1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как "подружить" антивирус с фаерволом?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Odin, 18.04.04.

  1. Odin

    Odin Гость

    Как скрестить Panda AntiVirus Titanium

    Подскажите пожалуйста как настроить файрвол Каспера или Agnitum Outpost Firewall Pro или ZoneAlarm Plus 4.0. с Pandой. Сколько не пробовал не получается. Файрвол устанавливается нормально, но не запускается. А от вирусника отказоваться не хочу-устраивает.
     
  2. Odin

    Odin Гость

    Вопрос: Как подружить антивирь с файрволом

    Подскажите пожалуйста, как Pandu с файрволом подружить?
    Проблема заключается в следующем: после установки Панды, устанавливаю файрвол и каспера, и ZoneAlarm Plus
    но они не хотят работать, т.е. в трее не появляются и принудительно не грузятся.
    Что нужно настроить, чтобы они работали совместно? А от Панды отказываться не хочу, нравиться.
     
  3. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316

    А придется! Пользуйся нормальными прогами.
     
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1

    хм, у касперского же отмечено - устанавливать только после удаления всех других антивирусов. Ты уж лучше определись с выбором.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    А и не надо отказыватся. Надо после установки панды перед каспером поставить нортон антивирус, а касперского уже потом. Тогда работать будет, а так как у тебя нет.
    Да.. И еще мне говорили после установки файрвола и ZoneAlarm'a надо толи брандмауэр поставить, толи межсетевой экран, это я вот уже не помню... Ты спроси еще у кого-нибудь.
     
  6. Odin

    Odin Гость

    Попробую исправить
     
  7. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Гость
    ;)

    Ну раз он Norton AntiVirus поставит то надо NIS установить (для совместимости).
    :haha: :haha: :haha:
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Odin
    Объять необъятное? ;) Не лопнешь, деточка?
    У меня Доктор Вебер с Каспером так конфликтнули, что я чуть было систему не кинулась переустанавливать.:delo:
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Странно... я вот как-то даже специально пробовал сей "коктейль" ни разу ничего не конфликтовало...

    Сейчас у меня стоят DrWeb 4.31b + Outpost Firewall 2.1... Число конфликтов = 0, аналогичная ситуация была и с Касперским и с ZoneAlarm-ом... и в различных их комбинациях... Обычно антивирус ставлю ПОСЛЕ установки фаервола...

    Так что вывод:

    ...а не всякими халявными пандами...
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Demon

    Залетный - свидетель. Мы вместе расхлебывали этот "коктейль"... :(
     
  11. Odin

    Odin Гость

    Елки-палки, так как поступить, если я столько наставлю, то мне кажется работать вообще ничего не будет, а из каспера хотел поставить антихакер,
    и теперь даже не знаю, просто в локалке каждый старается снифить, парольчики им подавай.
    А Панда нормальный антивирь, систему проверяет качественно и быстро.
     
  12. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    hedgehoglit
    Да я верю, ты чего... просто не знаю, что и как надо ставить, чтоб такое произошло...

    Odin
    Тебе уже всё посоветовали! Ставишь ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ФАЕРВОЛ (Аутпост или ЗонАларм), а ПОТОМ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ АНТИВИР (ДрВеб или КАСПЕРСКИЙ)


    А это ещё нафиг, если у тебя ЗонАларм стоять будет!? :spy:
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Odin
    Тогда только путем проб и ошибок, на свой страх и риск.
     
  14. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Odin

    А где гарантия что "быстро" есть "качественно" ??? Есть тесты этой панды?
     
  15. Odin

    Odin Гость

    По поводу тестов . не могу сказать, больше опираюсь на журнальные публикации, да и по проверке компа, выискивает всяких гадов
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Odin
    Тогда давай ссылку на публикации... :) А насчёт проверики и гадов... так поставь AVP или DrWeb со свежими базами и они те тоже всё понаходят...

    P.S. Ты кстати на вопрос не ответил...

    А это ещё нафиг, если у тебя ЗонАларм стоять будет!?:spy:
     
  17. Odin

    Odin Гость

    Все выслушав, снес панду, поставил Outpost Firewall 2.1 и каспера, и что каспер работает, а Outpost Firewall 2.1 не хочет вовсе.
    Меняю его на каспера антихакера и он не работает, что за фигня, устанавливал сначала файрвол, а потом антивирь, чё делать то, подскажите плис.
     
  18. Demis

    Demis Новичок

    71
    2
    Чё вперед ставить неважно, а вот больше одного фаера и антивира на комп ставить никак нельзя особенно Д-ра Веб и AVP. Есть возможность ставь АнтиХак и AVP Personal. Всё должно работать. У меня Outpost с AVP тоже не сработались. До этого был Антихак пока ключ не "кончился".:bawling: