1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"раздел" винта...

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Вернер, 17.06.03.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ситуация такая: хочу переставить винду. Единственная проблема - 2 винта сидят на raid 0 и поэтому виртуально существует только один. На хардах находятся несколько десятков гигабайт файлов, которые мне надо сохранить.

    А теперь вопрос - какой програмкой можно будет разбить рэйдовский винт на парочку, чтобы сохранились данные, дабы при перестановке их можно было бы скинуть на другой диск. Вариант, как сохранение данных на болванках и последующая разбивка винта перед переустановкой с помощью fdisk нежелателен, дабы, как я уже написал, писать файлы на диски - долго, дорого и муторно. На машине стоит WinXP, файловская система - NTFS.
    Какую программку вы посоветуете? Спасибки заранее. :)
     
  2. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Попробуй PowerQwest Partition Magic 8.

    Он корректно с XP и NTFS5 работает, можно прямо из Виндов разделы двигать (только для системного перезагрузка требуется. Но я не в курсе, как он с RAID-ом работает - почитай инфу сначала.
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Jade
    Нормально он работает. RAID организуется до момента опознавания диска софтом, т.е практически на железном уровне, и ему (PQ PM), равно как и другим partition manager, фиолетовы Ваши личные заморочки.