1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Травмпункты Волгограда

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем sema34, 09.12.11.

  1. sema34

    sema34 Участник

    111
    0
    Данные заведения привели меня в шоковое состояния....
    Дело было давно суть была как оказалась в переломе ноги.Не буду описывать как случился перелом сразу к нашей медицине перейду.Приехали в травмпункт на Красном он закрыт,у мамы(она ногу сломала) боли жуть слезы из глаз текут,мы на тракторный в больницу на Старте там даже и в помине нет такого нас посылают на ополченскую,там с трудом мы находим этот чудо "пункт".Для того чтобы попасть на порог нужно было преодалеть крыльцо размером с обычный лестничный проем,ни вам пандуса ничего,спасибо перилы были,далее дверные пороги которые приходилось перепрыгивать на одной ноге,ну про состояние помешений даже говорить не надо все как и в других поликлинниках,далее регистрация больного целая анкета писанина минут на 15,помощи 0.
    Осмотрел маму доктор :"Ну Вам на рентген " поднимайтесь говорит на второй этаж.....Я в шоке,мама в обмороке. Надо было пропрыгать длинный каридор с большим количеством дверных порогов,а затем по лестнице на второй этаж,после моих возмушений нам дали каляску,но вот незадача она не прходит в дверные проемы!!!Кое как мы дошли до рентгена и обратно,затем наложили гипс слава богу.........

    Пришла к выводу что в нашей стране болеть нельзя,медицина в полной жо...

    Кто знает может есть управа какя,куда жаловатся на это безобразие???

    Неужели нельзя сделать пандусы,широкие проемы,как то более разумно подойти с расположению и планировке пункта первой медицинской помощи......
     
  2. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    я как то подобным страдал лет так 5-из описания выше скажу-5 лет назад всё было также.
    травма 7 ой больницы
     
  3. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    А как я в ноябре в гипсе по обледенелой лестнице скакал в "травме" на Ангарской! Наркоманы, что ли - толпа народа с травмами, а лестница вся во льду. Ну и рентген на 7м этаже, хоть лифты работали. Я бы сказал, кто во всем этом виноват, но забанят же...
     
  4. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    WildDrive, травмпункт на Ангарском это чудо природы. Приходишь, говоришь, что нога болит 2 месяца, ответ - вам нужен покой. Приходишь, говоришь, что болит ребро уже 2 недели и не проходит, ответ - вам нужен покой. Приходишь с воспалением уха - как вы уже поняли, вам нужен покой. :-D Никаких лекарств, никаких рекомендаций, завернись в одеяло и лежи. И так по любому поводу. Спасибо ЕдРу за это.
     
  5. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Наверно они говорят про вечный покой :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 18:25 ----------

    Напомнило зуб. врача из военкомата, который на жалобу "у меня болит такой-то зуб когда жую", сказал "А ты не жуй!"
     
  6. Melisa

    Melisa Новичок

    87
    0
    До кучи о травмпункте((( " у подруги сынок сломал руку, в травме за обезболивание ей пришлось заплатить 6 тыс.руб.( иначе собирались "наживую обрабатывать) это случай очень актуален в теме "о коррупции" так что товарищи берегите свои органы,чресла и т.д))(((((((((((
     
  7. sema34

    sema34 Участник

    111
    0
    Это уже нарушение законодательства...просто нет слов...ведь знают что мамочка ради своего ребенка на все пойдет,просто моральное уродство!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 21:01 ----------

    и йодовая сеточка:d
     
  8. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    А у нас в 20 поликлинике 20 есть пандус. Зато там рентген стоячий)))))))) Ну становишься на ступеньку и стоишь и в таком положении делают снимки. Я аж обалдела, когда такой рентген увидела)))))))))). На эту рентгеновскую ступеньку запрыгнуть целое дело. А в 12 больнице есть , лифт, ренген-кабинет, санитарки, дохтура.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    В том году в красноармейском районе шурина тащили на четвертый этаж для рентгена. Идиотизм полный.
    Все остальное ничуть не лучше, чем у вас. Еще и платить за что-то пришлось. Боюсь представить как бы они "лечили" человека, если бы рядом не было родни....
     
  10. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Se0leg, а с такими жалобами не в травмпункт, а к хирургу или лору, короче, к узкому специалисту. В травме только острое состояние, внезапно возникшее, должны ликвидировать
    Хотя травмпункты - это песня. Очереди всегда нереальные. Со ступеньками - все (но это к вопрос к тем, кто здания проектировал, а это случилось далеко не сегодня и не вчера).
     
