1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жестокие Игры (Сruel Intensions)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Ivan, 15.11.02.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    "Жестокие игры".

    Видели ли вы это фильм?
    В главных ролях: Сара Мишель Геллар, Райан Филип, Риз Уизерспун.

    Я два года назад смотрел его мельком, и не ворвался в сюжет. А полгода назад появился у меня диск с этим фильмом. Так вот. Я был в восторге. Геллар в этом фильме неподражаема. Тем, кто фанатеет от ее героини "Баффи", фильм смотреть противопоказано. Такую стерву еще поискать надо. Фильм полон лицемерия.
    Я видел три экранизации этого произведения (Шодерло де Лакло "Опасные связи"), и эта понравилась больше остальных. Еще одна носит одноименное название с произведением (там шевалье Вальмона играет Малкович, по-моему), а третья - "Вальмон", недавно показывали по какому-то общественному каналу. Может, просто переложение произведения на современный лад просто ближе нашему поколению?

    Есть якобы вторая часть этого фильма. Но специально искать и смотреть не рекомендую: жалкая пародия, и актеры другие. Хотя признаюсь: концовочка во второй части была неожиданной ("...никак не ожидал он такого вот конца" :D) и оригинальной.

    Теперь осталось прочитать само произведение для дополнения общей картины.

    Кстати, если попросите, может, дам посмотреть. :)
     
  2. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Фильм супер :) Особенно Райен Филипп. :) Вообще в одно время я им сильно засматривалась. Несколько неординарный сюжет. Ну или просто я таких не видела раньше.
    Вторая часть и правда жалко выглядит на фоне первой, хотя концовка и правда прикольная.вот так, девочки надо с мальчиками:tease: шутка :)
     
    Последнее редактирование: 15.11.02
  3. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    На мой взгляд, данный фильм больше похож на пародию. Достойный продукт Голливуда, ничего не скажешь. Извратили все. Концовка тоже в соответсвующем стиле. Совсем не вяжется с представлением о самом произведении.

    Вся прелесть фильма заключается действительно в оригинальном сюжете, взятом из книги. Больше в фильме ничего нет. Может быть (как пишут), игра актеров и заслуживает внимания (не берусь судить), но сценарий... лучше бы и не писали.

    А книга очень хорошая. Стиль великолепен. Некоторые моменты цитирую по прошествию вот уже 5 лет после прочтения.
     
  4. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Книгу не читал а фильм... Ну, так себе, я б сказал.

    Молодежный дриллер, в принципе. Чуток траха, много намеков.

    Конец как раз очень ожиданный и достаточно предсказуемый. Парень опомнился и осознал. Но было поздно, типа... Положил жизнь на альтарь добра и любви.

    Американские либералы хлопают в ладоши чуя намеки на инцест и с видом победителей глядят на ассоциацию "Матери за моральное здоровье детей" :-)

    Сара Мишель Геллар суку играет хорошо. Местами просмотр возбуждает.
     
  5. Дым

    Дым Гость

    Фильм не плох в тех рамках в каких его стоить рассматривать. Обыкновенный молодежный блокбастер, с участием модных, дорогих молодых актеров. Вообще отврата не вызывает. Даже жалко героя Райна Филипа в конце...Очень крутая работа стилиста - все одеты просто супер!
    Ну а вообще, лучшая Экранизация романа Шатерло де Лакло "Опасные связи", фильм с Джоном Малковичем в главной роли, там еще играет молодые Кину Ривз и Ума Турман. Режиссер кажется Роман Полански (но я могу ошибаться). Вот этот фильмец стоит посмотреть. Игра актеров на высочайшем уровне. Малкович в роли героя любовника ?, скажите вы. Да! И от этого даже как-ито не по себе. Но как он справился с этой ролью!
    Желаю удачного просмотра.:chih:
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Я имел ввиду "Жестокие игры-2", вот там концовочка неожиданна, только она удачно и вышла...
     
  7. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Его можно один раз посмотреть, потом начинаешь понимать как все смазливо-сопливо-наигранно. А концовка вообще, для нытиков =)
     
  8. Галка

    Галка Гость

    Ну это уже на любителя,а вообще,мне понравился фильмец,ток позавчера посмотрела :)
     
  9. LegallyGirl

    LegallyGirl Новичок

    12
    0
    ОЙ! Вот когда увидела этот раздел, подумаал, интересно, а анйдуться любители этого фильма??? Я прям и не ожидала :)
    Обожаю этот фильм, но только 1 часть! Втора просто утомила. тем, что 90% полная опия первого! И в первой части актёры намного приятнее! И играют лучше!
    в своё время писала про него, что-то на старом-старом сайте, забытым мною, но не моими друзьями осталось :) :
    http://www.legally-girl.narod.ru/CRUEL.htm
     
  10. Замечательный фильм!!!
    Каждый раз с удовольствием смотрю!!!
    Это один из тех фильмов, которые постоянно лежат у меня на видике и просматриваются периодически.
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Раз тут есть люди, кому этот фильм нравится, подскажите, OST у кого-нибудь есть?
     
