1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обречённые ....

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Чёрный кофе, 12.01.03.

  1. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Ещё несколько мгновений назад мы были одним целым, переплетясь горячими телами растворившимися во времени и пространстве. Всего несколько мгновений назад .... одни губы, одно дыхание, один сумасшедший пульс на двоих.

    А теперь всё ушло, погасло .... ничего не изменилось,всё на месте, она, воздух, помещение, два бокала на столе, и я. Нет, неправда ещё вернулось ОНО, то от чего я стремлюсь убежать, то от чего мы все стремимся убежать с самого нашего рождения. Одиночество. То что заставляет нас идти как компромисы со своей совестью, что толкает в компании, союзы, постели с людьми которые никогда не дадут нам того что мы ищим.

    Я один, и это одиночество как раз особо остро чувствуеться после такого момента. После того когда животная страсть во мне утихла, после того как она удовлетворённо вздохнула, поцеловала и повернувшись ко мне спиной заснула.

    Это так страшно, видеть спину дорогого тебе человека. Вот в этот момент я понимаю что мне НИКОГДА не стать единым целым с ней. Мы вместе но мы одни, как те два бокала на столе. Один плюс один дают два, но всё равно остаються единицами. И как бы я не стремился сломать это правило, это выше моих сил и возможностей.

    Она никогда не поймёт что я чувствую, я никогда не смогу узнать что она думает. Мне никогда не узнать что такое её боль, ей никогда не суждено ощутить мою смерть. Мы рядом, но мы так далеки.

    Одиноки, всегда и везде. Среди жён, мужей, детей, родных .... постоянно в массе но всегда отдельно. Пытающиеся поделиться но не способные принять, создающие иллюзии целого но остающиеся всегда на едине с самим собой.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кофей, у тебя зимняя депрессия что ли?:spy:
    Конечно, каждый человек индивидуален и одинок по причине своей индивидуальности. Но разве это повод для расстройства? Принять как должное и успокоиться. Или...еще вариант : стать телепатом и читать чужие мысли, но от этого будет еще хуже. Лучше иллюзии , лучше свято верить в то, что дорогой человек думает о тебе только в положительном направлении.
     
  3. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    В том смысле, что думает, куда тебя положить?:upset:
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Шатун , так и знала, что кто-то к этой фразе придирется :) Тебе пальма первенства. :)
    К сожалению, мы никогда не узнаем что же на самом деле думает партнер, когда после сеанса любви отворачивается к стенке. Мы то лелеем себя надеждой, что : какое счастье, что это происходит со мной, а может на самом деле : боже, как меня это достало, но а куда деваться...
    Например, я считала, что отгоняя от меня ночью надоедливых комаров, мой любимый заботился обо мне с нежностью и мечтал о таком на всю жизнь:), а оказалось, что на следующий день другому человеку он говорил : да пошла она... А уж что он думал и подумать страшно.
    :eek: :)
     
  5. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Rena Эта пальма, будет первым растением у меня дома :haha:
    з.ы. странно, но у меня комаров нету... отсюда вопрос: что делать ночами?:upset:
     
  6. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Я умею читать мысли ...вернее, я могу знать что чувствует другой человек. но от этого становиться не легче, никому не легче.
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Чёрный кофе, я тоже умею догадываться. Поэтому предпочитаю себя уверять в обратном действительности.
     
  8. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Зачем же обманывать себя, мины лучше обходить, чем с удивлением потом разыскивать свою разодранную задницу по кустам ..... моё мнение. Одни страдают от глупости, у других горе от ума ..... по идее в чём разница? Больно то одинаково.
    :)
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А правда редко бывает красивой.:) Хочется же что бы душа радовалась ежеминутно. Тут без самообмана никуда...
     
  10. Shindy

    Shindy Гость

    близкого человека чувствуешь
    лично мне от этого легче

    даже если я почувствую начало конца (тьфу-тьфу-тьфу), все равно будет легче, потому что это не придет неожиданно
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Представив метафорическую быть постоянно (!) одним целым (!) с другим (!) человеком, готов ли ты к тому, что когда-нибудь придется с этим человеком разъединиться? ПО какой бы то ни было причине - естественной (смерть) или надуманной (расставание)? Готов ли ты вот так отдать себя кому-то? Как потом будет раздел имущества происходить?

