1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Некрасивые люди

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем aki, 10.06.04.

  1. aki

    aki Участник

    133
    0
    Ее ресницы не назовешь густыми, небыли они и длинными... их изгиб скорее дорисовывался воображением, чем существовал на самом деле. Их цвет не поражал насыщенностью, но...! НО ОНИ БЫЛИ КРАСИВЫ!

    Внутреннее или внешнее?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Именно так!!!
    Скоро я женюсь. Мы встречаемся 4 года, но одно я могу сказать - каждое утро мне приятно смотреть на нее спящую!!!!!!!!!!!!! А это я считаю очень многое значит!!!!
    А красота - твое личное и ничье больше!!!!
     
  3. aki

    aki Участник

    133
    0
    Гость
    Кто-то из писателей заметил, что отъявленный негодяй во сне выглядит невинно как младенец. Решил проверить и заметил, что самый прекрасный человек - спящий. Особенно женщина. Самое восхитительное зрелище!

    [off]Заранее поздравляю и желаю счастья!!![/off]
     
  4. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    aki
    Ее глаза на звезды не похожи,
    Нельзя уста кораллами назвать,
    Не белоснежна плеч открытых кожа
    И проволокою вьется прядь.
    С дамасской розой, алой или белой,
    Нельзя сравнить оттенок этих щек,
    А тело пахнет так, как пахнет тело,
    Не как фиалки нежный лепесток.
    Ты не найдешь в ней совершенных линий,
    Особенного света на челе,
    Не знаю я, как шествуют богини,
    Но милая ступает по земле.
    И все ж она уступит тем, едва ли,
    Кого в сравненьях пышных оболгали.

    Он давно уже все сказал -- нечего мудрить ;)

    Красиво -- это когда ЛЮБИМО!
     
  5. aki

    aki Участник

    133
    0
    Nimfea
    Про любовь понятно. Что добавить? Нечего!
     
  6. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    aki

    Лучшее -- враг хорошего!
    Я уже все сказала.
    Люблю, когда КРАСИВО!
     
  7. aki

    aki Участник

    133
    0
    Nimfea
    что-то я запутался.
    Так вы любите, когда красиво или красиво, когда любимо?
     
  8. Natusya

    Natusya Новичок

    36
    0
    Я считаю, что критерии красоты зависят от того, как вы на человека смотрите, т.е. как на дргуа, приятеля, потенциального любимого и т.д. Например, мне парень может показаться симпатичным, но с тем условием, что я его воспринимаю просто как собеседника, если же он начинает ко мне проявялть повышенное внимание - вся симпатия исчезает (
     
  9. Гость (он)

    Гость (он) Гость

    Natusya :


    Natusya : ,
    Весьма странно, непонятно... Хотя, если подумать... Может быть, Вы имеете в виду, что можете кого-то считать красивым, привлекательным - ОБЪЕКТИВНО, безотносительно к Вашему вкусу, но этот кто-то вполне может быть не в Вашем вкусе? И этот привлекательный кто-то (но не в Вашем вкусе) Вам опротивит, если "начнет проявлять к Вам повышенное внимание"?

    Или дело не в этом, Natusya ? Может быть, Вы всегда так реагируете на повышенное внимание к Вам? Или это повышенное внимание как-то не совсем так (с Вашей точки зрения) проявляется? Очень интересно! Хотелось бы понять!
     
  10. Natusya

    Natusya Новичок

    36
    0
    Гость (он)
    Попробую объяснить на примере из жизни. Например, мы идем прогуляться с подружкой, с нами знакомится молодой человек и проявялет больший интерес к ней, нежели ко мне. После она интересуется моим мнением относительно него, и я нахожу его не плохим, даже симпатичным, но только в ассоциациии его с ней, но никак не со мной, если бы он обратил внимание на меня, я бы сморела на него с другой точки зрения. Надеюсь, у меня получилось хоть немного объяснить. И дело совсем не в том, что я всегда так реагирую на повышенное внимание к моей персоне, если человек мне симпатичен, я очень рада! Вот так!
     
  11. Гость (он)

    Гость (он) Гость


    У меня такое впечатление, что он и Вашей подруге не очень-то понравился, если она советовалась с Вами :D


    Действительно, нафига Вам такой!!! Ну а для подруги - попрёт... Третий сорт - не брак... :D
     
  12. Natusya

    Natusya Новичок

    36
    0
    Немного жестоко, но верно :D
     
  13. Maty

    Maty Гость

  14. aki

    aki Участник

    133
    0
    Maty
    и какой вывод надлежит сделать?
     
  15. Maty

    Maty Гость

    aki, что теория относительности - самая крутейшая теория из всех теорий:glasses: :D

    Красота и не красивость, , как внешняя так и внутренняя по большому счету зависит от нашего восприятия.
    Критериев нет.
    Точно так же как и критериев ума, как ни странно. Вот с точки зрения сантехника я могу сойти за начитанную и умную, а с точки зрения преподавателя по философии, к примеру, я тупая как сибирский валенок.
    С красотой все не так явно, но по большому счету то же что и с умом. Если бы мне не сказали, что например, Ума Турман красивая,то я бы никогда в жизни этого не подумала, потому что для меня красивые это Э. Тейлор, И.Алферова - то есть у каждого свои понятия о красоте.

    И вот еще для размышления - мне ОЧЕНЬ нравится Л. Евангелиста, я считаю её красивейшей женщиной. Но только при одном условии - когда она накрашена. То есть, мое мнение ОТНОСИТЕЛЬНО ( то есть не истина, не постоянное) даже по отношению к одному человеку. Какие же критерии ПОСТОЯННЫЕ у кого то могут быть да еще такие, какаие были бы верны или приемлимы абсолютно для всех?
     
  16. Гостья 2

    Гостья 2 Гость

    Когда я впервые увидела Джулию Робертс по телевизору много лет назад, первой моей мыслью было : "Некрасивая девочка!". Сейчас мое мнение нисколько не изменилось. Джулия Робертс некрасива. Не понимаю, почему все ей восхищаются.:rolleyes:
     
  17. Гостья 2

    Гостья 2 Гость

    Когда я впервые увидела Джулию Робертс по телевизору много лет назад, первой моей мыслью было : "Некрасивая девочка!". Сейчас мое мнение нисколько не изменилось. Джулия Робертс некрасива. Не понимаю, почему все ей восхищаются.:rolleyes:
     
  18. aki

    aki Участник

    133
    0
    Maty
    Никто и не спорит об относительности, но перебитый нос боксера... я еще не встречал человека, который считал бы его очаровательным. Маленький/большой рот, зубы, уши, скулы... есть вещи, которые для подавляющего большинства являются признаками некрасивости. Как бы относительно все небыло.
     
  19. Maty

    Maty Гость

    aki, вот вы не встречали, а я встречала. Причем не одного, а как минимум троих, кто считает перебитый нос ( причем у женщины:confused: ) изюминкой, которая делает их внешность неповторимой. Невероятно, но факт.
    Или вот Эдит Пиаф, особенно в старшем возрасте - для 80 % людей просто страшок, но 20 % считали её очаровательной и симпатичной (??!) женщиной.

    Очень хороший пример В. Петкун. Вот уж поистине Квазимодо. Но представьте себе, я сама лично видела девченок, которые ставили его ПО КРАСОТЕ перед К. Ривзом и Д. Клуни. На доводы, что он объективно страшен. они искренне заявляли, что красота и смазливость две разные вещи. Вот и пойми, какие критерии красоты вообще могут быть.

    Кстати, посмотрите на картины худоников 18-19 веков. На большинстве из этих картин изображены красавицы того времени. Невероятно, правда?
     
  20. aki

    aki Участник

    133
    0
    Maty
    Опять-таки, мы в своей жизни не равняемся на мнение 20% - факт. Из частных примеров не стоит делать правила.

    Можно вспомнить статую Венеры с ее фигурой... Можно поднять критерии китайцев на красоту (вот уж где все евроамериканцы /извиняюсь за такую смесь/ - лупоглазые недотепы. Это неправильно применительно к той же относительности. Критерии рассматриваются по принцыпу "Здесь и сейчас". Что там было пару веков/тысячелетий назад или в другой культуре. Думаю, что понятия красоты/некрасивости в Волгограде и в Питере схожи. Вот о них и речь.

    С уважением (искренне)
     
  21. Maty

    Maty Гость

    А я вот с вами не согласна:no:

    Ровняться на мнение 80 % не означает постичь истину, даже наоборот.
    Но я уважаю мнение других. Ппусть будут объективно красавцы и объективно уроды. Мне тогда только работы прибавиться.:shuffle: Хотя от своего мнения никогда не откажусь - критерии некрасивости всегда относительны.
     
  22. aki

    aki Участник

    133
    0
    Maty хорошо.
    Попробую иначе.:)
    Всякая относительность подразумевает эталон (некая константа, относительно которой и происходит наблюдение). Можно ли вывести такой эталон для относительности некрасивости? Или и этот эталон также является относительным. Тогда, по логике, получается "относительно относительного, которое также относительно отно..." и уходим в бесконечность и полную неопределенность. К чему тогда все споры?:)
     
  23. Maty

    Maty Гость

    наконец то!!!!!
    вот именно зачем все эти споры, если критерии у всех разные.
    Однажды видела портрет идеальной женщины, составленный по соц. опросу. Редкая некрасивость получилась.

    Кстати, помню был когда то фильм. Бог человека делал. Естественно, все идеальное лепил: глаза, руки, ноги...доброту, честность...(то есть всего - и внешне, и внутренне - по максимуму самого-самого). Вылепил , все классно,но - чего то не хватает. Думал думал - вроде же все по идее идеально и правильно, но не то. Одно убрал, второе добавил, поменял снова - опять все не то. А потом " как солнце из за туч" - а не добавить ли мне дерьмеца ( образно говоря) - и вот он, идеальный человек получился!:D

    Опять таки, суть относительности в том, что нет АБСОЛЮТНО некрасивого или АБСОЛЮТНО красивого. То, что вам покажется уродливым, вполне может привлечь меня как красивое ,и наоборот.

    Maty добавил [date]1088694029[/date]:
    Эталоны приумывают люди, то самое большинство. Но мнение большинства - не истина в последней инстанции.
     
  24. aki

    aki Участник

    133
    0
    Maty
    значит, критериев некрасивости нет?
     
  25. Maty

    Maty Гость

    ИМХО, нет.
    Яркий пример идиотизма критериев красоты и некрасивости - 90-60-90.
    Вроде приняли эталон. А сравните эти параметры для роста 1,50 и для роста 2 метра.
     
  26. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Люди совершенно непонятно почему делят людей на красивых и некрасивых, мужчин и женщин, чернозадых и белоухих, толстых и тонких и ещё там много у них всяких делений. На самом же деле люди делятся по одному единственному признаку: они бывают Лысые и Волосатые.
    Среди женщин Лысые - скорее исключение, поэтому женщины никак не делятся, они практически монолитные. Худые, толстые, блондинки, лесбиянки и негритянки - все они Волосатые и всё. Никаких других важных признаков у них нет. Даже то, что они женщины - это тоже несущественно.
    Мужчины же очень сильно делятся на Лысых и Волосатых. При этом вовсе нельзя сказать, что скажем Лысые отличаются особенной жестокостью или наоборот весёлым характером, что они умнее или глупее, чем Волосатые - они просто Лысые, этого достаточно.
    Известное всем строгое чередование Лысых и Волосатых среди правителей России говорит лишь о том, что в мире таки существует строгий порядок, а больше ни о чём не свидетельствует. Нельзя сказать, что Сталин, Брежнев, Черненко и Ельцин тяготели например к диктатуре, а Ленин, Хрущёв, Андропов, Горбачёв и Путин - наоборот к демократии, ничего такого не замечено. Путин, кстати сказать, ещё не вполне Лысый, но безусловно уже и не Волосатый. Это очень важный момент, он ещё проявится, но будет уже поздно. :p:

    С особым же подозрением следует относиться к Ложным Лысым, то есть тем Волосатым, которые бреют голову, и к Ложным Волосатым, которые пересаживают волосы на лоб. А самые опасные - это те, которые носят Зачёс, таких людей вообще не должно быть.