1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Садовая мебель своими руками

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем kotopes, 20.04.14.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    Итак, на улице потеплело и хочется по вечерам посидеть у мангала, шампурики покрутить и...основное слово в этом предложении: посидеть. На чём? Нужно тубареточку (как говорила моя бабушка) сделать. Вот и вопрос нарисовался: из чего? В ОБИ продаётся только сосна, но она на следующий год непотребного вида будет. Слыхал, что из лиственницы зачётная мёбель получаица, но цена 2100 за один брус (класса А, wtf?)как-то не айс. Как сделать вечную табуретку? Может чем покрыть её? (краску и лак в расчёт не беру - при нашем УФ и +45 слезет она с неё). Какие мысли, господа?
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    пластик
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    да чёйта у меня даже игрушки пластиковые детские и фигурки газонные в труху рассыпались у том годе, пакеты целофановые укрывные даже месяц на солнце не живут. Ротанговую мебель смотрел - ценник неправославный. Мне бы так чтоб самому сделать.
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Блин, у нас на даче лавочка это две доски(никогда не задумывался из чего), которые на зиму убираются, а весной снова достаются и на них либо что-то мягкое стелется или так стоят. И они уже лет 7-8 используются.
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    так и гипсокартон работать будет :), а мне надо, чтобы вышел зимой, стряхнул снег, а оно как новое :) на пмж так сказать.
    Вот годная тубареточка http://www.obi.ru/decom/product/Бан...89060?c=335&position=10&pageNum=1&pageSize=24 но сосна блин, почернеет и скрючица вся.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Стол и лавки стоят в беседке круглый год.
    Столешницу порвало в первое же лето по склейке. Но тут сам накосячил, поленился шпунт сделать.
    Но тем не менее, ничего не гниет за 7 лет. Это 7-я зима была.
    Сенеж антисептик, Сенеж лак-пропитка на водной основе на 3 слоя.
    Лавки просто без проблем, хотя стоят на натуральном граните, снег наметает в беседку. да и мою там мойкой не стесняясь.
    В летнем дуже стоит липовая табуреточка.
    Без покраски ножки мгновенно почернели.
    Пришлось шкурить, опять те же процедуры с Сенежем.
    3 года, снизу правда ножки опять почернели см на 2-3. Вчера только смотрел ее.

    [​IMG]
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
  8. kotopes

    kotopes Гость

    Zazell, да много вариантов пересмотрел, но в итоге решил, что надо таки брать бензопилу:
     

    Вложения:

  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и спилить нахрен страшный забор что на фото?))
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вы идите фундаменты обустраивайте.
    А котопес вряд ли пойдет искать этот забор чтобы спилить. Кто сказал что забор его?
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    Нормальный забор, в труселях ходить можно и ладно. Хотя обосрать чужое, живя на съёмной однушке - это завсегда пожалуйста на ВФ ;) КП "Дубрава" на фото.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 13:12 ----------

    zyu-zik, ты лучше подскажи где в пойме можно купить одно-два оцилиндрованных бревна (некондицию какую-нибудь) длинной 2-2,5 метра
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ... это святое :gigi:
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    kotopes, во такую нада, пень в пойме и так найти можно.
    [​IMG]
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    KeyB, это да, я сегодня по дороге тоже остановился - пень годный такой лежит, с корнями, красивучий, диван прямо сделать можно, но я его даже приподнять не смог (газель+грузчики), так и поехал дальше, а пень прям клёвый, третий год лежит уже...
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это щас про кого о_О

    такой же вопрос. Где я написал что забор его? Передохните пожалуйста, у вас явно утомление не позволяет понимать прочитанное.

    смотреть по тем у кого срубы строятся - у них бывает иногда. Но обычно комплектами всё с других регионов привозят. Проще реально найти, если всё равно какое бревно на поделки. Под заказ с поймы до августа уже не варик - разлив начинается
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    вот такой и нада... раз тяжелющий значит не трухлявый, значит прослужит не в пример дольше.
    хотя я и трухлявый на дачу уперла - рутарий теперь ваяю из него, мхами, зеленью и суккулентами...
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    kotopes, так это, давай номер дам, зилок кажется с краном-манипулятором, там команда целые посёлки и детские лагеря разбирают, не то что пень))

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 14:42 ----------

    значит промок хорошо за зиму
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    тоже верно, не учла :)
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    да не тебя я хотел задеть, ты знаешь что к тебе хорошо отношусь, хотя в последнее время комментарии твои довольно сухИ и часто кОлки

    а это щас про кого о_0?

