1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    DEL,
    А при чем тут колбасная миграция?
    Лично у меня такая отрасль, что уровень доходов слабо связан с местом проживания. И у меня нет цели переезжать ради карьерных амбиций. Я их без проблем реализую находясь здесь. Технически я могу окучивать американский рынок сидя в Волгограде.
    Но есть внешняя среда, которую я изменить не могу. Это городская инфраструктура, которая с каждым годом ветшает, это климат, это плохая работа ряда отраслей, и т.д. Да, можно с этим бороться, стараясь изменить среду вокруг себя, но нафига мне на это тратить время и нервы когда в 1000 км. севернее или в 5 тыс. западнее большая часть этого уже сделана. Приезжай и живи. Ну и просто тут надоело.
    Также есть желание чтобы дети выросли в более комфортной среде.

    Интересно, что ответят жители Анкориджа, особенно молодые, если их спросить, хотят ли они переехать на Мальдивы или на Ибису?
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Это можно бюджет открыть и посмотреть по статьям кого государству не хватает или по за.пл. по стране . Если з.пл маленькая , то хватает , если большая , то стимулируют рост специалистов в данной отрасли или специальности .
    За последнее время по всей видимости стоит острая нехватка полицейских и судей . А судя по з.плате то как раз медиков и педагогов уже переизбыток .

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2015 02:32 ----------

    Голосовалка проводилась среди зарегистрированных участников форума . А тут у Вас написано про себя . Вы для себя и выбирайте наиболее кофортное место прибывания . Ваше мнение голосовалка тоже учла или Вас не посчитали ?

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2015 02:38 ----------

    Я что то запамятовал а что Анкоридж в России ? Я думаю крайне не удачное сравнение . Попробуйте прикрутить такую голосовалку ( подобная была уже на сайте " Белого Дома " и как думаете какой результат ? )
    Чтото Вы сегодня все "пальцем в небо " я же говорю , что GAP ( понравилось слово ) у нас разный

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2015 02:49 ----------

    Потому что приведенные Вами примеры о косметике и BMW как раз и относятся к колбасной иммиграции .

    Жители Анкорриджа могут спокойно себе проголосовать ногами и выбрать без проблем Майами , Багамы , Гавайи или Калифорнию ( где вечная весна ) , а со своим дипломом и паспортом они могут выбрать любую страну мира .
    А что можете выбрать Вы ?
    Я уверен , что на Ибице и Мальдивах Вас не было . Поправьте , если я не прав . Но это точно не те места которые может назвать на местом рая на земле .
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну что поделать, не завоевали наши предки теплые регионы.
    Не был, я не любитель подобного отдыха. На Мальдивах я наверное на третий день начну дуреть от скуки.
    Но климатические условия несколько отличаются?
    А что, американский паспорт дает право на работу? У меня большие сомнения, что безвизовый режим с рядом стран подразумевает право жить и работать там неограниченное время.
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Как это ? А Кавказ , а Крым,а Болгария, а Куба , а Вьетнам и пр . Предки оч.даже завоевали или мягче "задружили"... , да потомки прощелкали .

    Почему это , мне кажется в этих местах есть отдых на любой вкус . Вы какой туризм предпочитаете ? Активный или пассивный ?

    Не значительно .

    У вас было бы вопросов меньше , если бы знаний и практики было больше . Возьмите например двух равнозначных ( можно даже трех , добавим например индуса ) кому будет проще трудоустроиться и где трудоустроиться ? Русскому в Европе , Америке , Индии , России . Индусу в Европе , Америке , Индии , России или же американцу в этих странах ?
    Я не в коем случае не хочу вас обидеть , но ваши практика и знания сильно ограничены по ряду возможно независящим от Вас причин .
    Это примерно как и большинство наших форумчан рассуждающих о жизни за пределами области по рассказам первого канала ( и его производными ) возможно по этому Ваши доводы в большинстве своем не состоятельны .
    Вы возьмите ради интереса , ради принципа устройтесь на работу к примеру в США . А потом придите на форум стукнете кулаком по столу и скажите -вот виза , вот первая з/плата , а вот и я . А теперь давайте поговорим ..Тяму хватит или слабо ? Докажите всем , а в первую очередь себе , чего вы стоите и какая заинтересованность в Вас мира . Тогда я думаю и GAP у нас с Вами будет другой и поговорить будет о чем .
    Я кстати примерно так на переезд и решился . Тут на форуме где то лежит убитая голосовалка по поводу переезда . Вот она меня и сподвигла . Тоже все маялся , то одно , то другое , прошел все денежные реформы и попал под все кризисы . Находил кучу отмазок , то денег мало , то дети маленькие , то страшно и пр... Потом сам себя взял на слобо и я это сделал .
    Теперь когда я пишу , то я знаю о чем говорю по обе стороны границы не из теории , а из практики . А ВАМ СЛАБО ?:d
     
