1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На чём мы слушаем музыку?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Дискретный Конь, 31.03.05.

  1. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    это в самую точку сказал, хотя я на московских форумах встречал ребят, которые умудряются подзвучивать банки в 20-метпровой комнате. Панки, наверное...
     
  2. nibumbum

    nibumbum Гость

    huliGan wrote:
    >Панки, наверное...

    Это не панки, это просто инвалиды..

    black wrote:
    >Если есть большой запас по мощности, можно слушать музыку, у кот.
    >большой динамический диапазон.

    А где нынче есть музыка с большим динамическим диапазоном?
    Дайте послушать!!!
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Аппаратура у родителей осталась (Пионер колонки, Кенвуд ресивер и ВВК ДВД-плеер), пока слушаю комп :( и мп3-плеер в метро.

    Брать буду Марантц технику + Mission акустику... Скоро :)
     
  4. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Комп - Live 5.1 + усилок (переделанный) Вега 10y120C + колонки Вега АС 35-105-1 (фронт) + Sven 606 (тыл)
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Дискретный Конь
    Мое ты видел
    DVD SHINCO DVP-310
    Genius W5.1 - чуть поменьше твоей, но играет вполне удвлетворительно (ты слышал...)
     
  6. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    ..::DenN::..
    Ну типа это... уважаю выбор.. :) :super:
     
  7. Pecatum

    Pecatum Гость

    nibumbum

    Ну лучше уж все-таки нокия, чем ничего...

    Ну да, а что, лучше всего на мониторах ближнего поля музон слушать? Тогда и компакты надо выкидывать, пора переходить на ДВД-аудио, или возвращаться к старым добрым винилам... И кстати нифига не лучше муз.центры чем компутер.

    У мя комп ЕСС18->усилок Романтика->колонки JVC
     
  8. nibumbum

    nibumbum Гость

    Pecatum wrote:
    >Ну лучше уж все-таки нокия, чем ничего...

    :о))) Нет! Уж лучше ничего, или голоса птичек и шумы ветра, чем мрз из телефона...
    Можешь считать меня максималистом ;о)) Только через неделю такого регулярного прослушивания человек перестаёт слышать нюансы звука даже на оч. хорошей технике :о( А что бы востановиться - требуется несколько месяцев...

    >а что, лучше всего на мониторах ближнего поля музон слушать? Тогда и компакты надо

    А при чём тут мониторы? На них работают, а не слушают. Хотя нынче многие мониторы...
    ДВД-аудио не надо, слишком дорого стоят пока НОРМАЛЬНЫЕ проигрыватели. А дешёвые, типа Шинков, ББК и прочих китаёзов, имеют дерьмовейшие конвертеры, для аудио совсем не пригодные, они же для мпега сделаны, что бы в фильмах летало и бухало... ;о) К аудио это всё не имеет никакого отношения ;о) Да и где оно, ДВД-аудио? У тебя есть хоть одна ДВД-пластинка в этом формате?
    Любой старый СД плейер среднего класса играет аудио (даже обычное16/44) на порядок лучше чем дешёвый ДВД проигрыватель!

    К винилам возвращаться тоже не нужно, это был самый кривой формат записи звука в истории человечества :о( Даже кассета играет сильно лучше (на нормальной деке конечно).

    Музцентры - они разные бывают ;о)
    Конечно всякие лыжи и самсуни, моргающие лампочками как новогодняя ёлка, наверное не лучше комповой мельтимудии.
    Кстати, если муз-центр умеет читать CD-RW - значит в нём стоит дешёвый комповый привод, с соответствующего качества электроникой ;о))
     
  9. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0

    а вот тут, дядь Жень, ты сильно неправ! У меня есть проигрыватель Пионер, купленый в 1995 году. Сам понимаешь, что тогда о cd-rw и речи быть не могло. А вот читает этот проигрыватель ВСЁ: и cd-r, писаный на 52-х скоростях, и cd-rw, писаный на 12-ти. Что на это скажешь?
     
  10. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 huliGan:
    Хм-м, было бы интересно посмотреть на твой прорыгиватель 95-года, который умеет читать cd-rw...
    Впрочем даже если это действительно так - я не _сильно_неправ_! Это всего лишь исключение... Да и думаю, что далеко не все RW-шки он у тебя читает... ;о)
    Ну а обычные CD-R, грамотно сделанные, должны читаться на _любом_ проигрывателе.
    Кстати RW-носитель нестандарт по красной книге... ;о) Да и звучат rw-шки, в аудио формате, хуже обычных r-ок. Могу даже объяснить почему, но боюсь здесь это будет оффтопиком.. :о))
     
  11. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 huliGan:

    Ну так во всём остальном то я ведь прав?
    К сожалению...
     