    А вообще, по-моему, в этом и есть ВЫСШАЯ ценность любви - быть одним целым с любимым, оставаясь при этом уникальным.

    Может, конечно, это богохульство, но мне вспоминается божестенное триединство Отца, Сына и Святого Духа.
     
  12. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Неожиданно? Думаешь? Я вот не уверен, потому что это иначе и хотя Мы разные, и другие ....но мы паралельные, как и весь этот мир к нам. И как мне кажеться ,можем вот так вот предчувствовать намного задолго до того момента когда с нами это действительно произойдёт.

    Откуда это ощущение приходит я не знаю, я думаю что никто из нас не знает, но оно есть, тут, рядом, в нас самих. Мы вдруг начинаем чувствовать что что то не так, с нами, с окружением , с воздухом. Где то глубоко внутри, что то начинает расти, тревожа и беспокоя . Захватывая сначало тело по минутам и секундам а потом и сам разум.

    Зачастую мы даже и не подозреваем что находимся уже во власти чего то того , что и не можем сами себе обьяснить ....ПРЕДЧУВСТВИЕ .....оно уже живёт и действует в тебе, какую функцию оно несёт? Подготовить? Спасти?Предотвратить? Зачем? Откуда? Как можно знать что будет в ближайшем будущем? Можно .....

    Раздаёться телефонный звонок и мягко ты чувствуешь, как вздрогнуло сердце. Ты не знаешь кто это, всё хорошо, но песочные часы перевернулись и пружина начала раскручиваться, распирая неумолимо время и пространство. Так как было до этой секунды, больше НИКОГДА не будет.

    Милая беседа, смех шутки, мы должны встретиться как много раз уже до этого ..... Но лёгкий шелест песочных часов, напоминает твоему подсознанию что так больше не будет, как много раз тогда ... Всё хорошо, радостно, мы снова встретимся ....скоро, я так соскучился.... Спрашиваешь себя :- А удасться ли выкроить выходные?- И слышишь в ответ :- Возможно-

    И тут, в этот момент, внутри что то лопаеться и мучительная боль, рассползаясь тягучей, жидкой массой, захлёстывает сердце .... ВОЗМОЖНО .........- это не ответ, это единственный ответ который полностью НЕВОЗМОЖЕН!!! в этот раз.

    Почему? Ищещь ответ на это почему, мечась в неизвестности, ища ту тропинку, среди тысячи дорог, чувств и желаний, откуда пришло это тревожное НЕВОЗМОЖНО
    И находишь ..... потому что с НЕВОЗМОЖНО стоит рядом НАВСЕГДА.

    Это ваш последний раз. Как? Почему?Откуда? .....
    Неважно, вдруг понимаешь всю тоску живущию в тебе, уже как оказываеться давно. Последний раз. Подарок это судьбы или насмешка? Знать заранее, что ты увидишь этого человека на секунды, часы, быть может дни, мгновенья? Знать что ты касаешься его такого милого, нежного, смеющегося и ничего не подозревающего,- в последний раз. Быть с ним вместе и умирать в одиночестве, от тоски и непонимания,- почему.

    Киллометры тихо шелестя под колёсами, сливаясь с шумом часов времени, отсчитываемые неумолимым спидометром и ударами сердца, несут туда откуда нет возврата. Всё будет продолжаться в пространстве и времени, этот автобан,заходы и восходы солнца, холодный блеск луны ..... но тебе больше никогда не удасться проехать по этой дороге, с этим комком счастья-несчастья в груди.

    А потом будет встреча, наполненная надеждой и нежностью... и болью. Вглядываясь в каждый сантиметр дорогого тебе человека,понимаешь что он вот таким он и должен остаться, НАВСЕГДА в твоей памяти. Больше другого такого шанса не будет.

    Конечно встретитесь ещё, быть может через месяц, через полгода, когда нибудь ..... Но это будете уже не вы, другие, чужие люди будут улыбаться друг другу,лёгкий поцелуй в щёку, не вызовит никаких эмоций в сердце и душе, просто ощущения что кто то коснулся твоей кожи, ветер, штора или ещё что-то не одушивлённое.

    Вспомните вместе прошлое, но это уже будете не вы ....вы умрёте через несколько минут, часов, дней .... друг для друга навсегда. И вы стараетесь эти мгновенья подаренные или украденные тем что вы узнали что вас ждёт заранее, провести как последние в вашей жизни. И всё приобретает совсем другой цвет, вкус, ощущение ....... последний раз.