  5. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    DEL одного не пойму - неужели в пендосне так все прекрасно, что даже заняться нечем и приходиться заходить на ВФ, что бы похвастаться непойми чем? Или же дела настолько плохи что ими можно хвастаться только на ВФ, все равно реалий не увидят? Не ужто дешевые понты? Во-вторых - зачем склонять людей к непонятным переездам? Возможно они и тут прекрасно живут, ну или по разному роду причин не имеют возможности покинуть Родину? Да и если передо мной стоял бы выбор страны северной омереги это была КанадА - возможности те же, но без упоротых пендосов.
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А ты сам приезжай и посмотри . что мне тебе тут рассказывать .
    Я же не склоняю его стакан водки без закуси съесть или сожительству . Я общаюсь с человеком разумным , который в состоянии сделать самостоятельно свой выбор . Или Вы считаете , что ему нужен адвокат или он не дееспособен ? С чего Вы решили взвалить на себя миссию спасителя ? Судя по изложению своих мыслей , человек достаточно трезвомыслящий , но несколько импульсивный с неким поверхностным взглядом , но это возрастное и со временем пройдет и расставятся по своим местам необходимые приоритеты .
    Все же не совсем одно и тоже . канадцы -подпендосники ( Я кстати тоже думал сначала о Канаде, да и тут частенько встречаю таких же думальщиков , кто о Канаде , кто об Англии , кто об Швеции или Израиле .Только потом думальщики мечтали попасть в штаты. Кому до сих пор думает ,а кому и везло и кто то попадал )

    Я думаю что Вам даже заморачиваться не стоит , для вас такой выбор не стоит . Судя по нику вам прописана только Турция

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2015 06:55 ----------

    Дабы не прослыть балаболом прошу предоставить где я хвалюсь .
     
    Последнее редактирование: 06.01.15
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Вы что - исследование проводили?) Непохоже.

    Так в целом, опираться в своих суждениях на субъективный полу-бред, это неразумно. надеюсь если вы сами с этим несогласны. то это хотя бы понятно окружающим.
     
  8. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    DEL предлагаю повнимательнее прочитать свой пост человек с визой, работой и зп в омериге - верх достижения в жизни, или двойные стандарты все же работают?
    По поводу никнэйма - помоему у вас подтверждается недавний диагноз?
    Я никуда не собираюсь, меня Россия устраивает. Конечно, сбежать от проблем легче чем решить их. ;)
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Чет я ни чего не понял из того что Вы пытались сказать . Ну да ладно . Я не расстроился , да я думаю и Вы тоже
    Ну и разговор , хоть и на публичном форуме , все же шел между двумя людьми и к беседе я лично Вас не приглашал . По поводу уехать - не уехать , Вы меня не удивили . Я Вам сразу же написал , что у Вас выбора такого нет , он у Вас не стоит
    По поводу уехать ( свалить ) где та грань когда появляется диагноз человечку который свалил или уехал ? Когда он поехал на отдых ?Когда поехал на учебу ? Когда поехал на работу ? Когда получил паспорт ? Или по периодам проживания ? Условно , прожил месяц - не свалил ,прожил месяц и день -свалил ? Если можно с примерами сваливших или не сваливших в Вашем понимании . Может ли от сваливших быть польза для места откуда они свалили? Ну и могут ли свалившие вернуться ?
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    судя по всему - вы последний человек на этом ресурсе кого эта группа вопросов должна интересовать сильнее всего. Хотя вроде бы и решение давно приняли, и реализовали его, и как никак состоялись на новом месте. но всеравно какой то зуд не проходит.
     
  11. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    тролль!
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    С этого и надо было начинать . Спасибо что представился.
    DEL.
    Будем знакомы .
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вот кстати свежие новости. Во Флориде разрешили однополые браки, причем на референдуме граждане высказались против, но суд отменил решение референдума как неконституционное.

    НЕ кажется ли что это в чистом виде насилие одной ветви власти над всеми остальными, точнее, непосредственно над народом -- ибо референдум есть прямое волеизявления источника всех вместе взятых ветвей власти?

    Далее, это явно не результат личного мнения судей, пусть и уполномоченных народом, а результат подковерных интриг, лоббирования и юридической казуистки. Ведь в конституции не сказано что 3,14дарасам можно жениться, поэтому результат референдума, ответ на прямо поставленный вопрос, не может однозначно противоречить тексту конституции -- а только в результате натяжек и вольного трактования.