  12. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    не все в мире, но мои читает

    специально, ради эксперимента, прожигал NoName болванки на 52 скорости на всеми нелюбимом DVD-RW NEC 3520. На современном муз. центре Panasonic не читает, хотя написано, что должен. У меня-читает. Хотя, может быть ты и прав, что у меня исключение из правил. Спорить не буду, но феномен, что называется, НА ЛИЦЕ. Просто сейчас качество Всех товаров сильно опопсело.
    А насчет моего телефона: ну вот тебе выбор: или вовсе ничего не слухать, или в телефоне... я выбрал телефон, тем более, что то, что я слухаю настолько экстремальное направление, что и так сойдет. Ну не ходить же мне по улице в наушниках Koss и с усилком в кармане.

    мне, как барабанщику-любителю сие не грозит-я и так почти глухой.
     
  13. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Женя, ты, конечно, хороший звукач, но не перегибай))
    музыка = информация
    слушаем музыку -- получаем информацию
    всё

    а нюансы -- на то они и существуют, чтобы их НЕ ВСЕ различали
     
  14. black

    black Гость

    Mavrick
    Если ты бочку пропустишь через компрессор, тогда хватит, но это будет уже не бочка. А так - 1300 ватт, как я и писАл.
    Mavrick, ты читай внимательнее. То же отностися и к huliGanу. Никто и не говорил про подзвучку бочки на репе. Естественно, это глупость. Речь мною велась только лишь о том, чтобы реалистично воспроизвести бочку так, как это бы звучало в репетиционной.
    nibumbum
    послушай сборнички типа "Buddha Bar", там, De Phazz, к примеру, Drum&Bass всякий и не очень ;), Jazz&Bass...
     
  15. Pecatum

    Pecatum Гость

    tosh

    ну ни фига себе! А как же искусство??
    К дяде Жене: И все-таки лучше плеер, чем гудение троллейбусов и мат прохожих :о)). К тому же, на любой аппаратуре звук СВОЙ, и как понять, что звук "не тот что нужно" - настоящую музыку можно услышать только на живых концертах, а любую студийную запись делает не музыкант, а режиссер, разве не так? И делает звук он на мониторах, а то, что потом тестируется на всем подряд, вплоть до бумбоксов - это фигня, ведь это и делается именно для того, чтоб знать, что музыка БУДЕТ ЗВУЧАТЬ даже на бумбоксе. Так что о том, то или не то мы слышим в своих системах, можно даже не спорить - в любом случае это будет не то. "То" - только на живом концерте. Так что, вообще-то, Антон прав.


    Киньте в приват, пожалста или на почту? Уж оченно интересно - MS Word или там Steinberg (что Вам ближе :)) на РВ-шке тоже не тот, что на оригинальном диске??? Что, на РВ дырки получаются не такие глубокие? :))
     
  16. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    huliGan

    лучше бери с собой барабаны, наушники это безпонтово
     
  17. nibumbum

    nibumbum Гость

    huliGan wrote:
    >мне, как барабанщику-любителю сие не грозит-я и так почти глухой

    :о) Тем не менее ты очень придирчиво подходишь к звуку своих барабанов! ПОЧЕМУ?! Если, для экстремальных направлений, говоришь не важно как звучит ... ;о))

    tosh wroye:
    >не перегибай))
    >музыка = информация
    >слушаем музыку -- получаем информацию

    Не прегибаю :о))
    НУ попробуй например послушать Обратную сторону луны, или ещё что из Флойдов на бумбоксе в шумном месте... :о)) Больше половины "информации" пролетит мимо... ;о))
    Да и не только информацией ценна музыка, некоторые ценят ещё и звучание (их обычно меломанами называют). А есть "ещё более продвинутые", которым помимо информации ещё и энергетику подавай... ;о)

    Тождество, которое ты сформулировал, справедливо лишь для Палён Папиных и всяческих фабрик.. ;о)) А ведь есть ещё много других музык.. Как, например, быть любителям классики?! Попробуй ка послушать Грига или Петрова в мрз из телефона!!! :о)))))
    Обломался? :о))) А если ты, не дай Боже, слышал это в исполнении живого симфонического хоть раз в жизни - думаю вообще вырвет.. Разница то слышна даже "глухому"... :о))

    Pecatum wrote:
    >делается именно для того, чтоб знать, что музыка БУДЕТ ЗВУЧАТЬ даже на бумбоксе
    >это будет не то. "То" - только на живом концерте.

    Не факт, далеко не всегда, вернее не во всех жанрах, требуется что бы звучало "даже на бумбоксе" ;о))
    И далеко не всегда концертный звук первичен, часто именно студийный вариант основной. Другое дело, что далеко не все умеют сохранить в записи энергетику живого исполнения. Но это уже совсем другая тема.
    А насчёт "правоты Антона" я уже написал ;о))

    >Что, на РВ дырки получаются не такие глубокие?

    Бинго!!! Ты попал! :о))
    Именно так, структура поверхности отличается кардинально! Размеры и форма питов и лендов тоже совсем иная... Отсюда повышенный джиттер, и система коррекции ошибок работет в другом, более жёстком, режиме...
    (это только к реал-таймовым задачам относится, CD-audio формат именно таков)

    black wrote:
    >послушай сборнички

    Ну так дай послушать, возврат гарантирую ;о)
     
  18. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    А я гоняю музон на компе. У меня довольно хорошие колонки( Microlab). Так что меня всё вполне устраивает.