1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как работают больницы и поликлиники на праздники

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем rezeda, 31.12.10.

  1. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    поликлиника-все без исключения(детские и взрослые) работают каждый праздничный и выходной день в режиме дежурного врача. т.е. с 10 до 15.НЕТ У ПОЛИКЛИНИК ВЫХОДНЫХ.оращайтесь,не стесняйтесь.в случае отказа принять вызов, переадресации вашего обращения на скорую- звоните на горячую линию департамента.Знайте что скорая не назначает лечения, не выписывает рецепты и больничные.Это работа пол-ки.
    стоматологии- сложнее.их расписание по районам есть в комсомолке от 30.12.
    1 горбольница будет принимать стоматологических больных круглосуточно, но там не лечат.Только выдернут ваш больной зуб и отправят домой.в пол-ку...
    травмпункты-круглосуточно, без выходных-как всегда.
    стационары работают как всегда.
    постарайтесь не болеть!:)
     
  2. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    поднимаю.до конца праздников еще далеко.
     
  3. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    детская зубная поликлиника на 7 Гвардейской не подскажете как работает
     
  4. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    читаем прессу и пользуемся 09.
     
  5. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я бы на месте модераторов закрепил эту тему
     
  6. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    не помешало бы,ибо не последнии это праздники.практика показывает что 95% населения и не подозревают о том что пол-ки работают без выходных все 365 дней в году.и все 100% страдающих "выходной" зубной болью желают попасть в 1 горбольницу cчитая что там лечат...
    а еще практически никто не знает, что пол-ки должны принимать вызова аж до 18 часов.
     
  7. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    rezeda, узнали, к сожалению, как работают в праздники больницы и поликлинике. В травме были поддатые доктора, в больнице в дупель пьяная медсестра и чуть потрезвее доктор.
     
  8. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Розовая Кофточка, не повезло:d.но в жизни не поверю что дежурный терапевт или педиатр в пол-ке встерит вас мордой в салате.
    Кстати, за 15 лет работы только единажды видела в больнице в дупель пьяный персонал.и то это была санитарка приемного покоя.
     
  9. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    а я интересуюсь - услуги, согласно новому законодательству, как предоставляются в поликлиниках? пока еще бесплатно или уже платно? или дежурный врач принимает в любом случае бесплатно?
     
  10. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Сегодня утро не задалось... встал в 5 утра с жуткой болью переднего зуба, даже малейшее шевеление губой или прикосновение к зубу вызывало непереносимую боль...
    Поискав в интернете, нашел телефоны МУПов МУЗов и иже с ними, хотел сделать рентген, чтобы поехать потом к своему доктору и показать ему снимок. Каково было мое удивление, когда узнал, что на весь миллионный город работает только ОДНА Гор больница, и та в Кировском (сам я с Центрального).
    Куда девать, пришлось ехать туда, персонал хороший, особенно бабулька на входе... правда пришлось прождать часа три, пропустив вперед всех, кто на перевязку и тд...

    Хз как по законодательстве, но у меня с собой были только права, за снимок зуба взяли 80 руб, я так понял, если бы был полюс с собою - бесплатно. За консультацию у врача по снимку (вырывать или нет) не взяли нечего, добрые попались=)

    ЗЫ куча народу на скорой туда привозят после встречи с белкой ;)
     
  11. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    все пока осталось бесплатным. пока.Player, а вот прочитали бы эту тему- и обзванивать не пришлось бы.
     
  12. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    rezeda, подскажите пожалуста,куда нужно стукнуть,а возможно и кого...,суть вещей такова...,у меня двумя этажами выше живёт инвалид первой группы без рук...,с благоприобретенной на фоне производственной травмы и одиночества, психическим заболеванием,шизофренией...,так вот она попросила меня сходить с ней в психдиспансер...,т.к. она пытается выписать закончившиеся медикаменты(какие-то спичифические...,по их линии...,вроде галоперидол и ещё какие-то)...,но как они говорят,что у них сломался компьютер и рецепты будут выписывать только с 11.01.2011 г...,а она меня просит им его починить...,мне не сложно и я готов енто сделать,ибо образование IT-шное...,но сдаётся мне,что в псих диспансере просто работать не хотят...Если человек не получит медикоментов...,то по моим предположениям он уедет в психбольницу...,а оттуда(со слов её дочери), возможно забрать её не раньше трёх месяцев...,хотелось бы людям помочь.
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.225
    1.357
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сдается мне рецепт подписывает главврач, а его не будет все каникулы. Не в компьютере дело.

