1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скорость 190, лопнуло колесо

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем DimasShishkin, 30.07.10.

  1. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Народ я что то не понял, после описанного ниже можно что то писать?
    Я думал, что приведения не пользуются интернетом.
    _______________________________________________________________

    Двенашечка у меня была, я на 4-ой передаче ехал 195км. 6500об\мин было. Отсечка стояла на 7800 На 5-ую не успел переключиться-лопнуло переднее колесо... Мерили по GPS. Точнее тока радар Коробка сток(после переборки), движок НЕсток
    _______________________________________________________________

    И вопрос. У кого нибуть были проблемы с лопнувшем на ходу колесом?
     
  2. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    У меня было один раз, правда скорость была максимум 110, в районе Ступино, в Астраханской обл. Правда машина была "квадро" и удержать ее проблем не составило, чуть руль дернулся.А на такой скорости как Вы указали я не езжу.
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Знал двух таких людей. На какой скорости у них колеса лопались уже никто не узнает.
     
  4. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    У знакомого на девяте лопнуло ночью (вернее с обода соскочило). Около сотни скорость была. Там дедок какой то еще ковырялся на обочине. В общем ПреведЪ-КюветЪ. Но обошлось ремонтом машины. А тут 195 км/ч.
    Я думал после такого не выживают.
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    крутой перец на злой двенахе :d
    долетаешься поди какнить :delo:
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Быстрый у тебя ангел-хранитель, обычно они с такой скоростью уже не передвигаются:)
     
  7. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Это разумно. Мой отец всегда по этому поводу говорил, что лучше на пол часа опоздать домой, чем успеть но не домой а в морг.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2010 09:15 ----------

    Товарищи, это не я!!!!
    Вы меня не так поняли. Слава богу я не любитель погонять. то с одного форума история. Я там почитал подобных историй про шумахеров на Вазах и чуть не охренел.
    Я думал двенашку вообще нельзя так разогнать, а тут еще и на 4 передаче. Да еще и колесо лопнуло.
    Да еще и жив остался. Ну в общем я сижу и думаю врет или не врет?

    Мне показалось что это будет гарантировано сосиска в фольге....
     
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    DimasShishkin, так ссылку обычно оставляют на подобные треды
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ИМХО выдумки, на такой скорости и для такой машины, не то что колесо, обычная кочка может быть фатальной.
     
  10. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А что вёдра такие скорости развивают, блин как ты не взорвался..........
     
  11. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1

    Вот и ссылочка. Лучше поздно чем никогда.
    http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=18399&st=20
     
  12. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Это правильные цифры.
    Стандартная коробка: пара 3,7, четвертая передача - 0.941, при оборотах 6500 скорость с резиной 185/60/14 составит 199.7 км/ч.
    Для справки: на стандартной коробке максималку достигнуть можно на 4 той, 5 для поддержания постоянного прямолинейного движения с её передаточным числом - 0.784 в стоковом двигателе максимум не достичь.
    12ка стоковая вполне может поехать 195 км/ч, при этой скорости воздушный поток проникает между уплотнителями передних дверей, жуткий свист.
    Резина которой она обычно комплектуется имеет индекс скорости S - 180км/ч.

    Вот расчетчик КПП http://www.kartuning.ru/raschkpp/index.php?idi=1
     
  13. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    я ездил на двенахе, чтобы ее разогнать до такой скорости нужно быть полным придурком мне кажется, на 140 уже руль удержать сложно, любая кочка и привет кювет, больше 120 я просто побоялся ехать
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    Однажды я ехал на 12шке по трассе со скоростью 185 км/ч минут 5. Ощущения жуткие, но это в 61 регионе, у нас это не реально. Уверен, что в случае разрыва баллона - все трупы.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На 195 лопнувшее переднее колесо - это 100% песец....
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Я ездил пассажиром когда спидометр лежал, пусть он брешет, но думаю км180 было и никаких очкующих ощущений у меня не было:) Насчет выжить, думаю тут 50/50:)
     
  17. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Такие ведра и быстрее ездят, я видел такие ведра, потому верю. Конечно ездят, но не со стоковым движком.
     
  18. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    10ку разгонял до 185 по спидометру. погрешность думаю была 7-10км в меньшую сторону.
    Дорога была нормальная, но ппц страшно.

    по теме: ооооооочень повезло!
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Переднее взрывалось дважды.
    Первое было при царе горохе, когда был дефицит резины, это был Москвич и скорость около 50. Дернуло здорово в сторону...
    Второе на 093 в Москве, влетел в яму примерно на 90-100, пробил колесо. Руль уже перед ямой зажал, понятно было, удар будет. Вобщем и не так сильно потянуло в сторону.
    Походу на передке меньше тянет в сторону.
    Несколько раз не сразу прокол замечал на переднеприводной.
    А так знаю несколько случаев у знакомых, когда в городе при 60 -80 рвало передние колеса на жигах, и кидало на встречку и на обочины. Были и столкновения. Все на заднем приводе.


    На БМВ при 205 взрывалось заднее, дыма было как за падающим самолетом...
    Дернуло не сильно, тормозил очень плавно.
     
  20. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Вообще то надо ставить колеса соответствующего скоростного индекса.
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    на девятке прокалывал заднее на примерно 110 км/ч - малость помотало в рамках полосы - остановился без проблем.
    А летать 195 км/ч по нашим дорогам на чем угодно - полное безрассудство.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    P.S. Когда у меня заднее колесо лопнуло на 50км/ч на заднеприводной, я заметил это через 750м, т.к. слышал до этого хлопок машина стала странно ехать - решил проверить и охренел.
     
  23. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    У меня на скорости 160 при попадании в яму на трассе перед Элистом, как ехать из Пятигорска, пробило колесо.

    Так я сразу и не понял, что пробил. Просто сам остановился, посмотреть. Никаких уведений машины в сторону не было. Итог: резина, диск и стойка в хлам.
    Как я ехал до Волгограда это надо было видеть. Резина горела, мама не горюй. :d

    А второй раз, заднее пробил на скорости около 100 возле Городища. Еду и думаю что это машина такая шумная стала, как самолет. Выглянул в окно, смотрю самолет летит. Ну думаю, нормально. :iq: Потом добрый человек открыл мне глаза.
    машина в обоих случаях ниссан.
     
  24. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Лопалось переднее правое на копейке при скорости ~90, при этом ее сильно потащило в сторону обочины, но удержал.
     
  25. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а у меня ничего никогда не лопалось, потомучто всякую гадость на свои машины никогда не ставил, и если видел что дорога в кочках то со всей дури не ехал
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    LOXAN, и еще потому, что просто повезло.
     
  27. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да я знаю что это повезло, а вот когда синий никакой весь и по городу 160 едешь и светофоры все пох и потом врезаешься, не доехав до дома 1 км, то это - просто не повезло :d:d:d
     
  28. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Взрывалась на заднем приводе камера на переднем колесе на 80 км/ч Потянуло в сторону, но не сильно. Слышу только резина шлем-шлеп-шлеп..... Наверно на счет этого камерная безопаснее...
     
  29. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    А что никто не помнит помнит, как наш форумчанин Vitalic зимой с фурой повстречался, если не ошибаюсь, у него лопнуло колесо на скорости ~80 км/ч, авто - ино. Столкновение было не особо удачным...

    По сабжу, пробил этой весной на третьей продольной два колеса по одной стороне - поймал нехилую яму, почувствовалось сразу, машина просто не поехала, а потащилась с большой натугой до шиномонтажки за 250 м.
     
  30. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    skyx4h4fvd93, :vcrazy: нее, скорость моя была в два раза меньше, да и не лопалось колесо, я его потом накачал через месяц, когда остатки продавал