1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парковка авто возле собственного дома будет платной

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Вл@д, 24.11.09.

  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Кстати, такое уже рассматирвали и в Москве и в других городах. Глядишь и у нас замутят.
     
  2. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    И к чему пришли?
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вообще, противоречит ЖК, насколько знаю. Земля возле здания, где проживает человек (многоквартирный дом) находится в равной долевой собственности собственников этого здания.
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    DVR,
    ну и что? машинам нельзя заезжать на зеленую зону, а посмотрите сколько их на газонах стоит. По закону их вообще всех штрафовать надо.
     
  5. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    идиотизм
     
  6. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Эт точно! Хоть мы и жалуемся что пройти иной раз во дворе негде, но и ставить вне своего двора не очень уж решительно, так как мы не европа, у нас в большей мере существует такая культура как вандализм. А если даже в гости приехать к родственникам, друзьям..
     
  7. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Земля находится в собственности города и в аренде у ТСЖ или УК - в зависимости от формы управления. Обязательно должны быть общественные слушания - на которых можно высказать свои претензии, но обычно народ на них не ходит, а возмущаться начинает потом. А так в принципе всё законно - давно пора порядок в этом навести.
     
  8. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Парковки во дворах нужно раширять. 3-4 машиноместа на многоквартирный дом - это смешно. А бабуси пусть привыкают, что 21-й век на дворе. А детские площадки делать огороженные, обустроенные, пусть и немного меньшей площади.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и земельному кодексу
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а она и так щас платная. то пьянь разворачиваясь заденет, то сверху какую нить хрень скинут, то просто вандалы. доморощенные Пеле на этом фоне выглядят ангелами.

    так что мое мнение - пофиг. мну ученый. машину возле дома не ставлю.
     
  11. Messershmitt

    Messershmitt Участник

    162
    0
    Inspirer,
    о как вы махом все проблеммы решили, правильно - главное указать верный путь и вперед товарищи!
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня во дворе - ни одной тачки на зелёной зоне. Вообще.
    Возможно и так. Я тачку на стоянку ставлю, честно говоря... Не занимался точно этим вопросом..
     
  13. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0


    Врага надо бить, а не считать. А.В. Суворов (с) А у нас пока подумают, взвесят кучу моральных аспектов проблемы, потом посчитают как тот крот в мульте про Дюймовочку... Руководители перевелись, остались одни менеджеры в стране.
     
  14. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    В ЖБИшных дворах и так пытались платной сделать... Так ничего и не вышло, сторожа есть, но платят им не все,далеко не все. Был случай, когда сторожа эти гребанные специально ходили и пинали по ночам машины, которые не платили, им пригрозили набить лицо, на этом все закончилось.
     
  15. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    5 раз за 3 года появлялись у нас во двори ЖБИшного дома эти "охраннички".
    Даже киосок пытались поставить - были посланны неоднократно. Им ясно сказали кто будет виноват если что случится - гореть будет их будка.
    Даже кажется заявления участковому писали на вымогательство денег.
     
  16. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Интересно, а откуда они берутся? И именно во дворах ЖБИ?! Я не знаю, где Вы живете, я расказывал про ул. Шекснинская.
     
  17. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    Интересно, как можно заставить домоуправление сделать "парковочные карманы"?
     
  18. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Боюсь, что это не возможно...Наши дворы для такого объема машин не приспособлены... А их количество ростет каждый день
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Сейчас на стянках возле моего дома места есть в любое время суток, до кризиса после 22 мест не было. Все экономят, в итоге дворы забиты, что не пройти, не то чтобы встать. Моё мнение такое: купил машину - обеспечь её специализируемым местом, а не только КАСКОй. Сам не покупал машину, пока не купил гараж. Да, не так удобно, как под окнами, но я не создаю проблем окружающим. А остальным на проблемы окружающих посрать с высока. Эгоизм высшей степени повально.
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да уж... А чем стоянка не устраивала?
     
  21. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Город состоящий из ГСК и частных хибар в центре - это очень круто.
    Я знаю такой город :)
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Тем, что стоянка не гарантирует нормальной сохранности авто. Взять хотя бы не редкие притирки на стоянках. Плюс ко всему гараж это не только место стоянки, но и мастерская, кладовка и пр. Обходится в содержании дешевле стоянки, а продажная цена его со временем только растёт.
    Вдоль ж/д линий отвода, около оврагов и пр. неудобной местности. Кроме того, сейчас начинают медленно появляться современные многоуровневые гаржные боксы.
    artemii, забитые напрочь автомобилями дворы лучше?
     
  23. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вы цены на гаражи и на стоянки в центре города хорошо себе представляете? У меня машины стоит дешевле гаража (хотя гараж есть) Стоятки от 100 р и выше-это вообще дурь какая-то. Вот и стоят машины во дворах. Были б стоянки по 40 рублей, я бы может и ставил туда машину. А платить по 3000 р в месяц за воздух-как то глупо.
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Sonar,
    А ты когда машину покапал цены не знал? Не можешь осилить, зачем из кожи вон лезть, чтобы только на машине? Жить нужно по средствам.
     
  25. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Чаще всего стоянками во дворах (и не только) занимаются жулики.
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну это же всего лишь авто, а не картина Ван Гогена :) Я бы из-за таких пустяков от удобств, которые дает авто, не отказывался и не ждал, пока гараж куплю.
    Да и мне лично в гараж и из гаража ходить лень, пусть даже до него 10 минут пешком и вдобавок, сколько я видел гаражных товариществ, дорога оттуда до дома грязная.


    это совсем не равно
     
  27. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я как раз живу по средствам. Гараж-да,это удобно, но в центре нет на них места, а гараж по цене квартиры-это извените ДУРЬ.
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Да никто не против стоянки, нравится - ставь. Я против забитых дворов из-за жадности/бедности владельцев.
    Это лишь побочные плюсы, основное назначение - хранение авто.
    Ещё раз: нет денег или желания иметь гараж, ставь на стоянку.
     
  29. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    нахрена платить за воздух 36000 в год? Если б стоянка давала хоть какие то гарантии, я бы ставил,да и пока они были по 50 р я тоже ставил, а щас, ну реально смысла нет. Да и мест на стоянках тоже, кроме как на той, что у вокзала, но там очень много поцарапанных машин, текучка большая. На царицанском пасаже мест нет, а больше у меня с домом рядом и стоянок нет. Если вы такой борец за чистоту дворов, то откройте стоянку в центре по нормальной цене и с нормальным договором. Я первый буду вашим клиентом...Если землю найдете конечно же

    добавлено через 1 минуту
    да и вообще, у меня есть гараж:d
     
  30. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    вот это лучше.
    А еще лучше достаточное место карманов для парковки.
    У нас во дворе проблем особых нет. Не нагазоне, не на детской площадке никто не паркуется.