  12. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Мда... Старовата я, что ли... Столько эмоций на тему этого...:frustrate

    Отстой, ИМХО.
     
  13. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Cruel Intentions..............да фильм неплохой, только как-то себя поймал себя, на том, что слишком часто цитировал его в оригинале, ин инглиш то есть.....много смотреть вредно
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Cruel Intensions

    Млин фильм 99 года,а я только щас его посмотрел...
    Перевели название,конечно,хило - "Жестокие игры"
    Но фильм обалденный,я в шоке был...Саундтрэк вообще сказка :)
     
  15. Bagi

    Bagi Гость

    Да, фильм классный. Я раз 6 смотрела.
    Молодые талантливые актёры, интересный и необычный сценарий, сказочный саундтрек - что ещё для "счастья"надо? :)

    Только вот "Жестокие игры-2" смотреть не вздумай! Такая ЛАЖА! Это что-то типа ремейка, но только вышедшего через 1,5-2 года после оригинала. Естественно, с другими актёрами, саундтреком, даже имена отличаются - а сюжет тот-же... Ужасное впечатление... :frustrate
     
  16. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Litron
    [off]такая тема уже была.... посмотри за последжние 2 года форум.....[/off]

    А фильм и вправду оставил неплохие впечатления. После просмотра в оригинале еще несколько месяцев неосознанно цитировал.
    а вот книгу я дочитал только до половины...ну не хватило сил и желания:bawling:
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Мне очень нравится... у меня даж есть, но только первая часть... Где Вальмонд погибает...
     
  18. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Обалденный фильм
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Demon
    Не Вальмонд, а Вальмон. Это по-французски так читается.
    Вторая часть - жалкое подобие первой. Единственное, что там хорошее - это неожиданная концовка.
     
  20. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Весьма рекомендую к просмотру DANGEROUS LIASONS ("Опасные связи"), 1988 г. с Малковичем, Клоуз и Пфайфер в главных ролях. Ваш пыл по поводу необычности и интересности сценария немного утихнет. А уж игра актеров... В общем, небо и земля. При всем при этом саундтрек в "Жестоких играх" отличный, но за это спасибо Placebo...
     
  21. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ivan
    У меня в фильме было так! :) Да и не вслушивался я особо в фамилию... :D Я КИНО смотрел!

    Sense
    Известный фильм... (я про связи) Но ИМХО игры смотрятся по-другому, а потому и не стал бы я их так однозначно сравнивать-оценивать...
     
  22. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Фильм суперский, сам в первый раз посмотрел месяца 1,5 назад... впечатлил, ИМХО в нем молодежные актеры (типа Риз Уинтерспун из Блондинки в законе, Райена Филиппе, все той же Сары Мишель Геллар ака Бафии) показали себя очень достойно в плане игры... а вот за саунд спасибо не только Placebo, но и Craig Armstrong, The Verve, Faithless и Counting Crows и многим другим...
     
  23. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Demon
    Я и не пишу, что "игры" слепо копируют "связи", но только слепой не сможет увидеть очевидных параллелей и перпендикуляров. :)
    Prostosmile
    Да-да, ты прав, всем им спасибо.
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Bagi Вторая часть это не жалкое подобия,она таковой кажется на фоне первой,вторая часть это предыстория первой.
    @ndy Сам попробуй через поиск найти,я не нашел ниче :)
     
  25. bild

    bild Участник

    9.333
    0


    Филь "Опасные связи" четко снят по одноименному роману Шодерло де Лакло, в то время как "Жестокие игры" это своего рода современный ремейк этой же книги..
    Для меня лично "Игры" впечатления вообще не произвели, чего не могу сказать о "Связях". Вот уже где гениальная игра гениальных актеров...
     
  26. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Вот-вот-вот, что я и имел в виду. Полностью с тобой согласен. Просто так получилось, что я их смотрел в обратной последовательности (сначала "игры", потом "связи"), поэтому "игры" (не в засос, конечно):) , но понравились. А вот как только увидел "оригинал", так сразу зерна от плевел и отделились.
     
  27. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Хороший фильм (обе части)
     
  28. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    И что же там во второй части такого хорошего?
     
  29. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    bild
    Sense Зря вы и "Игры" и "Связи" по своему хороши. Мне и то и то понравилось. То что римейк железно ясно, но совсем неплохой, да и не римейк в чистом виде. Ну а уж насчет сюжет тот же не обессудьте, сколько их всего-то.
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Там, кстати, в самом начале "Игр" дается ссылка, что по сюжету романа Шодерло де Лакло "Опасные связи". Так что сюжет все же общий. Просто на современный лад. Не знаю, не понравились мне "Игры". "Связи" - да. Книга потрясающая, хоть и достаточно сложно читать, т.к. роман написан в эпистолярном жанре. А "игры"... Не знаю.. Как то мне он совсем не пришелся по вкусу.. Но это мое мнение..