    Вот собственно за что я уважал Америку -- за то что и законы, и общее устройство жизни зиждется на здравом смысле, common sense. А в последнее время слишком часто здравым смыслом жертвуется в пользу каких то мутных идей.
     
  14. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Ссылочку можно?
     
  15. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    бгг, комменты почитайте
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=L80J7EdXj8k[/ame]
     
  16. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    RubiN, спасибо.
     
  17. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    меньшинство нагибает большинство и ... : демократия в экстазе
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Lyosha,

    канал Евроньюс

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2015 12:17 ----------

    Кстати про PEGIDA новости не менее достовляющие
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    почему мутных
    там была чистая борьба двух идей: "сохранить прежний уклад" и "никто не может быть юридически лишенным прав независимо от взглядов"

    Там очень интересная аналогия приводилась, что до 1967 года во Флориде нельзя было заключать браки с черными. А сейчас всем на это пофиг.

    Борьба, кстати, не окончена, там началась апелляция на федеральном уровне
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Протух макбургер, короче. Тебя еще много разочарований ждет.
     
  21. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Толстая шутка тролля из разряда детского спора - сам такой, в зеркале увидишь... Я вообще после поста подумал что будет жалоба или пост с вопросом о позволительности такого общения, перехода на личности и тд и тп... но похоже совет форумчанина сработал, хоть и с осечкой.;)
    Зы с чего ваше обращение перешло на ты? Неужели надорвался и забомбил...?
     
  22. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    а вы и руку на пульсе держите. Интересуетесь *****осней?
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не особо ) Знаком с парочкой по работе. Могу сказать что мужик с женским характером это тяжело. Обязательно скандалы, интриги.

    Про штаты - не надо делать из мухи слона. Они там борются не за право спать между собой, а за право вносить друг дружку в пенсионный план, медстраховку и другие документы. Геи были, есть и будут, я вот сегодня только узнал что Петр Ильич Чайковский был гей. Видимо надо запретить Щелкунчика и Лебединое озеро как пропаганду гомосексуализма.
     
  24. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Одно дело когда заднеприводные по тихому шикшикаются и не несут пропаганду в массы и другое когда это признается правительством как норма. :pifpaf:
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    больше интернетов читайте, уж по крайней мере этот вопрос спорный, кто был, кто не был, и в чем там пропаганда.

    А вот тто чт оэту легенду используют пи...сы - это сто процентов. В 90х чуть ли не каждого писателя и диссидента сделали геем.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ужас! Егор, тогда ещё Ляшко не был боевым тридварасом. Кто ж так постарался?:wow::condom: Да, и ещё... В 90-х диссиденты - это уже не актуально.:)
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    А венячаться для этого тоже надо? они же и венчаться хотят.

    Еще любимый гейский аргумент -- посещение в больнице. А я вот хочу что бы меня партнер по преферансу посещал, так прав таких у нас нет. А если я его чпокну в ****, то права появятся.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2015 19:40 ----------

    Магадан,

    я без тебя разберусь что в Америке хорошо и что плохо. Ибо информации у тебя нет, кроме тухлых кургинянских методичек и классового чутья.
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Пид**сы - были , есть и будут . Только теперь появилась возможность их посчитать , легализовать и разбить по парам .( шутка) Что касается меня , то мне глубоко на них всё равно , это не моя тема и меня она вообще не беспокоит . Меня окружают люди все сплошь традиционной орентации и следовательно мне опасаться не чего . Почти за 1.5 года мне не разу не довелось с ними встретиться , при всём при том что в IL кажись тоже разрешены пид**ческие браки ( как и марьванна и тоже я не видел потребленцев ) , как и страшных негров , может с десяток( не водяться они у нас в округе , а там где водятся там мне делать не чего , разные у нас интересы , как и с пид**сами ) поэтому я их и не боюсь , поэтому меня эти проблемы и не заботят . Чего и всем желаю .
    P. S. Бальзам на душу бесноватым . У нас в Хайскул ( http://www.d125.org/ заинтересовавшиеся могут поискать на сайте )есть даже не знаю как назвать одним словом есть оф.,секция ,место ,помещение и т.п. Где они собираются и обсуждают свои лесбопидарастические вопросы .
    З.Ы. Чем больше *******сов тем , тем меньше конкуренция и тем больше востребованны нормальные мужики .
     
  29. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    +100500:d:d:d
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это ж, блин, получается, что пропаганда этого вот самого выгодна, прежде всего, нормальным мужикам. :):):):):)