1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт видеокарты

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Dvoika, 24.07.10.

  1. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    Захворала моя GTX260... Отдал в сервис, самый ближний к дому... После месяца мозго...ки (отдельная история) мне заявили, что глючит память, а запчастей нет... и наверное не будет... забрал.
    Кто возьмётся протестировать и отремонтировать? (если это возможно)...
    Или посоветуйте нормальную контору, плиззз...
     
  2. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Как проявляется дефект?
     
  3. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    Яркость упала и цвета стали похожи на 16 бит, но стартовала без проблем... правда, всё это было до того как я её в сервис сдал, чё с ней теперь хз... в комп вставлять стрёмно... после таких профи...
     
  4. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Dvoika, какои сервис?чтобы остальным необжечся.
     
  5. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    Авиаторска, 3 ... это на Тулака... Работают две тёти: приёмщик и директор... и два зашпариных малЪчика - мастера... Какие они мастера - не знаю, лично не общался, но то что в конторе бардак - однозначно... Сдал карту 21 июня, а добиться что бы мне сказали, что с ней и есть ли смысл её вообще ремонтировать, смог только сегодня...
    Выводы делайте сами...
     
  6. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Dvoika, Пасибо
     
  7. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    три месяца мозг там ели с простейшей проблемой
    в черный спиок их

    а мальчика там Денис зовут, динамо-машина еще та, по телефону таки всё ок!
    Приезжаешь а то запчастей нет, то еще какие траблы.
     
  8. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    По твоему описанию у тебя отвал чипа GPU, можно попробовать пропаять. 8800Gt это помогает. Я на красном, могу помочь - если не получиться денег не возьму. Есть товарищ в ворошиловском, если тебе ближе и интересно - могу дать телефон.
     
  9. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    Ну, вообщем я то же склоняюсь к этому диагнозу, но для того что бы "запечь" карту самостоятельно нет опыта и "технической возможности"... Посоветовали один сервис на ЦПКиО... Если не помогут - спишемся...
    ЗЫ: Всё равно - спасибо...
     
  10. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Dvoika, могу среболить ГПУ. Есть станция. Не феном разумеется карту ковырять ;)

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2010 23:11 ----------

    Ingling, поверь мне не всегда помогает. У меня такая валяется. Ее умельцы в усмерть "зажарили"
     
  11. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    Dark_Angel,
    А протестировать сможешь? Я даже толком не знаю, что с ней сейчас... Может труп...
     
  12. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Я знаю что не всегда помогает, но шанс всегда есть, и по мне что насмерть зажаренная, что глючащая и валяющаяся дома = одинаково. Ребол ГПУ - это шикарно, но не всегда оправдано по деньгам. К тому же некоторые обещают ребол - а на деле просто греют.
    P.S. У меня тоже не фен, хотя при работе с видеокартами - разницы не вижу, тем более что греть можно снизу, максимально оберегая чип.
     
  13. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Это не шикарно) Замена ГПУ - шикарненько чуть-чуть.
     
  14. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Откуда эти идеи? Зачем менять GPU, если он цел. По статистике в основном происходит нарушение контакта между чипом и платой, т.к. сам GPU имеет защиту от перегрева. Замена ГПУ встанет в 5000р, новая - где-то 7500р, с гарантией 1-3 года. Так к чему веселье? Прогрев около 1000р, ребол ~ 2500р - смысл есть.
     
  15. AWARD

    AWARD Участник

    231
    0
    Ingling, ну и цены..., прогрев на сколоько я знаю средняя цена 500.
     
  16. UFObject

    UFObject Активный участник

    1.800
    1
    За 200 рублей в духовке погрею :)
     
  17. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Откуда такие цены? По таким ценам ноуты делаются.
    Ingling, по поводу ребола. Кому как. Есть видюхи которые хоть перегрей ее всю хрен заработает. Была видюха. Поставили чип. Ноль эмоций. перереболили - завелась. Оказалось что просто шары гавеные были.
    Можно и замена ГПУ. Только это более рационально делать в ноутах, т.к. в обычных видяхах будет близко к стоимости самой видяхи и по цене точно никак не 5К, около 3К
     
  18. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    это вообще к чему? Я про "шикарно" говорил, а не советовал менять ГПУ. Я лично бы тоже отреболил. Про остальное умолчу...
    вот это вернее обоснованно.
    Но каждый сам свои цены считает.
    тут и за 200р в духовке греють))) А прогрев не всякий одинаково полезен.
    Кстати про духовку UFObject, ... вы только посмотрите на температуру плавления безсвинца и на другие элементы печатной платы. Если вы расплавите шары под ГПУ - вот это прогрев, но другим деталькам в печке каюк. Если не расплавите шары - деталькам может и не копец настанет, но это не прогрев. Кстати даже после нормального прогрева далеко не факт что долго проработает видюшка и это не в 2 строки обьясняется).
     
    Последнее редактирование: 26.07.10
  19. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    То есть ты за 3тр купишь чип, накатаешь шары обработаешь посадочное место и припаяешь? Это только к GTX260 относиться или и ноуты за эти деньги делаешь? Я готов обращаться, если гарантию даёшь.
     
  20. UFObject

    UFObject Активный участник

    1.800
    1
    Все верно, но пока что счет 4:0 в мою пользу с данной технологией:)
     
  21. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    3к за ребол отдать... мне тут за 4,8к такую же предлогали... Вообщем, подумаю...
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    На форуме кто-то уже давал координаты фирмы котрая за 3000 меняет чип с гарантией. Он даже сгорел, помню, у него и ему поменяли по гарантии:)
     
  23. ALEX05

    ALEX05 Участник

    112
    0
    Знаю контору, которая за 300 ре прогревает+3 мес. гарантия. Если не смогут помочь-денег неберут.
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ALEX05,
    ну так укажи тут координаты, думаю, даже модераторам будет полезно:)
     
  25. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    Отдал на ребол Dark_Angel...
    Спасибо всем, кто откликнулся...
    Тема закрыта...
     
  26. ALEX05

    ALEX05 Участник

    112
    0
    Мобильнй сервис ул.Землячки 58. Там дедушка у них по ремонту видиков и тд. Делал знакомым пару раз.