1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помяли крышу

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем a-res, 15.02.14.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Знакомым помяли крышу на стоянке перед домом. Хиросимы 20. Заметили в четверг в обед, но машины стояла всю среду, так что это могло произойти где-то в период с вечера вторника до четверга. Повреждения странные, будто кто-то залез и попрыгал. Когда повреждение обнаружили, крыша была чистая, без царапин, снега, каких-то предметов.

    Просили дать объявление, может кто-то что-то слышал или видел. Пишите в личку что-ли.
     

    Вложения:

    • IMAG1439.jpg
      IMAG1439.jpg
      Размер файла:
      48,6 КБ
      Просмотров:
      685
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    у меня была такая хня.

    Это странная молодежь так развлекается. Но мне повезло меньше. У меня был прыжок с крышки багажника на крышу, далее разбили лобовое и помяли капот.

    Участковый ничем не смого помочь, камеры тоже.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    У знакомого так было. Я предположила, что он чью-то девушку увел)))
     
  4. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    у соседа такое было, подростки в подъезде бухали пиво и бутылку пластиковую с мочой выкинули в окно с 7 этажа.
     
  5. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Не будто, а явно попрыгали. Такое, как уже выше писали, бывает.
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ублюдки какие то... ловить и убивать только таких...
     
  7. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.590
    302
    Извините, но нефиг машину бросать ночевать! На это есть стоянки. Потом вот удивляются как же так, сволочи такие, помяли! Уж жизнь такая у нас, вы же квартиру свою не оставляете без присмотра!
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    flaer25, снег возле подъезда чистил для машины?:)
     
  9. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Да нет у нас стоянок нихера. Было бы где - ставил, все вокруг уже заняты на сто лет вперед.
     
  10. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.590
    302
    Перед гаражом регулярно чищу!
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    У нас сегодня обнаружил во дворе сгоревшую 13 модель автоваза... причем под окнами моей спальни, а я даже не проснулся.... Соседи говорят что молодежь веселилась так.. Так что можно сказать еще "повезло"
     
  12. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Стоянки не несут ответственности никакой. У одного лобовое стекло разбили на стоянке, у другого каплями от сварки капот забрызгали и.т.д. За цену стоянки в год, чаще всего эффективнее купить каско.
     
  13. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Давно пора как в Японии: пока не купишь машино-место (улица или двор под это не катят) под будущее авто, пока контролирующие органы не проверят его наличие и документы, ни кто не даст права купить машину.
    Если бы так было, то и вышеописанной проблемы не было бы.
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ты про это ? :)

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6mMH7E4OBEs[/ame]
     
  15. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Без разницы, хоть гараж в собственном доме, хоть место в подземном гараже и пр., лишь бы не на улице.
     
  16. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    А вы предложите госдуре принять закон :) Они сейчас все принимают. А тем кто не купил парковочное место - авто утилизировать.
     
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Приехал в магазин, вышел - крыша помята.
    Приехал в кино, вышел - крыша помята.
    Приехал в гости, вышел - крыша помята.
    Приехал в ...
    Везде куда потенциально можешь приехать надо покупать машино-место?
    Может проблема все же в другом? Может надо начать с воспитания и не только молодых дебилов, но и всего общества в целом?
     
  18. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Опять про Японию: парковка вдоль улиц запрещена по всему городу (по магазинам, в гости и пр. на общественном транспорте - и дешевле и проблем меньше). За нарушение штраф 25000 йен (более 8000 руб.) + моментальная эвакуация. Есть в городах парковки - от 600 йен/час (200 руб.), причём время стоянки часто ограничено. И там где законно оставляете машину есть и видео фиксация и охрана.
    Так что шанс найти помятой крышу сводится к 0.
     
  19. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    в общем кому не нравится валите в японию, кому не нравится япония ходите пешком. проблема решена.
     
  20. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    такие крыши без покраски делают.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    несут. Просто чаще всего с них взять нечего
     
  22. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Сколопендра, У кого-то есть договор с полной материальной ответственностью стоянки?
     
  23. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    географию учил?:spy:
    площадь Японии:lupa::sumo: и площадь России как соотносятся:upset:?
    понятно, что и там есть хорошее, но не всё же нам нужно!;)
    вот это верно:)
     
  24. dimok11

    dimok11 Активный участник

    2.202
    0
    а мне заднее стекло бутылкой с верху разбили на днях какие то пи.....ры,участковый сказал "дохлый номер",илух делать,поехал,3100р отдал,осталось затонировать.
     
  25. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну Вы не сравнивайте несравнимое.

    Города Японии, где земля крайне дорога (и в прямом и в переносном смысле), где все понатыкано впритирку и Волгоград, где сплошные степи и среднее расстояние между двумя домами, разделенными улицой, минимум в 10 раз больше, чем в японских мегаполисах.

    И к чему тогда этот Ваш пример с Японией?

    Я не говорю, что автомобиль кидать надо где не поподя, но и вдаваться в такую крайность - глупо. Т.к. ситуации совсем несравнимы. В Японии - свои проблемы, у нас - свои. Решения, подходящие для их проблем, для нас будут еще бОльшими проблемами и наоборот.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 20:11 ----------

    Он не обязателен. Читаем ГК РФ, смотрим на решения судов и судебную практику.

    Уж СКОЛЬКО приводил примеров и выдержек и ссылок на решения судов по вполне конкретным делам. Больше - увольте, ищите сами. Поиск Вам в помощь.

    Другое дело, что исполнить такое решение будет в большинстве случаев ОХ КАК ПРОБЛЕМАТИЧНО....
     
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    a-res, а сигналки не было чтоль? В идеале с обратной связью.
    зы: поставлю ка я ружжо рядом с окошком на готове, чтоб в случае чего вредитель далеко не убежал...
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    таких подробностей не знаю
     
  28. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    толку то, с реагировать все равно не успешеешь, пока встанешь, пока увидишь, пока выйдешь
     
  29. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Дробью больше машину посечешь :) или пулей бить будешь? :)
     
  30. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    Думаю так на крыше потоптаться это не секундное дело. Можно было бы хотяб увидеть кто прыгал, во что одет, как выглядит, и в какую сторону после этого скрываться будут. А там глядишь и выследить успеть можно. Ибо если бухие в хлам, то далеко не сдёрнут. Короч вариантов поболее, чем просто обнаружить изуродованное авто утром.
    Лично у меня брелок от сигналки лежит рядом с мобилой дома, т.е. на видном месте и где-то поблизости. По этому реагирую моментально, плюс машина во дворе прям под окнами и её хорошо видно. Благодаря этому выследил одного пакостника предпенсионного возраста, которому не нравилось что я парковался возможно на "его месте". После беседы его стало всё устраивать :)