1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

дом за маткапитал

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем А я причем?, 10.07.14.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    А я причем?, да, это слово правильнее. Конечно, индексируется.
    Айвар, ну так домик у моря за госсчёт всем и не обещали.:look:
     
  2. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    Вот моей семье для улучшения жилищных условий очень помог бы мат капитал на прокладку ц/канализации в доме, на отделку, на газификацию и другие направления, на которые его нельзя использовать, но реально улучшающие условия жизни как детей, так и всей семьи. Думаю, другие семьи тоже знают как его потратить в интересах детей. Причём, гораздо лучше чем чиновничий аппарат, следящий за его использованием. Отсюда и возникновение у людей более-менее легальных схем его обналичивания.
    Ps А добавка "пары-тройки кредитных лямов" к материнскому капиталу на покупку домика у моря - это абсолютно легальная схема заработка банков.
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ответы юристов
    под шумок можно и канализацию и фонтан сделать, обозначив только пристройку к дому
    или у вас не частный дом?
     
  4. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    Сталкиваясь со сложностями получения маткапитала, создалось впечатление (по крайней мере у меня), что родители, на него претендующие, изначально подозреваются в нечистоплотности. Что основная масса их спит и видит, как насолить своим детям и лишить этих самых денег, заботливо выделенных гос-вом. Типа, получить "бабки" и использовать их на ухудшение условий жизни детей. А вдруг пропьют, а вдруг фонтан построят, а вдруг вместо жилой пристройки к дому детскую комнату отремонтируют или отопление поменяют.
    Когда я хотел на пристройку использовать, то в ПФ мне стали составлять список документов, бумажек, разрешений и т.д, которые предстоит собирать в процессе строительства, сказав: "Ну, давайте попробуем! Вы у нас первый будете!". Когда речь пошла о проекте, заказываемом у лиц, имеющих лицензию и утверждаемом у главного архитектора города, тут я засомневался в правильности выбранного направления. Кстати, почём нынче заказать проект? А на вентиляцию, электрику, отопление, небось, свои проекты надо заказывать?
     
  5. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    государство заботится о нас....