1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лапароскопическая операция, удаление желчного.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем RedCat, 20.06.13.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    У меня тоже.
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    А что там творится? 8 лет назад сыну вырезали там аппендицит. Привезли вечером, оставили наблюдать. Никто ничего не вымогал, я узнала постфактум об операции. Её сделали рано утром, ему стало хуже. Ни рубля не дала никому, уход был отличный, выполняли все рекомендации, через 7 дней выписали. Ещё раз сталкивались 4 года назад. Нет вопросов к квалификации врачей никаких. Может, что-то поменялось за годы кардинально? Другое дело, что по условиям там просто страх, за гранью уже добра и зла. Белье было рваное просто напополам.
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    и получить потом постоперационные осложнения...
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    И минус к карме.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    И IDDQD не поможет...
     
  6. vella

    vella Новичок

    15
    0
    а кому-нибудь делали такую операцию в больнице водников, которая в Ворошиловском, пересечение Ким и Козловской? Есть отзывы о врачах, ценах?
     
  7. orange21

    orange21 Новичок

    29
    0
    Я решил не спамить новыми темами и задать вопрос здесь.

    Какие существуют последствия удаления желчного в долгосрочной перспективе (от года и более)?
     
  8. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    Если беречься, то почти никаких. Мама допрыгалась (на даче поработала без бандажа спустя 3 месяца после операции), заработала грыжу в том месте, делали еще операцию по установке сетки.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В марте год будет, как удалил - полёт нормальный. Хотя первые несколько месяцев тяжеловато порой было, организЬм перестраивался.
     
  10. orange21

    orange21 Новичок

    29
    0
    я в конце июня удалял, полет тоже нормальный, но я читал несколько форумов и статей, где приводятся жалобы людей после исчезновения желчного, причем довольно серьезные. что и вызывает мой интерес. мне лично было тяжеловато на нг, совсем забыл о диете и было некомфортно, а так, все, к счастью, хорошо.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Всё в нашей жизни бывает. Привезли одного деда, лет 75, которому года 4 до того удаляли там же, в БК, пузырь лапароскопией. Со страшной желтухой. В общем, ему немного оставалось жить, может на часы счёт шёл уже, как сказали врачи. Ибо он терпел и не обращался к врачам месяца полтора. Всех нюансов не знаю, но у него протоки заросли. Полостную операцию сделали. Думаю, что прыгает щас. Вообще, дед живчик. Но не повезло. Правда, как он рассказал, через дня 3 после выписки после удаления ж.пузыря, он уже жрал сало и вотткой закусывал. На диету клал с прибором. Возможно, это тоже сыграло отрицательную роль.
    Дядька мой, 78 лет, в июне удалял - тоже нормально. Особо с диетами тоже не церемонится.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Подсказка: сначала нужно сходить в военкомат и получить военник, а только потом на операцию ;)
    Если сразу на операцию - то придется "аты-баты".
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Что-то мне подсказывает, глядя на его профиль, что не придётся:)
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Plus, мне показалось, что в 20 лет :)
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    да он для девочки 20-летней ищет.

    в таких случаях пару таблеток мезима незаменимы:)
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Cпасиба за совет, кэп! :d

    Но...
    Ктати о птичках. Девочку "отпустило" и они с мамашей наслушавшисть всякого про побочные эффекты после операции в том числе от недомедиков, "резину тянут". Не знаю чем дело кончится. :(

    За прошедшее время коллега по работе в своей семье двоих уже свозил в обкомовскую. Жена - хорошо вроде все. А отцу его грозит повторная. Дедушка чихал на все рекомендации врачей. Копался в огороде. Грыжу заработал.
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    могу точно сказать концовку,закономерную концовку на своем примере: у меня около 1,5 лет с периодичностью раз-два в полгода были приступы,как правило ночью в час или два. Вначале помогал кеторол, потом только скорая,врачи которой не могли поставить диагноз. Врач в клинике лечил от остеохондроза. По его словам-успешно. Результат: на скорой отвезли в стационар. Три дня пытались диагноз поставить. Врач на гепатит склонялся-кровь плохая. Я все эти дни был с температурой 38. УЗИ показало наличие камней в желчном,но не критично. Лампочка в желудке и анализы подтвердили,что поджелудочная в норме. Температура не падала. Только мое настроение. Короче: повели меня тогда на контрастную томографию. После нее врач сказал,что цена вопроса 2 или 3 дня. Меня в поликлинике долечили до нагноения. Через три часа на полосную операцию повезли. Лапароскопия,это вам для передачи инфы той девочке с мамой,на этой стадии невозможна! Шрам конечно есть, но ни как не харакикиевский:d. Для девчонки конечно не украшение... Так что пусть идут уже сейчас!
    Кстати: на 9 день после операции я снимал свадьбу. Видео. Бандаж купил новый для этого. В мае два года. Пока все в норме.:)
     
  18. orange21

    orange21 Новичок

    29
    0
    подтверждаю историю фотограффа, тоже полтора года тянул, и еще месяц ходил с водянкой при очень строгой диете. чудо, что он не лопнул. провели лапароскопию и пока все относительно неплохо.
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    после операции врач отдал мне мои камни: песок-он был,но еще и пять камней размером с ноготь большого пальца.:shuffle:
     
  20. orange21

    orange21 Новичок

    29
    0
    фотографф, мои камни потеряли :d
     
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    orange21, хошь свои отдам;)
     
  22. orange21

    orange21 Новичок

    29
    0
    фотографф, обойдусь) с самого начала не хотел их брать, потом мне сообщили, что потерялись) судьба такая.
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    вот и славно!:)