    А потом будет расстование, неловкое, сумбурное, с обещаниями встретиться в ближайшее время, и в этот момент ты вдруг чувствуешь что и она всё это знает ..... Всё это время, с того самого звонка,что в её сердце так же шелестят сейчас последние песчинки того времени что остались у вас на двоих ...

    С глухим стуком захлопнеться дверь машины, отдаваясь пустым эхом, в песочной колбе вашей любви, последняя улыбка,последняя пещинка, последний стук сердца для двоих, последний взгляд смеющихся, наполненных отчаянием ушедшего глаз ......

    Предчувствие ...... оно ещё будет с тобой, оно ещё вернёться, так же предательски из темноты и не откуда. Предчувствие ..... оно даёт тебе сейчас знать что это не последняя твоя потеря и не последнее твоё ПРЕДЧУВСТВИЕ

    Дар или наказание, счастье или беда? Мне с ним жить, я предчувствую это.

    Добавление от [date]1042372723[/date]:
    Кто умудряеться БЫТЬ этим целым? В чём наша уникальность?
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Скорее дар. И ты сам это знаешь. Судя по твоим творческим постам, ты свободный романтик, а мы все такие.:) Ты не сможешь иначе, это будет не твое.
     
  14. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Романтик? :D ну если ты называешь романтикой хождением по душам ..... что ж .... :)
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Чёрный кофе , а ты себя кем считаешь, талантище ты наше ?:)
     
  16. Shindy

    Shindy Гость

    Кофе
    вполне подходит под то, что я называю "чувствовать другого человека"
    если же этого не будет - то все и впрямь произойдет неожиданно
     
  17. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    :o: Ну вот засмущаааалсииии .... Rena , быть может я могу красиво и более менее литературно выражать мои чувства и мысли, но поверь мне, ллучше я от этого не становлюсь. Слышала небось такое выражение : Цинизм, это высшее проявление романтизма Так вот, по моему я уже достиг этого. Не всегда доставляет удовольствие смотреть человеку в глаза. который безудержно радуеться жёлтой розе, думая с печалью что завтра она скукожиться, почернеет и рассыпиться прахом, предварительно погнив немного.

    Способность заглядывать в будущее отношений, требует свою цену, отравляя предстоящее.
    :(

    Добавление от [date]1042373966[/date]:
    Конечно подходит ..... ведь это произошло совсем недавно и последствия происходят ещё сейчас .... это не художественный вымысел и не красивые слова, это жизнь, одна из моих .
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А зачем тебе становиться лучше?! И "лучше" по чьему определению?

    Мне с возрастом все чаще приходит мысль о том, что "анализируя это" мы крепко поганим "это". Горе от ума....
    В общем, "живите, как птички небесные", радуйтесь настоящему, сиюминутному - той же желтой розе и не думайте о том, что через день она завянет...
    Может, в этом что-то и есть, не знаю...
     
  19. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Ха, так в том то и проблема. что с возврастом то ...... так не получаеться.
    :D

    Добавление от [date]1042375349[/date]:
    Романтик уж больно хорошо звучит ... что то таоке розовое и пузыри пускающее ..... хыхыхы
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Cutty Sark , да давно известно, что идиотам жить легче всех - им думать не надо. И правильно Кофе написал: не получается не думать, потому что приучаешь себя к мысли, что думать надо всегда и везде, чтобы потом поменьше приходилось бы плакать. Скорее надо построить защитные барьеры, отсекающие не проходящих фейс-контроль индивидов, а к проходящим применять все свои лучшие качества и именно с ними реализовывать свои сокровенные желания. Тогда и жизнь покажется праздником, и от проблем ненужных можно будет хоть как-то себя уберечь...
    Ничего тут нет, кроме глупости. :p:
    Чёрный кофе , цинизм, он от пресыщенности или излишнего опыта, неважно собственного или внешнего.
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я понимаю, что это вас не испугает, но все же - богохульствуете, сэр :D
     
  22. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Вот только о религии не надо ... только не об этом ...
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Чёрный кофе
    Да ну, нет, конечно.

    А вообще - дай-то вам бог, черт возьми...
    :biglaugh: