1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Dmit, 25.06.03.

  1. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Кто-нибудь что-нибудь делает у себя дома со стенами, полами, потолками и всем прочим?
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я не делаю, но очень хочу.
    Есть план переделать окно с балконной дверью в один большой проём и вставить туда раздвижную дверь.
    Кто-нибудь извращался таким способом?
     
  3. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    С несущей стеной осторожно надо, но вполне реально.
    Те кто так делает, в основном добиваются расширения комнаты и дверь вообще не ставят.
    Если стена кирпичная то сделать проще, над оконным проемом нагрузка рассчитана и больше она не станет. А если бетон, то как бы арматуру резать не пришлось.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да нет, там нужно просто под окном железобетон сковырять до уровня порога балкона. Над проёмом не решусь - ещё обвалится всё нахрен...
    Ковырять можно болгаркой, распиливая на квадратики и выбрасывая ночью с балкона. :gigi:
    Дверь всё-таки ставить буду, т.к. застекление балкона расчитано только на балкон, а менять его не хочется. Есть вариант установить трёхстворчатую дверь открывающуюся наружу. Если её открыть, то получается обычный широкий проём без перегородок.
     
  5. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Dmit
    делал и не только у себя - не сам правда, руководил.

    1. разбор полов, со снятием лаг и установка нового пола, паркет, или доска на бетонную подушку.

    2. Снятие всей старой штукатурки до кирпича, или бетона.. На стены, потолок - гипсокартон по каркасу, затем оштукатуривание и покраска. Потолок можно ломанным сделать, если высокий. Также это улучшает звукоэзоляцию.

    3. Снос на примере 3-х комнатной "сталинки. Снос стен между кухней, корридором и примыкающей комнатой. Стены не капитальные. Получается огромная гостинная, с зоной кухни. Рекомендую - эффект отличный.
    В зависимости от планировки квартиры, можно увеличить полезную площадь переносом дверных проемов, сносом кладовых, и .т.д.

    4. Капитальные стены вполне можно заменить ж\б колоннами. Но подходить к этому нужно осторожно, с привлечением профессионалов. Нет ничего невозможного. Я видел, как из трех "хрущевок", расположенных на двух этажах делалась превосходная двухуровневая квартира с тремя спальнями.

    Зуб
    Сделать такой проем несложно - выкинь дверь и окно и разбери\разбей кладку под окном. Но нужно делать теплоизоляцию балкона - двойные стеклопакеты, обложить волокном. Также необходимо перенести батарею, ее лучше перенести к боковой стене комныты, а не выносить на лоджию.

    ЗЫ: И никаких обоев - только краски и плитка.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Jade Балкон будет балконом, потому что менять всё остекление дорого и жалко (хорошо сделано, ...но для балкона, а не для комнаты).

    Добавление от [date]1056531632[/date]:
    К сожалению там железобетон, который придётся удалять кусками отпиливая арматуру. Попробую это сделать болгаркой.
    У кого-нибудь есть опыт удаления железобетонных конструкций?
     
  7. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Зуб
    У меня рабочие армированные конструкции болгаркой и резали.
    Только тут два НО

    1. Пыли немеренно - комната должна быть пустая.
    2. Диски дорогие. ~$30-40 за диск, режет бетон как фанеру, но изнашивается очень быстро, на пропил дверного према в бетонной стене уходит более пяти дисков. Так как многие заказчики не хотят платить за диски рабочим приходилось работать кувалдой и перфоратором, а арматуру резать болгаркой.
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Jade Спасибо за совет.
    Не ножовкой и то хорошо. :D
    Мне однокурсник историю как-то рассказывал. Понадобилось его отцу немного арматуры. Нашёл он кусок бетонного фонарного столба и заставил двух сыновей отбивать бетон кувалдами и выпиливать арматуру ножовкой. А вы говорите ~$30-40 за диск. :gigi:
     
  9. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Зуб
    :haha: :haha: :haha:
    У меня сейчас процесс идет от фундамента. Решил заливать сам.
    Арматуру пилил, пилил ножовкой. Потом плюнул и купил диск - 35 руб. Все порезал что надо - сточился где-то на 5 мм.
    А землю на своей машине вывозил - по 4 мешка. 3 в багажник, один под переднее сиденье. Будет новая кухонная стена, кухня 14 метров.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Dmit Собсвенный дом это круто! :super: Можешь всё делать как захочешь и класть на соседей. Когда-нибудь и я дорасту...
     
  11. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Dmit
    Для резки только арматуры не нужны дорогие диски, а вот для армированных кострукций (бетон+гравий+арматура) - лучше использовать специальные диски, и они весьма дороги.

