1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семейные споры

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем lysergey, 10.12.03.

Когда мы спорим:

  1. Я всегда прав(а) - я самый(ая) умный(ая)

    4 голосов
    28,6%
  2. Я всегда прав(а) - я ведь больше зарабатываю

    0 голосов
    0,0%
  3. Я прав(а) - я ведь сильнее

    0 голосов
    0,0%
  4. Я могу уступить, но очень тяжело

    6 голосов
    42,9%
  5. Я всегда уступаю - он(а) чаще прав(а)

    3 голосов
    21,4%
  6. Я всегда уступаю - он(а) псих

    1 голосов
    7,1%
  1. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Можем ли мы остановиться во время домашних семейных споров, уступить супругу, вовремя признаться что были не правы...
    И интересно бы узнать из-за чего вообще спорите, к чему все приводит в ваших комментариях
     
  2. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    lysergey а че во Флейме то? ;)
    ну не, мы спорим, кто пойдет в магазин и что взять на ужин, а и вот еще за пульт управления теликом:D
     
  3. Avrora

    Avrora Новичок

    23
    0
    Все зависит от воспитания человека!Иногда можно пойти на компромисс и уступить своей второй половине.
    Вообще семейные споры имеют самые разные темы.Самая банальная кто вынесет мусор или помоет посуду.
     
  4. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    А мы не спорим кто мусор выносить будет- я выношу всегда... хотя я это страшно ненавижу, потому что меня с детства в семье мусорщиком определили, но блин это я ей доверить не могу;)
    А вот из за того что полы помыл, а за шкафом в самом дальнем углу, за доской не протер...
    А вчера поругались... блин смех кипятком меня слегка капельками обрызгала а мен больно я заорал потом ... ну поругался слеганца... а она даже не извинилась:( блин обидно
     
  5. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ответила, что могу уступить, но очень тяжело.
     
  6. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Aniri
    Для этого есть комментарии. Яж не писаль как можно решить, а написал как чаще всего бывает. Не бывает же что совсем не спорите - это значит, что вы незнакомы
    ;)
    Ведб когда споришь можешь так разгневаться, что кучу вариантов приводишь почему ты прав, но изначально в основном какой - то из тех что приведен.
     
  7. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0
    Уступаю, потому как муж по сути тот же ребенок...:baby: А споры чаще всего из-за трат денег.
     
  8. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    БуЯнка
    О точно, из-за денег часто спорим, хотя я мне кажется вообще редко трачусь, в основном только на проезд, а вспомнил... мне еще говорит что я слишком много жру и в меня, а точнее в унитаз вся зарплата уходит
    :bawling:
    Но если я буду есть меньше - я здохну. Я и так не толстею, а если мало есть буду - высохну и преврачусь мебель.
     
  9. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Чаще уступаю. Просто не люблю ссориться-спорит. Считаю это бессмысленным в семейной жизни. По вопросам, которые для меня принципиальны, споров просто не допускаю. "Я так сказал. И мне плевать что ты об этом думаешь".
     
  10. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    1) я всегда права
    2) если я ты считаешь, что я не права, смотри пункт 1)

    если серьезно могу уступить, но очень-очень-очень.....редко ;)
    такой я человек :knipoog:
     
  11. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Tweety
    Но также нельзя... но почему не уступить если не права? Ведь муж или кто он тебе, родной же все таки? ИМХО

    lysergey добавил [date]1071049172[/date]:
    Я вообще тоже могу опереться на третий пункт... но если бы я себя так вел, я бу уже много людей искалечил бы, а второе меня бы уже убили:D
     
  12. Avrora

    Avrora Новичок

    23
    0
    Ну а я люблю поспорить,особенно если я сто процентов уверенна что я права!:D
     
  13. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    lysergey
    у меня мужа нет :grin: гы :) я вообще имела ввиду в отнашениях с парнем, семьей, друзьями ;)
    а не уступить потому, что я упрямая :)
     
  14. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    :bawling:
    У меня жена такая же, на все вопросы "ну почему", обоснованно отвечает:
    "Потому что гладиолус!":bawling:
    :D :D :D
     
  15. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Я уступаю, когда не права... а не права я почти всегда... :( Поэтому ответила "Я всегда уступаю - он(а) чаще прав(а)":D
     
  16. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Я всегда уступаю - он псих!!!!
    :biglaugh:
     
  17. vazik

    vazik Новичок

    92
    0
    ...Уступить...
    А зачем предавать истину? :biglaugh:
    Глупость не должна торжествовать! :znaik:
     
  18. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Варианта "мы уступаем друг другу в равной мере" нет, поэтому я не проголосовала. Я знаю, что в те моменты, когда я не права, я уступлю, пусть даже иногда это мне дается с трудом. Но за это человек, который рядом со мной, с большей вероятностью пойдет мне на уступки в следующий раз, нежели когда я буду упрямо стоять на своем мнении и не идти на компромисс.
    Надо уметь находить то решение, которое устроило бы обоих, и тогда не будет болеть голова: "А кому же из нас теперь уступать?". Вот так вот.:)
     
  19. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Access denied
    Согласна полностью, нет пункта - компромисс.
     
  20. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    уступаю с трудом в слоных ситуациях, морально тяжело, даж если знаешь что ну не совсем прав,
    в мелочах предпочитаю как будет так будет.. могу уступить или принять уступку.. 50/50..
    на счет правты, то прав всегда я:):):)