1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подготовка к зиме

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Knоpka, 11.11.08.

  1. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0
    Машине 3,5 года. Иномарка. В рамках подготовки к зиме планирую на днях поменять свечи, фильтры и масло. Сейчас у меня полусинтетика. Может лучше в зиму на синтетику сменить?
    Раздумываю на счет аккумулятора. Может стоит и его за компанию поменять? Спасет ли это от риска "не завестись" в зимние морозы?
    А что бы вы еще посоветовали? кроме зимней резины, конечно ))
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Стоит! А то будет очень обидно если сдохнет. К тому же в разгар зимы купить хороший аккум "с наскока" может не получиться, их активно скупают. А сейчас есть выбор, можно найти посвежее.
     
  3. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    что лила, то и лей. не надо масло менять. главное чтобы вязкость была соответствующая.
    скока аккумулятору? если заводится без проблем по утрам, то нафига менять? ну подъехай к электрику (к тому же ДК) и проверь аккум нагрузочной вилкой. эта проверка многое покажет. а вообще риск не завестись в мороз зависит больше от состояния свечей. я, на пример, меняю их раз в сезон под зиму
     
  4. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0

    аккумулятору 3,5.

    добавлено через 40 секунд
    А хороший - это какой? на какую сумму расчитывать?
     
  5. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Knopka, см.выше. покупка нового аккума может и не нужна. съезди к электрику

    добавлено через 25 секунд
    ну скажем от 4 и выше
     
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    2,5-3,0 тыр вполне.

    А хороший, это:
    1. Известный проверенный бренд
    2. Недавно изготовленный - маркировка должна быть четкой и понятной
    3. Подходящего типоразмера и полярности )
     
  7. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    я вот еще и провода высоковольтные вместе со свечами меняю... на всякий случай...
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Knopka,
    Все зависит от того, когда все это в последний раз менялось и не обязательно менять масло перед зимой. Но если будешь менять, то я все же на синтетику хорошую сменил бы.
    согласен
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а я как-то не особо к зимам готовилась, и у меня нормально в любые морозы машина заводилась
     
  10. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86

    -Обработать силиконовой смазкой резиновые уплотнители дверей, чтобы не примерзали к кузову.
    -Заменить воду в бачке омывателя на незамерзайку.
     
  11. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    можно еще замки обработать смазкой... или WD40 :drinka:
     
  12. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0
    Сколопендра, когда моя была новая, то тоже без проблем заводилась :)
    Nikola, пасиб, воду я уже поменяла
    Михайло, pit, Dimanuga, Кайф, спасибо за советы!
     
  13. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    стока проблем, свечи, аккум, масло, ВВ провода...
    гарантированный запуск в любой мороз может обеспечить только автономный отопитель/подогреватель типа Вебаста/Эберспехер, но чего-то в Вгг они не популярны
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    цена, не многие штуку евро отдадут, за пару месяцев зимы.
    Наличие доп оборегвателя от внимания к этим вещам не освобождает.Knopka,
    я б до кучи еще и инжектор промыл неразборным способом.
     
  15. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    не согласен. в прошлую зиму без проблем заводился. обеспечил себе сию радость ТОЛЬКО следующим: заменил свечи, зарядил аккум. впринципе всё, ибо масло и так меняю как положено не реже чем через 10 тыс.км.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Knopka,
    да у меня не новая была - трехлетняя 14-я. единственное, что я делала - это регулярное ТО каждые 10 тыс., а на зиму - шипованную резину и незамерзайку в стеклоомыватель:) а вот у знакомого в морозы новый прадик не заводился...
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Ему наверное было обидно, когда рядом ржавая копейка с пол пинка заводилась)))
     
  18. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Dimanuga, посты внимательно читаете?
    не одно и то же
     
  19. Hirurg

    Hirurg Новичок

    25
    0
    ИМХО разговоры о том, что в машине перед приходом зимы необходимо поменять бОльшую часть подкапотного пространства придуманы продавцами этой части подкапотного пространства.
    Исправный автомобиль должен без особых проблем запускаться до -25 градусов. Если все регламентные работы проводились во время и с соблюдением перечня оных, то в климатических условиях Волгограда нет необходимости к какой либо особой подготовке авто к зиме кроме покукпи и заливки незамерзайки, установки зимней резины и положить щетку для стряхивания снега.

    Если авто недавно куплено Вами и Вы не знаете, когда его последний раз обслуживал предыдущий владелец, то имеет смысл обратиться к специалисту соответствующего марке авто тех. сервиса для комплексной проверки машины. Заодно, с этого момента начнете делать регламентные работы через определенный интервал километров (10-15 тыщ обычно) и перестаните думать, как готовить машину к природным явлениям:) .
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804

    Я имел в виду, что в каждом дворе имеется ржавая развалюшка, которая без проблем в мороз заводится:))) А не 3-х летнюю 14-ую...
     
  21. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Вобщем, да. ЮФО все-таки.
    А то, читая тему можно подумать что это ханты-мансийский форум.
     
  22. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    и -20 у нас не бывает!
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Knopka, Хороший аккумулятор - это большое дело! В бачок обязательно незамерзайку. Ну и масло хорошее залить.
    Еще посоветую в багажнике возить:
    - маленький пузырек WD-40 для того, чтобы побрызгать замки после мойки
    - силикон (аэрозоль), чтобы после той же мойки пробрызнуть резиновые уплотнители
    - в сумке носить размораживатель замков
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Тьфу тьфу, той зимой ни разу замок не замерз:)))
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Dimanuga, ну размораживатель - эт на крайний случай... если WDшкой не успел обработать... У меня несколько лет назад после мойки замерзли глухо... :(
     
  26. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    WindMan,
    Если стоит сигнализация - открывание двери ключом не актуально!
    в сумке девушки другие вещи носят!
    http://www.forum-vlg.ru/showthread.php?t=114585
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вода после мойки может и внутрь двери попасть. Замерзнут моторы открывательные и кирдык... Только ключем.
     
  28. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    У моей машины пневмопривод, точнее, вакуум ...
     
  29. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    бывает и ключом не откроешь, если тяги примёрзли. не раз после мойки лазил через пассажирскую дверь. а один раз заводил машину с заднего сиденья и грел энное время, чтоб двери отогрелись и открыть можно было замки изнутри
     
  30. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    korya, тоесть глубокий космос и нет не одной двигающейся детали относительно друг друга?