1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что будет, если заснуть в сауне?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем a-res, 20.05.07.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    В общем я один раз чуть не уснул в сауне, был уставший после тренировки... температура градусов 80-90... в общем что грозит человеку, который там всё-таки заснёт? что есть какие процессы будут происходить в организме? я понимаю, температура тела повышается, организм выделяет воду для охлаждения, но она сразу испаряется (сауна довольно сухая была)... как работает сердце? что произойдёт с дыханием? короче, если есть компетентные люди, объясните опасно это или нет?
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Лично наблюдал, как один товарищ проснулся по пьяной лавочке в парилке. Температура была около 40 градусов. Было 7 утра. Проспал он в ней, по уверениям очевидцев, с 2 ночи. Можно только догадываться, сколько ж было в тот момент, когда он в нее забрался. Дрова перестали подбрасывать как раз с его приходом. Утром он чувствовал себя распрекрасно. Прошло уже лет 15, жив до сих пор. ТТТ. Но не уверен, что стоит повторять его опыт.
     
  3. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    :vcrazy: замышляете изощрённое убийство?...
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Sense, ну ты ж понимаешь, что медленное остывание до 40 градусов и постоянные 80 - две большие разницы?... это почти как на пляжу полотенцем накрыться и поспать - милое дело...
    а сухая сауна - это реально жарко, голой попой на доски не сядешь, если не йог...
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Так поспи. А я погляжу на тебя потом... в реанимации... :ogo:
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    а я прочел как "Что будет, если засУнуть в сауне?" :haha:
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да сколько раз спал... и ещё посплю... и никаких реанимаций, башку только и тело прикрыть надо...

    тебе срочно в соседнюю тему про глаза
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Одно из двух: или ты вправду бог, или ты в правильной парной не спал. :)
    Говоришь, 8 часов занимает твой здоровый сон? :d
     
  9. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0


    Крепкий :) А я из бани выползаю, ежели лимит в 10 минут превышу.
     
  10. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    может сразу в интим :d
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да нет, я же про пляж! вот:
    а в парной спать - я что на голову больной что-ли? :) вон, чуть не уснул, поэтому и интересуюсь

    Furious бабьё, вы ошиблись. я как все :)

    добавлено через 1 минуту
    лучше сразу в баню... там тебе и интим, и пиво, и бильярд...
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    a-res,
    Ну неужели ни одной души не найдется, которая твой сон потревожит? На кой им там нужно лишнее тело? Или ты в своей собственной сауне спать собрался?
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    В прошлом году товарища похоронил. Попарились у него с мужиками, выпили символически. Стали расходиться, он, типа, говорит задержусь прибраться. Утром ко мне прибежали - добудиться не можем. Я к нему, а он сильно уже не живой был. На полкЕ лежал с улыбкой на лице...

    Когда расходились печь горячая была.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Так то ж баня! А сауна - это так, пародия на баню. Сидишь в этой сауне и не потеешь нифига.
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    С водкой в сауну лучше не ходить.....
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    сауна в спортзале, я там иногда бываю поздно, почти никого нет... можно влёгкую провести в сауне час- полтора в одно лицо

    вот и подтверждение опасениям

    да, есть немного... в сауне надо на стенки вокруг камней воду лить, хоть какая-то влажность будет...
     
  17. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0


    Нафига тогда народ туда так ломится? Я не ёрничаю- хочется узнать! Сегодня ходили в баню-напарились так напарились. Надеюсь все токсины выпарились :kos:
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Furious бабьё, кто туда ломится? наверное, любой бы при прочих равных предпочёл бы баню сауне...
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Абсолютно верно.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    a-res,
    ходи в компании. Один рискуешь совсем в следующий раз не проснуться. Или сил не хватит доползти до двери.
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну, если что, не поминайте лохом... :gigi:
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вообще ходить в бани и сауны в одного - моветон. Это как пить горькую в одиночку.
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Bob, ну я ж говорю - опосля спортзала, расслабиться, связки, мышцы прогреть... а не вовсе не ради удовольствия :)
     
  24. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    a-res,
    как кто? Друзья-знакомые-знакомые знакомых :gigi: Одни даже из Финлядии тащили, потом устанавливали в квартире! сауну.
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    :wow: :hah: :haha: :fie:
     
  26. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0


    Вас что-то удивляет? :gigi: Они в Питере живут, так что сауну привезти - проще простого.:shuffle:
    Я в ней несколько раз грелась после питерских морозов, потеть не потеешь, но приятно отогреваться :d
     
    Последнее редактирование: 22.05.07
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Furious бабьё, а, ну раз в Питере тогда ещё можно понять... тем более там сохранилось много домов довоенной постройки, где ванных комнат нет вообще (коммунисты должны мыться в общественных банях раз в неделю!)
    да и вообще в Питере климат влажный, вот и хочется сухой сауны
    а у нас всё с точностью до наоборот