1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon 350D: ваше мнение?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем minitor, 14.01.08.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Темя сабжа вроде ясна. У кого есть такой аппарат скажите мне свое мнение. Я сам начинающий фотолюбитель, моё мнение не плохой аппарат.
    Заодно можно давать советы по его успешному узанию:d потому как мне самомтаоятеьно будет сложно вато его победить. Возможно небольшой мастер-класс по фотоисскуству.
    Буду очень благодарен.
     
    Последнее редактирование: 14.01.08
  2. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Камера хорошая, на этом форуме обсуждалась не раз. Чтобы удовлетворить свой интерес - надо всего лишь попробовать воспользоваться поиском (ввести в поисковое поле "350D" - и будет Вам счастье).
    Почему я вспомнил про поиск - потому что те, кто уже писал тут свои отзывы - скорее всего поленятся писать ещё раз.
    http://www.forum-volgograd.ru/search.php?searchid=393865
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Mini Me,
    тоже в офф:
    вот такой народ))) просто у меня как у врача-интерна ЗП 2500, но у меня же не одна работа ;) "плох тот солдат, что не метит в гениралы" Кутузов наверно сказал. а фотоаппарат это подарок:d

    добавлено через 3 минуты
    steppp,
    спс, не подумал просто

    добавлено через 4 минуты
    steppp,
    спс, не подумал
     
  4. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Купил себе 350D буквально вчера. До того были canon ixus и panasonic FZ30. Он просто отпадный. Где шум? А нету его. Особенно нравится невысокая глубина резкости (объект в фокусе, а позади него размылено). Бери не пожалеешь!
    PS: Или возьми у меня FZ30 за десятку ;)
     
  5. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    ну эт смотря с чем сравнивать, в сравнении с некоторыми камерами, очень шумной может оказаться :)
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Для размыливания фона вовсе необязательно было кэнон 350-й покупать. Самсунга дигимакса A302-го вполне хватило бы.
     
  7. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    1. Все, ребята, в этом мире относительно. И все повторяется...
    Был у меня Панас, появилась зеркалка... одна, вторая, третья... и все время лучше (естественно). Так вот, в зеркалках каждый аппарат стоит именно своих денег (не считая аномалий типа D40). В мыльницах - непредсказуемо.
    2. minitor Не пытайся оценить качество аппарата по чужим фотографиям, тем более в Инете. Только сам, своими руками в одинаковых условиях в сравнении.
    3. Про размытие: не от аппарата сиё зависит. От объектива и фотографа. Аппарат в этом деле учавствует как вторичный фактор определяющий какой объектив можно к нему прицепить (и можно ли). БОльшая матрица позволит прицепить "объктив с размытием", меньшая - нет.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    это как понять можно? Я чего-то думал от диафрагмы/фокусного зависит, а не от матрицы...
     
  9. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Очень просто :о)
    Эффект размытия проявляется сильнее на средне-форматных камерах (6х6), чуть меньше на FF, ещё меньше на кропнутых зеркалках... И так далее.. ;о)
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Прохожий, от матрицы тоже зависит.
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Чем меньше размер пленки\матрицы тем меньше фокусное расстояние и больше глубина резкости. Вспомни 8-ми миллетровые кинокамеры или фотоаппарат «Киев-Вега» на 16 мм - там гиперфокальные объективы стоят.
     
  12. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ну народ, в общем-то, уже ответил. Да и сам ты на писал: "... от фокусного...". Причем от фокусного больше чем от диафрагмы. И посмотри теперь какие реальные "фокусные" у объективов на аппаратах с маленькими матрицами?
     
  13. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Не в курсе. Он что, аномально плох или феноменально хорош?
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да, а если в целом, то от комплекса трех составляющих - фокусное\диафрагма\расстояние до обекта.
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    DirectX, D40 выпустили в продажу по цене D50, обрезав ряд функций. Сократили число точек фокусировки с 5 до 3, убрали отверточный привод для объективов, убрали брекетинг, поставили менее емкий аккумулятор. Улучшили (возможно) обработку в JPEG и поставили больший экран. Добавили в меню постобработку. Вобщем приблизили к мыльницам.
     
  16. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    В двух словах: погнавшись за дешевизной сейчас, вложишь немалые деньги потом в приемлемую для него оптику... И получится дешовый уродец-инвалид с дорогим объективом. Посмотри сам: какой бы кропнутый объектив (пусть универсал-штатник) приобрел бы на него, и сколько он стоит. Только на кит не ссылайся.
    Во первых - я не верю китам.
    Во вторых - какой смысл приобретать зеркалку и пользоваться одним китом.
    В третих - посчитай сколько будет стоить аналогичный комплект, но с "нормальным" объективом на лучший D50.
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Prof, D40 это бюджетная камера, к которой, как предполагается будет куплена опять же бюджетная оптика. То есть и то и другое без особых претензий.
     