  11. sema34

    sema34 Участник

    111
    0
    Согласитесь что можно в нашем большом городе найти места для этих заведений без неприодалимых препятствий.....Вопрос в том что не надо это вовсе ни кому.
    Ведь в стране идут реформы и преобразования(хоть и не молнииностно как хотелось бы многим) а сдесь совдепия какая то((((((((
     
  12. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Самому только недавно сняли гипс с ноги, тоже в тракторозаводском травмопункте обслуживался. Смотрел на людей с переломами ног и травмами позвоночника, которые мучаются с подъемом в ренген-кабинет и ужасался нашей действительности. Слава Богу, я, прежде чем поставить себе гипс позаботился о костылях и довольно быстро с ними освоился. Но были люди, которые в силу тяжелых переломов не могли позаботиться о костылях заранее. И вот они прыгали к этому рентген кабинету, потому что коляска одна, а их много. Жуть короче. Берегите свое здоровье, в наше время болеть тяжко.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я вот сижу и думаю...какая религия 03 запрещала вызвать или на муз кб №25 доехать...
     
  14. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    ну я 03 не вызывал потому как ходячий был, только хромал, умудрился даже дойти до собеса и получить костыли) а вот другие почему не обращались и не обращались ли, не знаю.
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    В травмпункт в ТЗР который (на Ополченский) рекомендую обращаться только в состоянии глубокого обморока, когда вы сами не можете контролировать происходящее.
    Мама, диабет второго типа, ушибла палец, палец начал пухнуть и темнеть. Бегом в эту травму (да будут наказаны врачи этого богомерзкого заведения!). Заводим карту, указываем сотовый, домашний телефоны. Прием-рентген-диагноз: ушиб, прописали мазь. Ковыляем домой.
    Пальцу все хуже, он уже чернеет, через 3 дня возвращаемся в ту же травму. Берем свою карту, в очереди к "дохтуру" листаем от скуки.... ВНЕЗАПНО: диагноз (заключение врача-рентгенолога) перелом.
    Если кто не в курсе - переломы и ушибы у больных диабетом людей могут привести к гангренам и ампутациям. Так вот вопрос: доколе этим белохалатникам будет плевать на пациентов?
    Кстати, врач сказал: ой ну бывает. Хотите гипс?
    ...уки, зла не хватает :(
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    надо просто колени им прострелить и всё. Иначе бестолку,хоть убейтесь:)
     
  17. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    К сожалению, в этом году мне не повезло, и я дважды был в травмопункте на Ополченской, один раз со сломанным носом, другой со сломанной ногой. Обстановка не очень там, очереди большие, это все напрягает. Нехорошо, что там к рентген-аппарату нужно подниматься по лестнице, конечно не на второй этаж как тут написали, но один лестничный пролет пройти все таки нужно. Правда там помимо рентген кабинета есть еще кабинет сдачи крови, что обязательно при обращении в травмопункт, а он уже находится на втором или на третьем этаже в дальнем крыле здания, вот это уже номер для людей с серьезными переломами. Но вот к врачам претензий нет, помогли и хорошо помогли, за что им большое спасибо, здоровье носа и ноги полностью в порядке. Грамотные специалисты, относящиеся с пониманием к человеку. Видимо кому-то повезло меньше чем мне.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это потому, что эная категория граждан прожить без звиздюлей отхваченных по дурости своей не могут
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Ты лучше бы поспать раньше ложился. Поверь со звиздюлинами туда меньше 10% обращается, все больше бытовые травмы.
     
  20. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    nosferatos, видимо, Ваша работа как-то связана с теми, кто получает «звездюли»? А вообще Dimanuga прав, там гораздо больше людей с травмами полученными не от «звездюлей».
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    господа, я вам АдЫн вЭщ скажю, толко вы нэ обЫжайтесь :_)) из травмпунктов в районный ом передаются больнички о всех более менее выраженных травмах: сгм, мордотравмы, переломы ряда частей туловища и прочие порезы, так что я имею наглость знать, кто туда бОльше ходит :_)) исключения пожалуй только на праздники бывает, и то в лучшем случае статистика 50/50.
    ps не связана моя работы с потерпевшими.
    pps мне вчера было можно единственный день для отдыха, уж отдыхать так отдыхать :_))
     
  22. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Если бы у Вас была связана работа с потерпевшими, то я бы понял Ваш негатив, а так непонятно какого он генеза. Люди разные бывают, кто-то туда по глупости попадает, кто-то по случайности, но в любом случае обстановка там не от приходящих туда людей плохая, а из-за запущенности помещения, нерациональности использования ресурсов и отсутствии условий для больных.
     
