1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чип-тюнинг Соляриса

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем LORIC, 21.04.15.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Есть у нас специалисты прошить мозги солярику с двигателем 1,6? А то чувствуется что в стоке лошадок приглушили.
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    PanProfessor, Случаем не его 8-903-***-11-96 телефон? А то помню что гетц прошивал у него.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2015 07:42 ----------

    А ну точно он, ок, сегодня узнаю че по чем.
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    LORIC, мне он озвучивал сумму в 6тр за солярис.
     
  5. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    8905****22* Валерий
     
  6. Buffon

    Buffon Активный участник

    2.119
    22
    dk-34, и по чем?
     
  7. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    А кто подскажет где подешевле и главное качественно выбить катализатор на дизельной бмв и прошить под евро2. А так же интересно все тоже самое но на ситроен с-кроссер (тот же оутландер).
     
  8. valyss

    valyss Новичок

    82
    7
    По катам лучше всего к Андрею на мамайке.
     
  9. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    IceK, Какой кузов бмв и год? А то может просто прожечь? Все бы вам машины уродовать.
     
  10. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    электрик, bmw e46 320d 2002гв. сажевый вырезан
     
  11. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Ну теперь точно в солярисе откуда ни возьмись появится лишних 50 лошадей после волшебного чип тюнинга…
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    дело не в прибавке мощности. дело в оптимизации настроек. например на солике с 6-ступенчатым автоматом после перепрошивки более разумно происходит переключение скоростей, а это сказывается и на динамике разгона и на расходе топлива.
     
  13. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    вот никогда этого не понимал... а инженеры, что там не могли додуматься до этих самых "оптимальных" настроек? Зачем они сделали не оптимально?
     
  14. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Дело скорее всего как сказано выше
    Так как на низких оборотах, чувствуется как двигло тупит.
     
  15. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    Им дали ТУ и одну и ту же зарплату. Кто будет надрываться?
     
  16. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Выпуск этих акцентов это не штучные экземпляры, думаю там все предусмотрели, раз сделали такой алгоритм переключения, то он оптимален, при нем ничего не сломается, не уменьшится ресурс и расход будет в норме. Учитывая стоимость замены фрикционок я б задумался, пусть лучше тупит ;)
     
  17. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    dk-34, а зачем для этого надрываться? Т.е. инженеры, проектирующие машины (кто, кстати, пишет прошивики для эбу?) халявят что ли? :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 14:11 ----------

    у меня тоже тупило, причём конкретно. Но один хрен всё свелось к повышенному расходу топлива, как ни печально это признавать... Хотя, вот должен заметить, на вазе пятнашке такого не было. Машина реально поехала очень бодро, увеличения расхода не заметил вообще. Отъездил 5 лет так.
    А на крузе расход вырос, однозначно... :(
     
  18. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    mrak, еще как халявят... Особенно видно в Спектре, если бы я не знал, что там напроч кривая программа в ЭБУ- я бы долго искал неисправность в дв-ле...
     
  19. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    dk-34, ну надо ж, никогда б не подумал, что корейские инженеры могут сделать не оптимальную кривую прошивку для своих машин... как-то это не логично... :upset:
     
  20. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    Та же ситуация и с Нексией 8-ми кл., после 2008 года и Ланосы....
    После репрога водители в восторге!
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Эффект плацебо.
     
  22. valyss

    valyss Новичок

    82
    7
    Пройденный этап,споры и предрассудки,Дим лучше прекратить полемику,ни к чему хорошему не приведет..
     
  23. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    особо хорошо это видно на рдном головном устройстве соляриса (медиасистеме с навигацией которая). все поголовно ее хают за тупость, тормоза и зависания. а казалосьбы, родные инженеры делали, ан нет, китайский андроид работает стабильнее и шустрее.
     
  24. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    они ограничены соблюдением ЕВРО и душат мотор во всех режимах чтобы его выдержать.
    Сам всегда прошиваю, сейчас на двухрежимке газ/бензин на БОШ797+
    п.с. Калина 1,6 8v 11г.в. с ___06 стоковой это что-то, бросаешь газульку, а она поднимает обороты и летит вперёд, в следующем стоке подправили, но ждать не стали сразу залили коммерческую и все косяки прошли и расход на 0,5л. снизился, ну и едит с низов лучше.
     
  25. Stalingrad213

    Stalingrad213 Участник

    169
    0
    Поддержу! Прошивать нужно, результат отличный. чем выше евро у машины до прошивки, тем более заметен результат прошивки. Инденеры душат авто по евро. Вот читал что автоваз планирует перейти на евро 5 на всех авто... и что? чем выше евро, тем задушенне машина! Считаю шить нужно 100%, если душа конечно за экологию не болит. Машина живее становится. Я все машины пррошивал у Дмитрия.
     
  26. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну это понятно. Но тут получается за счёт увеличения расхода топлива, разве нет? Подача чуть раньше, чуть позже отключается подача и т.п. Ессно, там ещё регулируются всякие углы зажигания и прочие коэффициенты, я в этом не силён...
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Странная затея, требовать от эконом малолитражки скоростей. Там главное экономность. Для быстрой езды есть 3-5 литровые пепелацы)
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    расскажи это устроителям формулы 1 :)
    у них двиг ограничен 1,6
     
  29. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Какой у него ресурс?
     
  30. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Накрутишь солярис до 20000 оборотов куплю тебе еще один, продам комп и куплю.