1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вагонные споры...

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем KENT8, 30.07.10.

  1. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    навеяно постоянными баталиями...)))
    -на форуме есть счастливые владельцы продукции АвтоВАЗа, утверждающие, что "десятое" семейство - венец творения и панацея от скуки на дорогах... уверовавшие в то, что 10 модель, или Приора, может быть лучше, детей Автопрома импортного, давно и далеко шагнувшего(в ногу со временем)вперёд...
    -странно, что нет человека, который бы, с пеной у рта, доказывал что его классика(того же ВАЗа), в разы лучше Приоры, потому что в ней "фарша" на две стоимости Приоры.... и что она гораздо комфортабельнее Приоры... и что, от одного только слова "ксенон", фары на его машине приобретают опцию "заглядывания за поворот"...
    -странно, что нет человека, Москвич которого, был бы в разы лучше этой классики....
    -наконец, жаль нет владельца мотороллера "Муравей", который одев шлем, ощущает себя "королем дороги" много больше, чем все вышеупомянутые, лишь потому, что дороги эти известны ему(пьяному, возможно, и в овчиной душегрейке) одному...

    думается мне, если эти люди и есть на форуме, то они не пишут, что их средства передвижения - идеал, доставшийся в наследство от Бога...

    время идёт...

    ресурс мотора, наделённого благодатью скрежетать тюнинговыми железками, ничтожно мал...
    кому позвонит "король" светофорных гонок, когда встанет на обочине с заклинившим/взорвавшимся/перегретым мотором???
    бьюсь об заклад, в телефонной книге найдутся люди под подписью - "Джек-форд"/"Джеймс-акцент"/"Лили-про сид"/тому подобные....
    и вот встречайте!!! поверженный король дорог, лидер светофорных гонок, уже тащится на кукане(читаем- в петле)... за рулём своей машины, обливаясь потом, под ехидные ухмылки водителей гомномарок, которые ВИДЕЛИ, как поршни, пробивая капот хвалёной !!!ФАРШИРОВАННОЙ!!!Приоры, улетали на зимовку в страну Грёз и призрачных фантазий...

    Я не против тюнинга, как увлечения, как хобби...
    Я не против, АвтоВАЗа...
    Я не против, чтобы вы нафлудили здесь, а в темах, где просят совета, давали советы!!!

    Спасибо, выговорился)))
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Так ведь и в писании написано - -"Не мечите бисер.."

    Зачем счастливым людям зря воздух сотрясать, если и так все прекрасно?

    Как известно - громче всех скрипит несмазаное колесо..;)
     
  3. Санчо

    Санчо Активный участник

    963
    0
    KENT8,
    lange, Высказались, легче стало ?
    Спорят о крутости/отстойности каких либо моделей будь то отечественный авто или иномарка лишь люди у которых кроме автомобиля очень мало достоинств.
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    :hah:вот до чо доводит людей зависть, однако..
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Уважаемый, где ж вы были когда тут БМВ выше небес превозносили?


    не соглашусь.. на волгоградском автофоруме, лет 6 назад и такое обсуждали.. реально считая что Москвич лучше классики, с кучей доводов и примеров.

    p.s. "если ты этого не видел - это не значит, что этого не существует" (с)кто-то там
     
  6. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Вы из России?
     
  7. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Тема бред...
     
  8. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    KENT8,
    5 баллов.
    Давно так не смеялся.
    По теме: здесь все просто кто на что учился, зайдя в ТАЗсалон, я офигел от качества сборки и покраски машин и ещё раз пришел к выводу, что только истинный патриот может покупать такие творения, за такие бабки :о))
     
  9. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    а мне тяжко и не было....

    с каких это пор, автомобиль стал достоинством???

    вот за это утверждение скажу спасибо) это подтверждает мою мысль о том, что и споры на счёт крутости переднеприводных ВАЗов, станут неактуальными спустя, допустим, десятилетие...

    факт!!!)))

    я из Волгограда) имена нерусские, для того, чтобы ни в коем случае не затронуть случайно никого из форумчан)))

    бред, это когда вполне конкретную тему, с конкретным вопросом, по конкретному авто захламляют постами с флудом....

    да я и сам гоготнул пару раз, когда уже полный текст запостил)))

    Форумчане, спасибо, что не оставили тему без внимания!!! давайте спорить здесь!!! а в остальных темах помогать друг другу!!!)))
     
  10. Санчо

    Санчо Активный участник

    963
    0
    Так те кто спорят превозносят авто в ранг своих достоинств.
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Забавно.... Название темы...
    а в продолжение....

    Есть на свете вещь, которую никак
    Я не могу понять.
    Чем у человека меньше слов,
    Тем громче будет он кричать.
    Будет он кричать.

    Если человеку будет, что сказать -
    Он лучше промолчит.
    И лишь только тот, кому нечего сказать,
    Громче всех кричит.
    Он громче всех кричит.
     
  12. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    Я согласен что новая иномарка лучше отечественной будет, как это не печально. И то не всегда. Но я уверен что свежая ВАЗовская машинка будет много лучше старой иномарки. При одинаковой цене она будет ломаться так же если не чаще, но возникнут проблемы с запчастями. По большому счету владелец платит за по большей части не нужные опции. А новая машина, есть новая машина. Как ни крути.
     
  13. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    А что это значит? повышенная надежность? КОмфорт? Управляемость? Стоимость владения*? Другое?
    И по каким из этих позиций равная по цене новой калине бушная иномарка проиграет?
     
  14. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Кондиционер, ГУР, АБС, подушки безопасности,...?
     
  15. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    новая-пока стоит в салоне(и то, не факт)
    или пока не ободрали пленку с сидений :d:d:d
    но я так заметил, есть другой, *банутый, критерий. Если типа того куплена в салоне, и один владелец, то и год и 2 и 3 считается "новой".
    Если с салона, и 2-й владелец, то пофиг сколько, хоть полгода, уже считается б/у. Реальное техсостояние и пробег пофиг какой.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2010 16:02 ----------

    а все дело в том, что владельцы ширпотребведер типа иностранных, которые совсем на немного лучше отечественных, задирают носы, какбудто у них мерседесы настоясчие. Об этом и терки вечные идут. Об этой разнице. Разнице между Приорой и иноширпотребведром. И между ширпотребведром и настоясчим мерседесом.
    а терки трутся жесточайшие по поводу что круче, новая лада или бу ширпотреб ино, новая ширпотреб ино или бу породистая ино, хундай-жесткий рубероид о777оо или крузак200-аквариум л853ох и т.д И это только потому, что у нас все-таки азиатский менталитет на дорогах, и как не крути, отношения с другими участниками движения выстраиваются через призму совокупного показателя крутости авто.
    Поэтому так все **** рвут, и позишн1 при выборе авто-это насколько круто будет на дороге смотреться.
    И вообще, предлагаю составить рейтинг популярных у нас на дороге марок, по степени крутизны.
    ну, например, снизу вверх,
    жига-ведро 30-летняя,
    зубило,
    четырка,
    калина,
    ведробэха более 10 лет
    двенаха,
    приора,
    приора-спорт,
    даевуууу-нехия,
    хундай-асент,
    шевролетовый класс
    ведробэха-10лет
    киасиды всякие
    киасератовый класс(елантра и проч)
    тоёта корова
    тоёта овощенсис
    чпокус2
    лансер10
    жЫпы отстойные(кетай)
    камри последняя
    ведробэха-5лет
    жЫпы массовые(корея и проч)
    нисан теяна бизнес
    жЫпы большые чорные настоящие(крузаки, лехусы)

    и т.д
     
    Последнее редактирование: 31.07.10
  16. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    это ещё одна категория, особенно умиляет когда выясняется,что авто у чела ещё и в кридите, при этом с пеной у рта он доказывает что его ино самая крутая в мире.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Данное утверждение справедливо лишь для русских машин. У жены новая семерка, моей 4-й год идет. Так конечно, их сравнивать - небо и земля. У нее не гремит ниче, кочки плавно проходит. А у меня как ведро с болтами. И что я тока не делал. И протягивал и шумку стелил - по фигу. Каждый раз, тарабанит в новом месте ))) Я уже забил на это дело...

    Но равнять б/у иномарку и новую нашемарку вообще не стоит! У меня два примера.
    Один купил новую калину. Месяца не прошло, так у него начала тарабанить стойка и не включалась задняя (через пятый на шестой). Он раз -цать к диллеру гонял, по гарантии.
    Другой купил б/у лансера. Меняет масло и колодки. И не париЦо.
     
  18. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Зайдя с коллегой по работе в атосалон ТАЗ (он по программе утилизации получает новую семёрку) задолбал менеджеров требованием хоть какого то сервиса. Изначально машину даже не хотели открывать, потом когда открыли выяснилось, что у неё туго переключаются передачи, а заднюю вообще выплёвывает. На вопрос, почему нам ответили так у всех, дескать нужно настраивать, двери закрываются от души и не с первого раза, из под датчиков давления, выбивает масло, половино гает крутится от руки. Как в здравом уме можно купить ТАКУЮ машину?
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Очередная тема "ни о чём"....
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Прочел а куда отнести моего крокодила вольво V70ХС????:d:d
    Вообще по теме все очень сильно зависит от того какой авто вам нравится и сколько денег на его покупку и владение есть.за всею автомобильную жизнь катал газ 69, победа, м-407,луаз,одинадцутую, шестерку,фолькс джетту, девяносто третью, опеля омегу. обо всех авто только хорошего мнения, да у них есть недостатки , но ведь и на солнце есть пятна:d:d
    Мне по душе полноприводные универсалы, с внедорожным уклоном.Денег на такой новый есть, но пока в списке приоритетов авто далеко не на первом месте.
    Катался и на ауди аллроад, и на субарике форестер.остановился на хсишке.Ждал года три пока клюнет.клюнуло-
    хс70 2002 года , куплена за 300 тыр.вложено в ремонт около полтинника. Проехано только мной за год с небольшим владения около 80 тысяч км. Езжу на нем потому что имею желание и возможность.
    Если завтра припрет, то конечно продам крокодила и буду ездить на том что по карману.
     
  21. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    у кого?) среди моих знакомых, например, рассуждающих так людей, не водится...

    не тешьте своё самолюбие тем, что вы открыли автосообществу глаза))) тема, с первых строк позиционируется как "флудная" и создана специально
     
  22. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    и все равно: хороший автомобиль - новый автомобиль
     
  23. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Опять 25...

    Не понимаю людей, создающих подобные темы.

    Вам не все ли равно, кто и на чем ездит? И не все ли равно, если кто-то что-то утверждает "с пеной у рта". Зачем же им уподобляться? Комплексы какие-то...

    Что одни, которые считают, что "двенахи - rulez, и кто быстрее - тот и прав на дороге" (ну или как-то так, уже не помню точной цитаты), что вторые, которые смотрят на владельцев новых Приор и иже с ними как на недочеловеков. Это комплексы...

    Не надоело?
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    двенаги и все десятое семейство, это полное УГ.
    Сзади места нет ваще!
     
  25. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Заводы - рабочим, Землю - крестьянам, Дороги - матизам. :)
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    ... комплексы у владельцев Приор, четырок Калин.. каждый день общаюсь с ними, да действительно, есть и вполне адекватные ребята и девушки, только вот ответа, на вопрос зачем взял(а) это уеби..е ни от кого не слышал. а разговоры у меня в мастерской проходят , сами понимаете на фоне какой-либо неисправности, т.е за язык ни кого не тяну
     
  27. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    Ну здесь вы правы, даже новый автомобиль отечественного производства нужно выбирать. По своему опыту могу сказать что нашемарку лучше брать тысяч после 40 пробега, когда основные недостатки уже устранены и стоит она уже дешевле.
    Доказывать что они "круче" я не собираюсь. Но то что можно ездить на отечественной машине и не беспокоится постоянно о том что что-нибудь выйдет из строя можно. Своевременное обслуживание и правильная эксплуатация залог того что любой автомобиль будет исправно служить наш или иностранный.

    P.S. Ездите аккуратно, следите за своим авто и всем будет хорошо.

    Xolodok, Отец взял 2113 для себя, брал потому что за эти деньги вполне подходящий под его запросы автомобиль. Едет, не ломается, ТО относительно дешево обходятся. А у него в этом опыт есть. Сам гонял б\у иномарки из-за рубежа. Всегда говорил что для каждой машины есть диапазон цен в которых она будет нормальной по качеству. Ждать от 20 летней зубилы за 40 тысяч идеального состояния бесполезно. Думаю мысль ясна?
     
  28. Санчо

    Санчо Активный участник

    963
    0
    Ещё одна проблема, очень много чайников (девушки, юноши нежного возраста..... и т. д. список оч. длинный получается). Которые ни ездить толком не могут, ни обслуживать технику. Ездят как обезьяны пока что-нибудь не сломается. У таких что отечественная, что иномарка не на долго, а потом ещё и оплюют вот ведь какая машина нехорошая.
    Ещё бывает купят машину у 10 хозяина уложенную в хлам или 19лохматого года, а потом возмущаются почему она сыпется?

    Xolodok, Почему уё..., может руки не от туда?
     
  29. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Сам такой вопрос - это уже признак определенных комплексов у задающего такой вопрос (в такой форме).

    После такого вопроса НИКОГДА бы не стал обращаться в такой а/сервис (с любым авто - и отеч. и имп. пр-ва). Вы только представьте, как будет относиться такой "мастер" к вашему авто, если он в такой форме у вас все спрашивает. И, понятное дело, как все будет "делать". А если что - то, тоже понятно, на что любую проблему спишет.

    Есть как новая Prior'а, так и ино. Чтобы вопросов не было.

    P.S. Хоlodok, я, конечно, все же думаю, что вы не именно так вопрос задавали, как процитировали, не так ли?
     
  30. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да кто-ж тебе честно такое говорить будет-то? Все нормальные люди понимают, что понтиться на дороге -это в какой-то мере духовное извращение. Никто не хочет выглядеть извращенцем, даже в своих собственных глазах. Но часто таких извращенцев выдает их манера поведения на дороге, или в конфликтной ситуации, когда у них стресс и всё ихнее духовное гавницо безконтрольно лезет наружу.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2010 14:57 ----------

    бл.... как я стал ненавидеть всю эту иноширпотребхрень, которая носится по дорогам, их водилы делают такие морды, какбудто у них мерседесы настоясчие, еле удерживаюсь от часто возникающего желания запустить в эти наглые рожи своим мобильником...