВК-107А

    добавлено через 29 минут
    Quadi al'Qwada
    А еще такой вопрос, крылья самолетов особенно русских делались комбинированными фанера, перкаль, металл по той простой причине что не умели мы работать с металлом?
     
    Последнее редактирование: 19.07.07
  6. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Quadi al'Qwada,
    Во первых.
    Вы читать умеете? В двух ссылках которые я вам привел написано цельнометаллический? Вы мне что пытаетесь доказать, что я неправ чтоли?
    Там же черно по белому написано.
    Во вторых я про Ил-2 ничего не говорил. Вообще.
    Попытка сбить с мысли? Жалкая попытка.
    В третьих я не сравниваю крыло по типу скоростное нескоростное.
    Вы утверждали, что крылья кроме англичан делать никто не умел (из металла), я вам привел доказательства того, что умели.
     
  7. Quadi al'Qwada

    Quadi al'Qwada Участник

    182
    0
    А вы инженер по образованию? стропила крыла и их покрытие - металлическое, а плоскости, занимающие заднюю треть крыла на всю длину - перкалевые.
    Здесь есть инженеры? Какое нужно усилие БЕЗ гидроусилителя, чтобы провернуть цельнометаллическую плоскость самолета на скорости 400 км/ч?
    Короче, кто хочет - тот поймет. Кто филолог - тот будет верить.

    добавлено через 2 минуты
    Надыбал недавно книгу - сборник дискуссий ВИФ о советских АБТ. Называется "Советские танки в бою 1937-42 гг.". Очень рекомендую. Черная обложка, серебром надписи, небольшой красный рисунок и обесцвеченное фото Т-34 на обложке. Соавторы Свирин, Исаев и пр.