1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про Бычка

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Владимир, 07.04.04.

  1. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Если кто в курсе, подскажите... Исходные данные:
    Берем Бычок, загружаем его двумя поездками в МСК в неделю (то есть, где-то 5000 км). За год выходит 250000.
    Как долго это чудо техники протянет при таком режиме эксплуатации? И сколько будет стоить его тех. облуживание для поддержания в рабочем состоянии.
    Большая просьба, не надо мне сообщать, что Бычок - гавно. :)
    А вот предложить другой вариант, пусть более дорогой, но в состоянии выносить такую загрузку, возможно.
    Критерии:
    - до 5 тонн, чтобы по Москве мог спокойно ездить;
    - новый, т.к разматривается лизинговая схема. Никакое б/у не катит.
     
  2. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    в конце 90-х организация в которой я работал, купила 2 бычка прям с завода (сам ездил за ним). Цель покупки была городская езда и езда в МСК. Конечно не такими темпами, но 1 раз в неделю один бычок ездил (второй только по городу). бегали в течении 2 лет. Потом просто контору объединили с другой и бычки продали.

    За время работы нариканий было мало, если бы еще водилы были нормальными ... Один из них решил проверить на прочность бампер, бампер из стеклопластика не выдержал.

    Расход довольно приятный, примерно 15 литров по трассе, да скорость хорошо держит.
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Владимир
    У нас это чудо техники - плюются все. Жрет на ремонт не хило. Сейчас только что притащили на кукане из Ростовской области. Из болячек - радиатор, турбина, ходовая. Это почти у всех. У нас еще и дополнительные проблемы - сцепление. Вообще это смотря на какую модель попасть, если неудачная - то машина будет убыточная.
     
  4. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Использовал только для доставки по городу. Отврат. Стоял больше чем ездил. В Мск на нём только раза четыре ездили - ненадёжно, постоянно притаскивали "на галстуке". Из болячек - двигатель, сцепление и КПП, ДВА (!!!!) поменянных задних моста. Сейчас плюнул и организовал доставку до Влг ж/д транспортом, по городу MAN.
     
  5. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Demiurg
    foRED
    я так понял я видел почти идеальные модели, другими словами мне просто повезло.:upset:
     
  6. Гость

    Гость Гость

    такая же

    у меня был бычок, по сравнению с перечисленными прям идеальный