    чёта я даже в гугиль лезть боюсь, это походу зелья отворотные-приворотные бапские делать :d?

    да у меня завтра отпуск до обеда, поеду РОХа на ружьё заберу, да покатаюсь вдоль ериков, мошт чёго небольшого привезу, похвастаюсь потом.
     
  20. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    не, это ландшафтный дизайн, а не зельеваренье!
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    лови вечную мебель...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я таки пару недель как из дубаев приехала.
    Думаю отдохнуть надо вам раз предлагаете котопес спилить чужой забор...
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ударение поставьте сами
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    чей телефон могу дать - команды для выкорчёвывания пней))

    ищи только где повыше, где всё мокрое - труха скорее всего будет

    так вам или Котопсу? напишу вам - реагируйте, зачем лезть во все дырки?


    сАгочка, иди подуйся
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Неуч. Технически образованный человек говорит "отверстия" :hah:
    Учитывая терминологию полагаю ничего круче чем деревенский туалет типа сортир вы не строили.
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Zazell, полагайте сколько хотите, без этого ваша жизнь видимо пуста и не наполнена. Теперь явно всё встанет на свои места!
     
  27. kotopes

    kotopes Гость

    не ругайтесь, нормально зюзик строит (по крайней мере ХОЧу хорошо получилось), я тоже много советов его учёл, да и так фотки видел. Правда каждый строитель (как и компьютерщик) считает, что он самый крутой :d Я тут тему душевную создал, а Вы её в срач превращаете, ай-яй-яй...Весна, ёлки все в шишках, туйки огроменные растут, РОХа готова...радоваться жизни надо!!!
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    kotopes, не правда - я не умею делать классические кровли и вообще не отделочник, это по истине ремесленный труд, чтобы в нём стать профи надо лет 5-7 только одним делом заниматься с утра до ночи, мне очень повезло, что я знаю таких людей и могу к ним обратиться (правда ждать их месяцами приходится, на то оно и ремесло)
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да я чего взъелась...
    Я вот, например, делаю сосуды (котлонадзор) остаточный ресурс. Казалось бы чего не делать магистралку, РВСы, колонны, атомную даже. Методы контроля одни и те же: толщинометрия, дефектоскопия, акустика. Железка она и есть железка. Ан нет... не лезу не в свою специализацию.
    Да чего там... я и юридические советы давать могу если интернет покопаю по интересующему вопросу. Защищать в суд, конечно, не пойду. Но общие познания могу продемонстрировать.
    Я и коммунальщиком быть могу, уж сколько орденов у меня в битве на этой ниве...
    Т.е. советы давать и я могу. Но я не лезу строить дома, тем более не имея образования в этом, а всего лишь общую теорию из интернета.
    По поводу отделки я не спорю. Тем более зная ХВС_Юру, его перфекциональные (не знаю есть такое слово) требования. Он за розетку смещенную на миллиметр три шкуры снимет. То ли дело бабу беременную обуть с фундаментом... У нее познания нулевые в домостроительстве и кредитные деньги, у этого ушлого строителя образования нет (да и хоть один дом построенный есть?). Если заказчик что-то не понял/не знал/не видел надо до исполнения объяснить/сказать/показать, чтобы потом он (заказчик) не ужасался почему подвал получился типа бункер с отвесной лестницей. Если по факту получилось "вдруг" значит ты херовый строитель. Тем более если был проект! Как можно получить "вдруг"?
    Ессно, мы не знаем нюансов этого "строительного дела". Заказчик всего лишь поделился бедой, исполнитель не привел аргументов в оправдание. Типа бабло вернул и рафик неувиноуный? Но фундамент загублен, а это не неудачно сшитое платье, его в шкаф не забросишь, на этом фундаменте жить.

    Слабенько....
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    А кстати, деревянный сортир готовый где можно купить /предлагаю вернуться к теме о садой мебели/. Сортир нужен на дачу, поставить на имеющийся "фундамент". На Тулака не бывает их?