  18. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Например?;)
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    55-200 в добавок к киту. И все.
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    как варианты китов
    NIKON AF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 ED-IF DX Zoom-Nikkor
    NIKON AF-S 18-70 mm f/3.5 - F4.5 G IF-ED DX
    телевик
    NIKON AF-S 55-200 mm f/4-5.6G IF-ED DX VR Zoom
    Цена около 10 тыс.

    Подороже
    NIKON AF-S 70-300 mm f/4.5-5.6 G VR
    NIKON AF-S VR 24-120 mm f/3.5-5.6 G IF-ED
    Цена около 17.
    Для начального уровня более чем достаточно.

    Долго искал, но нашел:)
     
  21. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    55-200 бывают разные:
    NIKON AF-S 55-200 mm f/4-5,6G ED DX -330$
    NIKON AF-S 55-200 mm f/4-5.6G IF-ED DX VR -390$
    а такая же ..., но для полного формата:
    SIGMA AF 55-200 mm f/4-5.6 HSM DC для NIKON -230$
    (даже как бы не лучше т.к. теже характеристики, но в два раза дальше от центра)
    Или для "полного" Canon:
    Canon EF 55-200 mm F/4.5-5.6 II USM -250$

    Пример:
    NIKON D40 KIT + NIKON AF-S 55-200 mm f/4-5,6G ED DX = 1000$
    Canon 350D KIT + Canon EF 55-200 mm F/4.5-5.6 II USM = 850$

    ИМХО: У этого Canon-а больше возможностей для "роста", большие функциональных возможностей, дешевле "будущая" оптика...

    Так зачем покупать дороже и хуже? В этом и есть аномалия D40 (Я только об этой модели и не призываю подсесть на Canon)

    добавлено через 7 минут
    Murya Кто мешает все вышеперечисленное Вами прицепить к полнофунциональной NIKON D50 и "расширяться" при желании.
     
    Последнее редактирование: 15.01.08
  22. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Вот и пришли к тому, что от размера сенсора не зависит :) Просто фокусное изменяется

    сильно сказано, вспомни:p я кроме ФЭД и зенита из былого и в руках ничего не держал:shuffle:
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Разные, но оба бюджетные. На D40 надо с мотором, т.e тот который IF
    Так на то она и сигма, что бы быть дешевле. Никто, кстати, не мешает вкорячить ее на D40, она ж с мотором.
    Ну тоже бюджетный, причем еще более бюджетный чем никоновский.

    Вы забываете две вещи.
    Во-первых у D40 будет телевик со стабом, который стоит разницы в деньгах.
    А во-вторых каноновский 55-200 хуже никоновского хотя бы по качеству исполнения. там даже кольца ручной фокусировки нет. И конструктив отвратный. У никкора, тоже пластик, но приличный.

    добавлено через 38 секунд
    D50 снят с производства.

    добавлено через 2 минуты
    Зависит-зависит. Косвенно. 50мм для мелкого сенсора - это супертелевик. ;)
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Prof, ключевая фраза - без особых претензий.;)

    добавлено через 11 минут
    В отличие от перечисленных параметров размер сенсора в конкретной камере постоянен.
    :)

    На D40 можно ставить и тот и другой - они оба AF-S (именно это сокращение означает мотор на борту объектива). Сокращение IF - это внутренняя фокусировка - резкость наводится перемещением группы линз внутри объектива.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    А. точно. стормозил.
     
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Всем спасибо. Сам лично аппаратом доволен. Конечно на автомате цветные точечки (наверно это шум называется) есть, но не много, и если перу раз переснять проподают.
    НО!!!
    Помогите мне вот с какой проблемой...
    Короче вчера начал его пробывать, все автоматические режимы работают хорошо, но:
    теперь по плану:
    1. автоматический режим без вспышки - всё получается немного красным, светопередача не та, что нужна (ненастоящая). Как исправить???
    2. Снимаю в режиме микросъёмки (для мелких объектов) (значёк цветочек) всё отлично, видно превосходно (текстура кожи, пылинки, волосинки и т.д), но если поставить полностью ручной режим+Ч/б резкости нет((( что я только не делал и настройки фотикиа мучал, и настройки Ч/Б режима мучал, и светил на предмет съёмки, и специальное колёсико крутил (не знаю как называется, что то типа перспектива или чё то такое) НЕ ПОМОГАЕТ:( а мне оочень нравится снимать именно в Ч/Б режиме, но не получается. Тоесть оптика то тянет (ведь в автоматическом режиме всё видно), а в ЧБ не видно, не резко, всё размыто как победить?
    Прошу прощения за язык ламера, просто не фотограф я, так просто любитель. НО ПОМОГИТЕ ПОБЕДИТЬ ЭТОТ КРАСНЫЙ И ЧБ РЕЗКОСТЬ,ПЛЗ.
    Буду чрезмерно благодарен.
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ставить ББ соответствующий освещению, или по белому листу.
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Снимать в raw, регулировать в конверторе - самый лучший способ не парится о балансе белого во время съемки вообще.

    Опять же снимайте в raw - снимки из камеры будут без доп. обработки, обработаете сами в конвертере как больше нравиться.
     
  29. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    спс, попробую.
    А ещё хитрости юзания этого чудо аппарата есть?