1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос: Dr.DivX

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Odin, 06.06.04.

  1. Odin

    Odin Гость

    Есть ли кто нибуть умеющий юзать данную прогу.
    Вроде бы не сложная, но возникают проблемы, которые не могу решить:
    1. Не могу найти русский после перекодировки - все на английском, как исправить не знаю.
    2. Почему с DVD диска файлы обрабатывает, а при копировании оных на жесткий диск (с помощью спец. тузлы) не хочет, ругается толи на кодек и что не может открыть, но при выборе последнего файла пашет.
    Пожалуйста помогите решить проблему, но не с помощью перехода к другой программе.
     
  2. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Odin

    а с настройками звука ничего не попутал ?


    очень странно, сам этой прогой пользуюсь все нормально ;)
    Попробуй с DVD диска переписать VOB на винт, а после кодить. Я так обычно делаю, все работает и проблем не возникало.
     
  3. Dns

    Dns Гость

    а как бы узнать подробности настройки? а то прогу поюзали - результат есть, но не очень как-то. квадраты какие-то. либо не так сильно жать?
     
  4. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Dns

    Там вроде с кодеком надо мутить, для быстрых сцен Fast Motion для медленных сjответственно Slow Motion.
     
  5. Dns

    Dns Гость

    я слышал про это. только опять же - на глаз настройка. да и в видео могут сочетаться быстрые и медленные. или там потеряешь или там.
    что насчет wmv8 и vp6? кто нибудь пробовал?
     
  6. Odin

    Odin Гость

    Подскажи как ты VOB на винт переписываешь, если можно и дальнейшие действия
     
  7. хвост

    хвост Гость

    DVD decripter снимает защиту и может оставить/записать отдельно любую дорожку.
    если диск не пиратский, то первая дорожка обычно английская, соответственно она и удаляется с остальными.
    далее virtual dub или надстройки для него типа gordian knot.
    посмотри www.doom9.org на счет кодеков. vp62 в чем то даже хуже divx, а wm мне не понравился, к тому же он все время не попадал в заданный битрейт :(
     
  8. Odin

    Odin Гость

    virtual dub, прога хорошая, но очень сложная по крайней мере для меня, хотелось чё по проще, с Dr.DivX всё несколько проще, только не пойму что делать со звуком. Ты правильно сказал, что две звуковые дорожки, так вот прога и выбирает английскую, в настройках выбор дорожки,- не открывается ни чего, а как найти не знаю.
     
  9. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Odin

    ничего сложного в ней нет.


    вставляеш DVD диск в дивидиром и списываеш его на винт :)
    А после все как учили ;)
     
  10. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    Имхо лучший в своем роде Gordian Knot, типо собрание всего что нужно в один пакет :) указал откуда грабить, куда, и как перекодировать, нажал на кнопку лег спать получил фильм в хорошем качестве %)
     
  11. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Odin
    да ниче с ним не делай! тебе его надо сдернуть в ac3, а потом nun dub'oм прицепишь mp3 назад.
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Spawn

    Если virtual Dub оказался сложен, то Gordian Knot вообще темный лес будет!!

    Odin
    Там все намного проще чем ты себе представляешь. те же 3-5 нажатий мышкой и все , ты в процессе.
     
  13. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    Смайлыш
    да точно ;)