1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен адекватный оценщик

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем FoXX:):), 24.05.10.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    В Волжском.
    Ну или волгоградец, готовый поехать в Волжский для оценки авто! (в авто разбито вхлам лобовое - передвигаться на ней сложно).

    Авто - лада Калина, 2010 год. Разбита левая фара, бампер, задрало капот, противотуманка разбита, лобовое стекло разбито.

    Нужно чтобы оценщик четко и адекватно (не завышенно) посчитал стоимость работ по восстановлению авто и выдал документы о стоимости этих работ...

    Я не водитель этой калины - наоборот, я буду платить за восстановление этой самой калины - брат мой врезался в нее.

    К кому посоветуете обратиться? И сколько стоят такие услуги?
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    стоит 1000 руб. в Волжском не знаю к кому можно. в Волгограде "Медведица" хорошая контора.
     
  3. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Частенько хвалили оценщиков что рядом с ГИБДД возле пивзавода...

    [​IMG]
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    ksa, спасибо!!!
    а нету никаких контактов?
    Машина не на ходу, поэтому хочется чтобы они сами доехали до места и посмотрели!
     
  5. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Контактов нет... "Выезд на место" наверняка тоже денег стоит...

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 15:04 ----------

    FoXX:):), вот это вроде их контора...
    http://www.rostovgid.ru/aton-agentstvo-otsenki-ooo.html
     
  6. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    ksa, спасибо, только что с ними созвонился и договорился!
     
  7. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Ото и добре. Сочувствую что так попали... Бампер, фара и крыша запросто в 15т.р. встанут... :(
     
  8. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    ksa, еще противотуманка, лобовое, капот куда-то задрало...
    навскидку вроде все...
    в общем хз... будем смотреть... обидно конеш очень!
     
  9. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Млин, дофига! Эдак уже гляди к 30т.р. приближается. :wow:

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 16:01 ----------

    Покатался паренёк на скутере...
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    скажи потом во сколько оценили повреждения
     
  11. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ок, договорились...
    Послезавтра с утра с оценщиком видимся, и он будет считать....
     
  12. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    по ценам на зч и ремонт ksa вроде верно говорит, реальная цена 30 в недорогой конторе (это если с заменой капота навскидку фара 3-4 тр, бампер 4, пт наверно около 1тр, капот хз ну думаю не дороже 5 тр + покраска всего этого ну не меньше 15тр, это ещё смотря какая "царапина на крыше")
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    4.5-6 тыр позиция. Бампер, крыло, капот и крыша уже на 18 тянут по минимуму.
    Капот в сборе около 4 тыр, лобовое ~3, крыло ~3 тыр, блок-фара ~4, бампер 4. Мелочевки еще рубля на 2. Итого, чисто запчасти и покраска выйдет под 40. И хз сколько за работу возьмут.
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    фара на Калину стоит 4 тысячи??
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    А на скутер ОСАГО не полагается?????????:shuffle::shuffle::shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 19:47 ----------

    Херасе...... на Опель который получшо Каллины 1550 руб
     
  16. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    А на Мерц цэшку столько стоит только стекло с рамкой и то не оригинал... :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 20:47 ----------

    Он приравнивается к велику...
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    А кто-то еще считает, что запчасти на ТАЗы стоят копейки?
     
  18. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    FoXX:):),
    адекватнее окажется тот, кто больше заплатит оценщику... хозяин машины ведь тоже может поискать "Адекватного" :)

    P.S. прочитал соседнюю тему - это после скутера "калина" не может сама ехать?:wow: с братом то все впорядке?
     
  19. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    оригинальная и по моему бошевская с гидрокорректором. и от3 до 4х, насколько помню.
    на матиз оригинальная фара стоит 5500р (а неоригинальное китайское г-но 1500р, но вот рядом ставишь с оригинала свет нормальный, а с китая гораздо тусклее)

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2010 09:30 ----------

    на опель оригинальная блок фара с корректором 1500р??? ссылку дадите? а то я на экзисте к примеру на корсу ну никак на Дшку дешевле 7тр не вижу, на Сшку больше 8тр??? или вы про20 летний опель и фару с разборки? (вот зачем просто так языком трепать???) на и с чего вы взяли, что данная конкретная фара получше чем у калины? (ведь мы не про машины в целом рассуждаем?)