    По-моему, об этом не знают даже в поликлиниках. Я как-то в выходные звонила в детскую 10 поликлинику где-то чуть позже часа дня. Мне сказали, что врач уже все вызовы взяла и ушла. Больше не придет. На мое предложение передать заявку врачу по сотовому, в регистратуре сказали, что им это не оплачивается... Да уж... в наше время когда космические корабли бороздят просторы Вселенной... передать заявку врачу на сотовый оказывается неразрешимой проблемой.
     
  15. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Хреново...,человек с катушек слетит...,а потом родне доставай его из псих-пенатов:(.Главврача на кол...:frustrate
     
  16. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    не слетит.во первых о рецепте надо было позаботиться заранее, во вторых-колхоз он и в африке(психбол-це) добровольный-о каких трех месяцах идет речь???в третьих-совсем кады прижимает-психбригаду зовут, у них волшебные таблеточки имеются,специфичные.
    рецепты и от компьютора и от гл врача зависят.
    в четвертых-спросите как зовут таблетку и в личку.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2011 10:15 ----------

    знают.сразу вспоминают когда им об этом напоминаешь...в 6 дет такого бардака нет,и уч придет, и деж приедет если участковый уже на прием сел, и в выходные на дом.а вот на тракторном....боже мой...
     
  17. __easy__

    __easy__ Участник

    204
    37
    ЛОР в праздничные дни - подскажите...

    Возникла проблема с неприятными ощущениями в левом ухе, а именно пульсация внутри уха, не хочу размышлять на тему причин и прочего - все равно я не врач и настоящие врачи по телефону (интернету) диагнозы не ставят!
    Ну так вот все поликлиники проснутся только 11 января! Терпеть сие неприятные ощущения до 11 как то не хочется, понимаю что не во время но здоровье как говорится не спрашивает, так получилось...
    Обзвонил все поликлиники известные мне - во всех дежурят терапевты, при упоминании проблем с ушами - все говорят одну и ту же фразу "Вам нужен ЛОР", ЛОР будет после 11 января.
    Хочу спросить: может кто-то знает какие-нить еще варианты до 11 января найти принимающего ЛОРа в городе, чтобы осмотрел ухо и поставил диагноз?
    Спасибо за ответы!
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Можно обратиться в ЛОР-отделение областной больницы. Дежурный врач за денежное вознаграждение обязательно примет и сделает все необходимые процедуры.
    Рискну предположить отит.
    Можно попробовать марлевые турундочки с теплым спиртом. Или закапать отипакс и ваточку в ухо.
    Но лучше всего к врачу.
     
  19. __easy__

    __easy__ Участник

    204
    37
    обязательно примет - это Вы так уверено потому что знаете его? или предполагаете что за деньги обязательно примет? К нему же как то надо попасть мимо регистратуры или там свободный вход и просто можно так вот попасть в ЛОР-отделение областной больницы? Имеется ввиду же та которая на Ангарской находится? Потому что насколько мне известно в ней городских не лечат...
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Найдите в инете телефон ЛОР-отделения. Договариваетесь с врачом об оказании помощи на материальной основе. И на бетоне идете 8 корпус (по главной аллее упираетесь в этот корпус), с собой бахилы. На первом этаже охранник скажите, что к Ф.И.О. врача с которым по телефону поговорите., на 2 этаж, с лестницы дверь направо.
    Будьте смелее, общительнее, стучите и вам откроют, везде люди. И будьте здоровы!
     
  21. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Я даже без телефонного звонка туда пришла и сама себя положила. Врачи там вполне адекватные люди. Поняли, что девацца мне некуда. Взяли по полису.
     
  22. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Zazell, обывателю надо все принести на блюдечке.с голубой каемочкой.а ищите и обрящете-это не про нашего человека.увы.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    увы... а позвонить бы "девочки! с новым годом вас! зарплаты вам побольше! пациентов поменьше! только я вас одним ухом ну совсем плохо слышу... можно через часик принесу ухо на осмотр? в одной руке ухо, в другой подарок!". Уверена, не откажут!
     
