1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Даешь штраф 2000 рублей за непристегнутый ремень!!!

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ZaChet, 18.07.10.

  1. 1. Сама когда как, тех кто справа всегда заставляю.
    2. Задние пассажиры не пристегиваются.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Несколько лет кто-то писал, что чел в гараж промахнулся (там скорости то нет) - помер от тупой травмы живота... В гараж заезжаю - пристёгиваюсь...
     
  3. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Ну столкновение с машиной, которая сама мнется и еще откатывается назад погашая тем самым энергию удара, и столкновение со стеной гаража сапсэм разные вещи.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я не разбирался какая у меня мотивация - не хочу и все!
    роликов про ремни смотрел сотнями, наши, не наши, всякие.
    Смертей видел тоже не мало за годы за рулем.
    Но и машины в хлам, а пассажир с водилой через стекло и живы - тоже не раз встречал.

    Может я упрям и не прогибаюсь ни перед кем, типа как в анекдоте про то, что с этого моста нельзя прыгать?
     
  5. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Ну а семью пристегиваете в машине?
     
  6. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    ZaChet, с*ки, бесят шакалы. Им типа закон не писан?? тонированные в хлам + лоб и не пристёгнутые, а если обычных водил запалят, так открывают карман шире!!!!
    Цветочек аленький, ахахахахахахаххахахахахахахаааааа, прям как суперменша, за себя не беспокоясь)))))) аахахахах
    ZaChet, семья - это те же пассажиры, так что да, я пристёгиваю впереди сидящего, сзади просто ремни ещё не прикрутил))))
     
  7. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    передним нет смысла пристегиваться если задние непристегнуты, при столкновении задние головами убьют передних
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    1) Столкновение должно быть лобовым и на большой скорости. А это редкость относительно остальных ДТП.
    2) От этого столкновения должны раствориться/рассыпаться передние сиденья
     
  9. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    The Last Winged, смотря какая машина, ведь на классике старой нету подголовников
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    у меня дежавю:d, а топикстартеру не все равно, я вот например дома бычки бросаю в унитаз, может тоже штраф сделать и следить возмущаться)))))

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2010 09:50 ----------

    и опять тебе не пофик, мешают сильно????
    запарили уже о фигне обсуждать
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Таких имхо единицы. Как правило классика сейчас 90х-начала 2000х, там уже есть.
     
  12. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Я не возмущаюсь, я изучаю социальное явление...
     
  13. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    А, вот как это теперь называется...
    Ну изучай!
    [​IMG]
    зы Надеюсь теперь все согласны, что пристегиваться надо?
     
  14. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Что хотел сказать этой картинкой непонятно - пристегнута неправильно, но только не надо говорить, что этой девушке с большими "глазами" ремень на грудь не налезет.
    Согласны не все как-видно из опроса - просто хочется провести параллель
    1) Мы проезжаем на красный -нам штраф (нам в смысле гражданам): проезжает ГАИ - им ничего.
    Вывод: нет справедливости мы же кричим на форуме.
    2) Когда мы не пристегиваемся - это наше личное дело (а штраф за это мы платить не хотим): проезжает ГАИ шник непристегнутый - тут же начинается хай: почему, кто позволил? Вывод: сами нарушаем, но хотим чтобы вокруг соблюдали.
    Общий вывод: я не защищаю ГАИ ни в коем случае, я сам знаю , какие это:condom:, НО давайте без двойных стандартов хотя бы внутри себя, нарушаешь в мелочах сам - не имеешь права возмущаться нарушением других. Будьте выше "автобыдла".

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2010 13:32 ----------

    Привожу просто пример: едешь ночью с ксеноном, немножко ослепил встречку(не видел ее через тонированное лобовое) , тот в ответ дал дальним тебе, так как ты шел ночью 100(чуть превысил), чтобы пролетать все светофоры на желтый, машина немного занесло, въехал в столб, пассажиры в мясо, сам еле живой вылез из машины, приехала милиция, признала тебя виновным в смерти по неосторожности 2 и более лиц: 3-4 года за решеткой + инвалидность или просто тяжелая травма.
    Кто виноват ТЫ и мне ТЕБЯ нисколько не жаль................

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2010 13:42 ----------

    И только не надо говорить, что так ьывет в фантастических романах, почитайте ежедневыне хроники с дорог
     
  15. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    пристегиваюсь всегда-по 20-30 раз в день. надоедает. жарковато под ремнем. но вокруг куча горцев,дамочек с интеллектом болонки,мегасракеров,просто крутых четких чуваков....короче пристегиваюсь потому что верю в спасение от ремня :)
    на штраф как-то пофиг.
    не тонируюсь т.к. денег нет.
    нарушаю скорость.постоянно.
    и считаю себя абсолютно нормальным и хорошим человеком. :)
    имхо, штраф не нужен.
    лучше бы создать отдел у гайцев, который будет заниматься изучением видеозаписей с камер и видеофиксаторов-действенней получится. а люди, которым неимется, когда кто-то нарушает, будут испытывать удовольствие от каждой отправленной в ментовку записи....имхо