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2010 09:33 ----------

    верно, я про лобовое забыл, вот только на калину продаются крашенные бампера, в заводские цвета, стоит 3,5-4тр, вроде как заводские, по крайней мере крашены хорошо,оч удобный вариант. цвет у меня совпал идеально. А работы там много не должно быть, ну только за вклейку стекла и если никаких скрытых дефектов не вылезет.
     
  20. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Брат собой разбил лобовое стекло, через крышу перелетел и упал сзади на асфальт... Когда я увидел лобовое калины, а потом увидел сильные царапины на шлеме от поездки по асфальту - голова закружилась от страха...
    Но как не странно, брат ничего себе не сломал и не разбил - несколько синяков и ссадин только... реально спасло что был в шлеме...

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2010 11:34 ----------

    Чуть попозже отпишусь - по-моему мы все решим даже без оценщика... Сейчас звонил отцу водителя калины, он мне назвал сумму, за которую готов подписать мне бумажки что претензий по ДТП не имеет... Сумма более чем адекватная. Сегодня вечером или завтра утром, когда отдам ему деньги, расскажу все!
     
  21. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Ждём чем дело кончится.
     
  22. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    удачи!
     
  23. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    мля.. нихера ничего так хорошо не прошло как хотелось бы...
    резко меняют условия - и за день я уже услышал 4 разных суммы, которые они от меня хотят.... (аппетиты видимо растут во время еды).
    в общем сегодня беру с собой сумму денег, которую готов им отдать, и еду общаться напрямую...

    если их эта сумма не устроит - то видимся в суде... :((((

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2010 16:49 ----------

    пы.сы. Вопрос - когда суд обозначит сумму денег, насколько быстро ее нужно будет заплатить?
    Откуда вообще определяется сумма выплаты? Или нужно будет отдать все и сразу?
     
  24. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Можно вообще забить. :hah: Ведь виновнику всего 18 лет... Имущества нет - конфисковывать в счет долга нечего. Ну выпишут что-то типа алиментов (не более 20-30% от официального дохода) и будут взыскивать пока не погасит долг.

    Пострадавшая сторона делает оценку в экспертной конторе.

    После суда виновнику приплюсуют судебные издержки, стоимость оценки, услуги их адвоката. Единственное на что можно уповать - что судья скостит сумму по молодости ответчика.
    Хотя такое прокатывает только для крупных заводов. С физ.лиц стебают по-полной. :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2010 16:57 ----------

    Это не обязательное условие в нашей стране. Но приставы могут описать имущество виновного и забрать в счет погашения долга.
     
  25. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    ksa, мне эта инфа нужна для построения диалога с этими ребятами!

    Я хочу сказать - типа либо эта сумма которую я даю - но сейчас, либо столько сколько вы хотите - но будете ждать от меня эти деньги до второго пришествия.

    На виновника ДТП оформлена часть квартиры... дохода никакого конеш нет... и чего - заставят квартиру продавать штоль?
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Конечно неоригинал - DEPO на Астру G покупал без корректора

    я про машино
     
  27. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    ...
     
    Последнее редактирование: 25.05.10
  28. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ну вот а при чем тогда тут это все? при чем тут оригинал-неоригинал? да ещё и зачем-то машины? (а ттож сейчас холодок придет, так у него вообще на калинах (вазах) все дебилы окажутся, уж тем более если этот попался, хотя и по закону не виноват был в данном конкретном дтп...)
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    megaQQQ, возвращайся на матиз;)
     
  30. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    я на том и на этом езжу, и в принципе калина ничем особенным не лучше-хуже одноклассников по цене (логана, акцента, и пр..). Скоро кстати будет 50т км и на матизе и на калине, попробую описать, что да как. Просто тут куча народу писало, что мол пока ты доволен, а вот накатай хотя бы 50т км... А вообще модератор следит похоже только за тем, чтобы на машины с пропеллером не было выпадов... (Слава богу хоть мозгово хватает каждую неделю в отечественных не создавать тему "таз г..но")
    ЗЫ... предлагаю потереть посты, и мои и андрюши, не относящиеся к теме ))))