    Например диском для металл. конструкций не стоит резат бетон, дерево, и. т.д.
     
  12. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Jade
    Эт понятно, состав другой.
     
  13. Егор

    Егор Гость

    Зуб
    После первой же ночи работы болгаркой готовься к полномасштабным боевым действиям с соседями.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Егор :D Не, ночью только выбрасывать с балкона чтобы никого не убить. А то с 9-го этажа не прикольно таскать.
     
  15. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Зуб
    Если много мусора - надо купить кишку мусорную и арендовать контейнер.
    Ставишь его под окном, спускаешь кишку и кидаешь мусор. Правда звуки еще те.
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Jade Да ну её, эту кишку! С 9-го этажа тянуть - разоришься. Я и так в мешках покидаю, а потом уберу (обещаю!).
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Один раз помогал другу из его квартиры мусор строительный выносить, полностью забили хламом один мусорный бак. А когда пошли за пивом, то наблюдали жутко матерящегося водителя мусоровоза, - при попытке поднять бак механической рукой, мусоровоз просто запрокидывался на бок и чуть-чуть не падал, - это ж не туалетные бумажки засыпать. В последующие разы мы рассыпали мусор по всем бакам равномерно. Советую поступать также.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нельзя строительный мусор в контейнеры с бытовыми отходами кидать. ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ люди складывают все в мешки, выносят к мусорке на улице, а потом увозят самостоятельно или рабочие-строители.
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Zazell Когда бедный друг-студент делал ремонт в квартире, у него не было денег ни на рабочих, выносящих мусор, ни на самостоятельный вывоз, а оставлять его до лучших времён неприлично. Вот и пришлось напрягать коммунальные службы. А что, мы платим за вывоз мусора, пусть и вывозят.
     
  20. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ремонт это хорошо.Но его можно только начать...А потом начинаются проблемы с соседями, жеком и конечно стройканторой (ну если только не самому делать).А самому можно вообще застрелиться...:argue:
     
  21. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Мы несколько лет тому назад делали в своем доме ремонт вдвоем, не капитальный, но все же нелегко было, особенно тогда когда самой приходилось одной наклеивать обои.
     
  22. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Никто....................Ничего................. НЕ ДЕЛАЕТ!!!
    :mad: :frustrate
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Dmit Мы пару лет назад делали ВСЁ. Ломали, ставили стены, красили их же, поднимали старые полы, делали бетонную стяжку, меняли все трубы. Делала все фирма. Если есть вопросы - в приват. Но отвечу не раньше чем через неделю, уезжаю.
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell
    цивилизованные люди :pig: на 7ми ветрах придумали оригинальней! Они вывозят свой хлам в лесопосадки по соседству.
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Считаю, что за это можно морду бить. :mad:
     
  26. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Кто-нибудь знает, у нас кованые калитки делают? И почем?
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Dmit
    Есть фирма "Металлоорнамент" она делает изделия из металла. Видела очень красивые садовые скамейки, фонарные столбы. Сколько стоит - не знаю. Тел. 95-51-53, 95-60-19, ул. Козловская 71. Но инфа старая, данные могли и измениться. Еще есть фирма "Реминконт" 43-57-96, 43-57-61, ул. Электролесовская 21
     
  28. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Кто бы мне еще рассказал, где можно недорого поиметь металлический гаражик скромных размеров... Можно вместе с бригадой синяков для установки :-)
     
  29. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Zazell
    Звонил, звонил туда, а в "Ремиконт" ещё и заезжал - цены диковатые даже на простые вещи: например калитка решеткой и орнамент снизу сверху - от 9 тыс. руб.
    Случайно на Карбышева в Волжском увидел красиво сделанный флюгерок с указателем на фирму "Металлоорнамент" - цены ниже в 2 раза по крайней мере из телефонного разговора.
    Если кому-нить интересно и модераторы разрешат - выставлю телефончик..

    Добавление от [date]1059390517[/date]:
    Rem
    зайди на www.vdv-s.ru
    там иногда бывают объявы, сам видел..
     
  30. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Провел маркетинговые исследования:) рынка уровней, гидро и обычных - линейкой.
    Нашел где относительно дешевые и качественные, купил и тот и тот, опять же при условиях
    укажу где магазины, это в разных местах.

    Добавление от [date]1059390904[/date]:
    Такая-же фигня с рынком дверей из деревянного массива - до 4 тыс. руб. , не пустотных...могу подсказать..
    Идет ремонт и стройка:tnp: :mogila: