1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как (чем) спрятать папку в Win XP?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем граф Глюкалоff, 18.11.03.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Ищется софтина для того, чтобы прятать папки от постороннего взора.
    Папки будет прятать классический юзер - а значит возможны случаи, когда этот юзер спрячет свои папки так, что сам не сможет найти. И надо будет помочь...
    P.S. Есть у меня просто замечательная программка под названием "Ширма". Программка прячет каталоги под виндой, но всё спрятанное можно увидеть, загрузившись из-под ДОСа... (если знать, где или что искать)
    Идеальная для моих требований программа... Но работает только под Вынь95/98 и не работает под ХР...
    P.P.S. Прятать - не значит шифровать и паролить... ;)
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Если классический юзер будет прятать от другого классического юзера, то папку можно просто сделать скрытой. И убрать возможность просматривать скрытые файлы. :gigi:

    Искренне Ваш
    Классичесий Юзер Зуб.
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Не подходит потому, что Total Comander (ex. Windows Comander) скрытые папки замечательно показывает... А пользуются сей софтиной очень многие Юзеры Обыкновенные. :) Подозреваю (ибо не пользую), что и другие файловые менеджеры (тот же Far) покажут все эти скрытые папки...
    А вот упомянутая ранее "Ширма" делала недоступным просмотр папки ни в одном ФАРе...
     


  4. Слова File/Folder Permissions говорят о чем нибудь?
     
  5. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    2 Дохлый Лефф

    это почти тоже самое, что и
     


  6. А вот и фигвам... Шифровать и паролить в контексте WinXP - это EFS.
    А сделать так, чтобы одни пользователи видели что-то, а другие нет - это как раз ACL, т.е. разграничение прав доступа в чистом виде...
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Мне - говорят...
    Но я не хотел бы идти по пути заведения нескольких пользователей и назначения прав доступа...
    Ибо повторюсь - человек, которому надо прятать папки, относится к виду Юзер Обыкновенный ;)
    Да и просто процессе работы к этому Юзеру может подойти представитель своего класса, который из-за плеча так же не должен видеть этих папок... ;)
     
  8. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    можно папку затарить глубоко в винду:) и сделать на эту папку ярлык с непонятным/очень известным именем. Когда надо заходишь, а ярлык не привлекает внимания.
     


  9. От заглядывания из-за плеча, к сожалению, софта еще не придумали. Придется чем-то жертвовать..
    А представителя "своего класса" проще бейсбольной битой отогнать...

    Можно еще заюзать что-то типа PGP диска... Как вариант..
     
  10. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    граф Глюкалоff
    Млин, никто тебе не может дать вразумительного ответа...
    Я раньше этим тоже интересовался, перепробовал кучу программ и остановился на этой:
    Hide Files v2.3
    Идеально подходит по всем указанным тобой требованиям.
    Адрес программы:
    http://www.spydex.com/
    Но я скачал ее на www.listsoft.ru
    Программа freeware.
     
  11. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    граф Глюкалоff
    Попробуй Secret Disk. Юзеру классическому очень легко работать. Требуется ключ защиты. HASP или e-token