1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Починить холодильник

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Залетный гость, 25.11.15.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Камрады , нужно починить холодильник - обмерзает трубка, идущая от компрессора. Вычитал в интернетах, что надо спустить лишний фреон и запаять систему заново. Телефонов на а..то полно, какой выбрать - не знаю. Посоветуйте кого-нибудь.
     
  2. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Залетный гость, А может быть он не отключается? В ремонте был?
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня 2 часа до поезда, стиралка вдруг отказалась сливать воду. Никак, ни в каком режиме.... Насос гудит, но не включается. Пришлось сливать прям на коленки :wow:, белье выполаскивать вручную, до поезда 2 часа....
    По возвращению думала "ну машинка отдохнула, перезагрузилась, сейчас заработает"... Хрена два :chih: немцы так просто не отвисают.
    Посоветовали volgamaster34.ru. Позвонила, мастер приехал в тот же день. Заменил насос. Гарантия год.
    Рекомендую.
     
  4. обычно хладагента в системе больше не становится, наоборот, тенденция к тому, что его количество уменьшается. Если у тебя обмерзает трубка, идущая с испарителя, это означает, что хладагенту не откуда энергию отбирать, испаряется в испарителе он плохо по каким-то причинам и если он в жидком состоянии дойдет до компрессора и в него попадет, то случится гидроудар и компрессор может выйти из строя.
    Причины плохого испарения - либо термореле не работает и холодильник постоянно молотит (в морозилке уже большой минус), либо надо менять испаритель, поскольку там чото забилось или наоборот травит из капиллярного конца в компрессорный напрямую, без змеевика, или какой-нить электроклапан не открылся.
    В общем нужен хороший холодильщик, а я его уже стер с телефона, к сожалению.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    как раз после ремонта это и начало происходить. До того, как сдох компрессор такого не было. Нашли по объявлениям дядечку, тот вроде как починил, но с тех пор обмерзание. И да, работает подолгу, больше, чем до ремонта.
     
  6. аа, ну тогда он туда перелил хладагенту.
     
  7. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Это из за лишнего хладагента. Главное чтобы заправочная трубочка была не короткой, если короткая то надо будет весь фрион выпускать и новую впаевать, а это другие деньги. Посмотри может быть он впаял клапан шрейдера. ( нипель как на колёсах).
     
  8. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну дык -пускай и разбирается-что он собс-но починял?

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2015 10:25 ----------

    дык неизвестно что там ремонтник делал
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    не, ниппеля нет.
    это было 4 года назад. :) Сначала забили на это дело, теперь вот напрягать стало - решили вернуться к пробелме.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2015 09:40 ----------

    компрессор сгоревший менял. Само собой, заливал новый хладогент.
     
  10. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    Вот вам номер холодильщика 89377410687 Слава.
    Если ещё требуется !
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    SASHOOK, спасибо, Слава всё сделал отлично.
     
  12. sibirny

    sibirny Активный участник

    806
    75
    Обновлю тему.
    В августовскую жару сломался двухдверный Bosch не первой молодости. Просто отключился и всё.
    Вызвал сервис, у которых всегда ремонтируем технику, определили, что сгорела плата управления. Забрали в ремонт, 3 недели кормили завтраками - то мастер заболел, то увольняется, - в итоге, по их словам, плату починить не удалось, а новые якобы не поставляются в Россию.
    Налицо организационные проблемы в организации, и сейчас им не до клиентов, которые только мешают нормально работать. Бог с ними.
    Нужен мастер, который способен решить проблему. Как я понимаю, электронщик.
    Прошу помочь с контактами.

    Проблема решена.
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Поделитесь пожалуйста контактами мастера
     
  14. sibirny

    sibirny Активный участник

    806
    75
    Это не мастер по холодильникам - электронщик. Микросхемы паяет и платы починяет. Сидит на Дворце спорта (Приборсервис), нужно к нему везти, он не выезжает.
    Нужны контакты?
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Думаю тогда нет, мне бы именно по компрессорам и что с ними связано. В любом случае спасибо!
     
  16. дядя Aleks

    дядя Aleks Активный участник

    814
    158
    Весь холодильник везти? вряд ли у него есть тестер к данной плате. А вообще, поискать по интернету и купить плату в сборе разве не вариант?
     
  17. sibirny

    sibirny Активный участник

    806
    75
    @дядя Aleks, я же написал, проблема уже решена.

    @cole, смотрите личку
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Благодарю!
     
  19. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    Есть у кого контакты хорошего мастера по холодильникам? нужно в городище починить...
     
  20. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    а мне резинку заменить на дверце, если кто знает того кто может - напишите плз