1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт дорог в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем harsh, 20.05.08.

  1. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Лень сейчас лезть искать, но помню, что этот год стоял в документах.
    ЗЫ все таки залез... Опять осетины выиграли, как и все остальные конкурсы по 1 продольной.
    Если не лень почитайте по датам: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0129200005316002052
     
  2. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Какой Мечетки, Сухой или Мокрой?
     
  3. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    На современнике сегодня дорожники отожгли - укладывали асфальт, а кусок крайней правой от БКС и до конца перекрестка из центра не успели, Но смолой там всё залито. Так что сегодня там на перекрестке выставка подметок от обуви пешеходов.
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Фото видел вконтакте уже, 4 шлепка на асфальте=)

    А по Самарскому МОСТУ ВОПРОС! Мне поведали,что ВСЕХ НА КРЫМ СОГНАЛИ!

    Неужели правда?
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Сегодня утром, практически от самарского разъезда в сторону гумрака организовалась гигантская пробка. Путь от Ашана до развязки занял 40 минут.
     
  6. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    правда то что ни на самарском ни на мосту через царицу никто ничего не делает, а ели делает то черепашачьми темпами
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    а вот не фиг в неположенных местах дорогу переходить.
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Смотреть осторожно. В процессе просмотра можно поперхнутся. :d

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Dro1OnjbfW4[/ame]
     
  9. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Если пешеходный переход со светофором это неположенное место, то где переходить?
     
  10. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    поржали,

    а как нужно граммотно действовать в таком случае? ведь порча имущества очевидна? не босяком же идти домой? вызвать гибдд, составить протокол, потом претензию с чеком или экспертизой подрядчику или суд, так?
     
  11. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Я решил в данном случае грамотно воспользоваться другим переходом :) А вот что делать "вляпавшимся" - действительно интересно.
     
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Дорожники .удаки, по хорошему надо было лентой закрыть переход.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    было написано от БКС до перекрестка. Так бы и написали что на пешеходном переходе
     
  14. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Так я и написал, что на перекрестке. На современнике на перекрестке в как раз переход.
     
  15. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    , на Авиаторов асфальт не жалеют, местами уже 4 слоя по 10 см положили... говорят еще один слой будет, почти 50 см сплошного асфальта...
     
  16. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    фото:
     

    Вложения:

  17. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    А разметка на заасфальтированных участках когда появится?
     
  18. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Меня раздирают двойственные чувства.
    С одной стороны, после того ужаса «70 лет непрерывной бомбежки Сталинграда» вроде хорошо.
    С другой стороны, качество по-прежнему ниже плинтуса.
    Эй, что там за фирмы пришли спасать [вековой кошмар] дорожную сеть Волгограда?
    Ведь по-прежнему качество ниже плинтуса.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 22:30 ----------

    Сегодня ехал на такси из Заканалья до Советского, а до этого на автобусе туда — пощупал лично.
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Пощупал лично это когда подвеска новая/отремонтированная, а вы за рулём. А так вам водитель и механик автоколонны рассказал. ;)

    Фракция щебня не та? Температура асфальто-бетонной смеси не соответствует? Техника старая? Рабочие нетрезвые?
    Что именно "ниже плинтуса"?
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ну, про плинтус итп не знаю, это без меня, но качество гуляет, это да. Есть участки очень хорошие, а есть на глаз вроде ровные, а авто потряхивает слегка.
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Есть и такое. Но явно выше "плинтуса".
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Говорю ж - сравнение с плинтусом мне непонятно :) Дороги в целом хорошие делают, но не идеальные. Так, пожалуй, будет правильнее.
     
  23. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А кто подскажет, что дальше будет? Неужели бетон?
    На землю (глину) уложили песок, утрамбовали ручной трамбовкой, теперь вот сетку из арматуры кладут.

    Одно что-то пугает, не видно тротуара, а ведь он был, и не самый хреновый. :(
     

    Вложения:

  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А дальше закатают тонким-тонким слоем асфальта, который от просевшего песка полопается примерно через месяц и арматура окажется в колесах...
     
  25. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    WindMan, под арматуру положили кирпичи, теперь она висит над песком 10 см примерно. Продолжаю наблюдение. :d
     
  26. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Шок. Они таки залили дорогу бетоном и делают тротуар. :look:
     
  27. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Нет, уважаемый, это банальные ощущения тряски на личной ж.

    Без понятия, родной, как именно они бракодействуют, я не дорожный мастер. Думаю, что они клали болт на все нормативы подряд.
    У вас все в порядке с элементарными понятиями? Тогда объясняю: элементарно неровная укладка асфальта. Волны. Колеи. Трясет. Подбрасывает. Не знаю, как проще вам объяснить. Но вы спрашивайте, что непонятно, я постараюсь.

    Кроме того, поверхность асфальта быстро сползает и образует еще более высокие волны. За полгода в новом тоннеле на Тулака стало ощутимо потряхивать по всем рядам, а вдоль бордюра вообще местами гармошка. Люки ливневки просели на несколько сантиметров. Сразу после открытия там было на удивление ровно (если не считать пары кривовато сведенных стыков).

    На развязке возле Акварели (в яме) машина чуть не подлетает на волнах. Швыряет конкретно, какие, в пень, рассказы механика? Или вы из той конторы, которая там зарыла в землю сотни миллионов?

    На перекрестке 2-й Продольной с Красноперсненской через 2 месяца после ремонта образовалась колея, сантиметров 5-7 глубиной. С крутыми бортами. Два месяца, Карл!

    На Электролесовской большей частью покрытие ровнее пресловутого тоннеля. А ведь ему около 30 лет! И никаких слоев армированного бетона под ним нет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2016 20:09 ----------

    Это такая идиома. Означает — очень плохо.
    Нет, неправильно. На хорошей дороге сразу после укладки вообще не должно потряхивать. Ни слегка, ни вообще как-либо.

    И через год не должно потряхивать. И через два. И через пять.

    Там, где сразу потряхивает слегка, на будущий год станет потряхивать ощутимо. Еще через пару лет пойдут трещины, и все, привет. Вода, лед, распутица, ямы. Посмотрите на Елецкую, которую ремонтировали совсем недавно, года 4 назад. Капитально ремонтировали, всю разрыли вглубь, армировали сеткой.

    Не обольщайтесь. Когда дорогу делают хорошо — мелкие проблемы через десятилетия появляются, а не на следующий сезон.
    Ну да, после нашей изуродованной дорожной сети, где водители с юных лет помнят каждую яму, даже такая укладка воспринимается за счастье. Это вовсе не значит, что сделано хорошо.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Я знаю что это, я не понимаю смысла её употребления в данном контексте.
    правильно.
    На отличной. Такую я видел у нас только одну, вдоль ВДК по левому берегу, авто как влитое стояло.
    А в городе вообще таких небыло.
    и это неправильно. Слегка потряхивало и на Коммунистической, и на Мира... По ним уже и танки не однажды прошлись, и "будущий год" уже прошёл, а на них по-прежнему слегка потряхивает.
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    027,
    Я понимаю что вас потряхивает конкретно, но меня не потряхивает. Езжу через тоннель на Тулака каждый день и не потряхивает. Вот вообще ни разу не потряхивает. Не понимаю почему вас там потряхивает.
    Может вас потряхивает от того что авто на котором вы передвигались было неисправно?


    Вы точно водитель? Очень похоже не рассуждения теоретика.
     
  30. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    машины разные. там, видимо, что-то типа Зонды, вот и потряхивает