1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда отдать ребёнка

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Гость, 19.02.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Посоветуйте, ребёнку 4,5 года, были у врача, начался развиваться сколиоз и плоскостопие. В какой вид спорта его лучше записать, к какому тренеру? Проживаем в Центральном районе.
     
  2. Гость,
    имхо плавание - самый гармоничный вид спорта. "Спартак" закрытый, на Центр. стадионе. Тренер- Ал-р Владимирович Иванов. Или Елена Павловна Иванова.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Нестоличная штучка.
    Общался с пловцами и ватерполистами.
    Начинаются проблемы с кожей и ушами.
    Я бы хотел что то типа айкидо, ушу, но мне один тренер сказал, что раньше 6 лет бесполезно отдавать.
     
  4. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    на каток его отведи или на какую-нть гимнастику
    координацию очень хорошо развивает!!!
    а когда подрастет тогда уже в другой вид спорта
     
  5. в любом виде спорта начинаются проблемы...Только в каждом свои.
    Меня, например, плавание спасло.
    Допель Гангер, Вы сами когда-нить занимались этими видами спорта?! Что Вы советуете? Может, координацию и развивает ЭТО, но травмы там- маманегорюй! Мне ещё повезло, что в 10 лет всего-навсего перелом копчика и "сложенный" позвоночник заработала и вовремя смылась в плавание, а вот мои подружки, которые до МСМК дожили- те до сих пор страдают всеми возможными остеохондрозами да ревматизмами, да артритами...
    Гость, если уж хотите гибкость развивать у ребенка, отдайте в прыжки в воду. Там и растянут, и плавать научат, и ОФП там отличная.
     
  6. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    ОБЯЗАТЕЛЬНО лечебный массаж!!! У хорошего специалиста. Могу дать телефон, делают недорого и очень хорошо.

    Любой спорт, где будет укрепляться мышечный корсет спины. Самый безопасный - плавание. Сама занималась 7 лет в спортивной группе - никаких проблем ни с кожей, ни с ушами, ни с чем ещё не было и нет. Просто надо научить ребенка хорошо сушить голову и уши в холодное время года. И пользоваться маслом/кремом/молочком для тела, если уж на самом деле будут проблемы.
     
  7. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    ну тогда только шахматы остаются
    любой спорт подразумевает возможные травмы
     
  8. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    вопрос в тренере. Тренер не должен стремится сделать из ребенка чемпиона, тогда и проблем не будет - в любом виде спорта. Так что, Гость, любая спортивная секция, но общайтес с тренером на предмет офп, нежели результаты.
     
  9. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    По-моему, такой вопрос нужно не на форуме задавать, а грамотному врачу.
    Но я могу вам точно сказать, как тетя ребенка с такими же проблемами, которая очень много консультировалась по этим вопросам, ПЛАВАНИЕ -категорически НЕТ!!!! Это любой адекватный специалист скажет.
    Лучшее - фигурное катание.
     
  10. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    с 10 лет в бокс....