  24. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    :):):)
     
  25. __easy__

    __easy__ Участник

    204
    37
    спасибо за советы господа! да понимаю главный совет: "Хочешь помочь себе - помоги себе сам!". Однако корень проблемы ведь не в этом, я лишь пример, а сколько таких в Новогодние праздники - сотни... выход у обычного человека один или скорая или дежурный до 15-00 терапевт который в ухо и смотреть то не будет...
    10 дней всероссийской дурости и празднества - вот главная проблема. Все дело в организации ... ну да ладно - это уже другая тема... в нашей стране везде нужны подвиги - а могло быть все как у людей.. но нет.. подвиги! а потом мы ими еще и гордимся ) плакать нужно от дурости российской...
     
  26. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Вот ответьте мне
    __easy__, на вопрос который меня уже 15 лет мучает-ВОТ ВСЕ ЧТО ВЫШЕ НАПИСАЛИ-ЭТО ВЫ КОМУ ВЫСКАЗЫВАЕТЕ???зачем здесь?идите на митинг, баррикады, устраивайте революции-боритесь.
    и поверьте-у скорой полно более серьезных больных, чем пульсация в ухе которая вполне может донести себя до больницы самостоятельно.
    не, ну вот в сам деле-что за манера по малейшему пуку пардон скорую то вызывать?то что скорая стала заложником сложившейся системы, прокладкой между государством и народом увы ,ясно, но зачем же быть таким бессовестным и играть на этом?оставьте это убогим,с них хоть взятки гладки...
     
  27. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Без таблов слетает...,превращения в оперную певицу или просто голосящего человека (выяснил диагноз, сходя сегодня с ней в психдиспансер...,шизоидно-параноидальный бред) происходит за 5-12 дней...:(.
    Как сказала она...,ей обещали, если подождёт недельку то должен прийти Рисполепт(в нете проверил...,есть такой),т.к. от того ,что ей выписали прошлый раз у неё,как она говорит "трясучка" (тремор)..., дальше всё написано...
    Енто я сейчас тоже законодательство почитал...:-"ЗАКОН О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ от 2 июля 1992 года N 3185-I".В реале совсем не так...,бумага и дела разны до безобразия...,у меня давно был товарищ, который проснулся в семнадцать лет однажды..., и не кого не помнил и не узнавал...,полная амнезия...,так матери его не отдавали почти полтора года...,не выпишу и всё...:(.
    Спасибо...,подскажу людям...,может они не в теме...:).
    Ну зам.главврача надеюсь сможет подписать...,а комп поднять можно...,мне не совсем долго...:).
    P.S. Очень не хочется на них тяжёлую телегу спускать с горы...:coolz:.
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Vladovod,
    про компьютер,скорее всего,чистая правда, ибо закончился год, соответственно, программа, через которую должны будут выписаться рецепты, будет обновлена 11 января, вас к компу не подпустят ни в коем случае-там находятся персональные данные, в кабинете выписки льготных рецептов вы не имеете права находиться. Опять же, что мешало родственникам наведаться даже 31-го декабря к доктору и выписать рецепт? Ведь все мед учреждения работали и администрация была на рабочих местах.
     
  29. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Не знаю...,но как я понял:
    Даже странно как-то...,что в медицине больше шифра чем в МВД...:bigeyes:.
    Но я Вас понял...,спасибо за разъяснение...,моё любимое мням-мням...,бююроокраатиияяяя...;).
     
  30. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    сия таяблетка выписывается даже участковым. другое дело, что тогда вашей соседке придется покупать его за деньги.А не бесплатно - по тетрадке.Стоимость около 2 тыс рублей.
    По крайней мере моей бабушке его два года назад выписывали его в пол-ке.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2011 09:08 ----------

    да нет такого уже давно.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2011 09:13 ----------

    знаете,
    Vladovod, вот ток без обид, ок?
    Все хронические больные (даже псих), оч хорошо понимают тяжесть своего состояния и степень зависимости от таблетки.И поэтому у них всегда есть заначка.
    Доктор никогда не откажет в рецепте на галоперидол мотивиря это приходом рисполепта через неделю.Он выпишет галоперидол и велит через неделю прийти за рисполептом.
    Впрочем,это уже не важно.
    Если уж так прижало-в пол-ку со всеми документами, деж терапевт выпишет чего нибудь.Но платно.