  23. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    RedFraer, и кто в етом виноват? :kos:
     
  24. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    sema34, вечный вопрос - кто виноват и что делать?
    Мой "любимый" травмпункт - №1 на Тракторном. Раза 4-5 туда обращалась с травмами различной степени тяжести и тоже с трудом скакала по ступенечкам. Хорошо хоть рентген там на первом этаже.
     
  25. sema34

    sema34 Участник

    111
    0
    Ему видимо имидж не позволяет позитивным быть...

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2011 12:46 ----------

    Ну да. Есть вариант жаловаться в вышестоящие инстанции но от этого ничего не изменится в принципе(((
     
  26. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    ВВП)
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    RedFraer, как вам сказать...длительное общение с теми и другими, привело к тому, что терпил я не перевариваю еще больше чем жуликов, и это при том, что я в структурах мвд не работал, у большинства ментов к терпилам еще более непримиримое отношение.
     
  28. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Ну, у ментов понятно, они связаны с жуликами. Чем больше жуликов, тем больше потребность в полиции, связь железная и со времен существования разных форм жандармерии эта связь существовала. Нельзя побеждать зло иначе смысла не будет в добре. По собственным наблюдениям могу сказать, что чем выше криминальный ранг у жулика, тем роднее он полиции. На этом фоне вполне понятен негатив к «терпилам». Жаргонизм какой, фу. Но вот совершенно непонятно почему такое же отношение к этому вопросу у человека, который не работает в полицейской системе. Вот простые примеры из моей личной жизни:
    Одна моя знакомая возвращалась, как то домой вечером, какой-то криминальный субъект набросился на неё и решил воплотить свои сексуальные мечты, благо девушка оказалась сообразительной и ткнула чем-то острым, что отыскала у себя в сумочке этого нехорошего человека, благодаря чему получила возможность убежать. Вот скажите, что в этой ситуации могло бы выступить стимулом к негативному отношению к этой девушке как к потерпевшей?
    Еще один такой похожий случай, мужчина предпенсионного возраста возвращаясь с работы, был избит молодыми пьяными ребятами, просто так ради развлечений. Мужчина был трезвый, шел домой, нес продукты из магазина, дома его ждали жена и дети. Какой такой негатив вызывает у Вас этот мужчина больше чем те ублютки, которые его избили?
    Еще один случай, врач педиатр производил обход больных на своем участке и увидел во дворе, как шантрапа требует у женщины снять все украшения, при этом держит её сумочку. Женщина попросила помощи у него. Он заступился и получил ножевое ранение. Ну объясните мне свою логику «…что терпил я не перевариваю еще больше чем жуликов…» чем таким этот уважаемый человек, заслуженный врач так неприятен Вам?
    Все эти истории реальные, случившиеся с близкими мне людьми, в разное время и я не понимаю, откуда берется нетерпение к пострадавшим у людей, не работающих в милиции. Объяснение я вижу только в том, что либо это глупость, либо озлобленность. Объясните, может, станет понятно, и я тоже стану «не переваривать терпил».
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    совсем не поэтому.
    не хрен шляться крайними маршрутами в одиночку.
    вы там были?? а то я вам тоже одну такую историю расскажу, про трезвого, который замечание подросткам сделал, а те его отмудохали...с его слов так было...нашли подростков, что дали по рогам - не отрицают, только вот...сидели с девочками, вышел этот хрен на синей волне за сигаретами, сказал чтобы умелись через 5 минут, когд вернулся от ларька, решил показать какой он МужЫк, показал...заявлением в милицию о разбитой роже...очень стесняться начал когда его просили комментарий по этой версии свой изложить.
    исключения подтверждают правило, да и здесь...впрочем это будет уже сослагательное наклонение...
    :d:d:d вот когда ваша выборка очень сильно превысит три истории+это будут неблизкие вам люди когда сердце противоречит разуму, тогда вы поймёте почему так происходит.
     
  30. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    nosferatos, Вы не правы, но комментировать Ваши слова я более не буду. К сожалению, моё предположение, что либо это глупость, либо озлобленность перешло в убеждение. Всего Вам доброго.