1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трансерфинг реальности.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ZEWAKA, 28.04.07.

  1. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    А не пытались сочетание "fictionbook" перевести на русский? ;)
     
  3. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Забавно..что-то вроде книжного преувеличения.(или как я тут писал мистификации)..:)
    Интересно,кто нить пользуется этим учением?И к чему вааабще все это ведет? Только вчера его обнаружил.Как оно влияет на молодое поколение?Немного почитал,все вроде прилично,только замутно,но не призывают -ли дальше всех мочить??
    Майн Кампф тоже помнится начинается неплохо..:frustrate
     
  4. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Пользуюсь.


    К плохому точно не ведет.

    Не призывает!
     
  5. Peps

    Peps Участник

    229
    0


    1. Читаю. Использование - следующий этап.
    2. К чему приведет - зависит от тебя.
    3. Не думаю, что оно способно повлиять на целое поколение. Чтобы это произошло, необходимо, чтоб все поколение поголовно ознакомилось с данной теорией ;)



    Есть только один способ проверить - читать дальше...

    З.Ы.
    а признайся - ведь торкнуло?
     
  6. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    многабукав - нечитайте!
     
  7. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Читала.
    Не моя форма.
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    Прочитала все части, что увидило о многом из написанного догадывалась и ранее, а кое-чем даже пользовалась. Прогрессировать в применении не стала, так как считаю, что лучше веры нет ничего!
     
  9. Peps

    Peps Участник

    229
    0


    С верой данная практика не конфликтует, имхо. ;)
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    по-вашему, это сведение для меня открытие?
     
  11. Peps

    Peps Участник

    229
    0
    2 Кувшинка:

    этого я знать не могу... так хорошо трансерфинг я еще не освоил :)
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Это ничего, главное, чтоб трансерфинг не помешал Вам правильно понимать посты людей! ;)
     
  13. Peps

    Peps Участник

    229
    0


    так точно!
     
  14. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0


    Нет,не торкнуло..совсем и абсолютно....
     
  15. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Быть может, вего лишь талантливый компилятор. Почитал о трансёрфинге первый раз несколко дней назад. На протяжении всего чтения не покидало чувство острого дежа вю.

    Если это и "учение" - то далеко не новое. Любой практик, работающий с миром, применяет то, о чём написано в книге, так или иначе, и сам мог бы написать точно то же, что написал автор "Трансёрфинга".

    добавлено через 12 минут
    PS. К слову о дежа вю. Идеи, которые так или иначе пересекаются с сказанном в данной книге, можно найти как в западном мистицизме пятисот и более летней давности (алхимия, герметизм и так далее), так и в воззрениях Востока. Если говорить о более современных источниках - аналитическая психология, множество популяризаций буддизма (тот же Жикаренцев, к примеру)... И в ключе той же аналитической психологии автор "Трансерфинга" представляет более вульгарный и более поверхностный вариант воззрений о мире. Хотя его модель выигрывает в том, что сразу ориентирована на практическое применение.
     
    Последнее редактирование: 25.05.07
  16. Peps

    Peps Участник

    229
    0
    есть такое дело
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    прикольно,
    сколько книжек по нлп/психолигии пытался читать - не одна не задела, а вот эта - самое то
     
  18. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Читал, выдержки из социальной психологии переведены на язык "для чайников"... По сути автор просто делает бабло.. Ничего опасного в этом чтиве для блондинок не вижу... Все эти понятия о социосистемах (маятников) для них темный лес, а приемы визуализации цели описаны чуть ли не во всех книгах по тренингам "как стать успешным".
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Nevermind,
    ага, как будто автор собрал частично отовсюду в одну книжку и написал своими словами
     
  20. Peps

    Peps Участник

    229
    0
    как раз за это и респект автору
     
  21. burui

    burui Новичок

    3
    0
    Давно ни кто не писал сдесь.
    Ребят. а кому было бы интересно сходить на тренинг по трансерфингу, организованный школой трансерфинга, где один из учредителей сам Вадим Зеланд?
     
  22. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Nevermind,
    Не в маятниках и силах суть этого учения.
    Суть в новом взгляде на мир. Идея бесконечномерного мира летает в воздухе. Я впервые о ней задумался когда в передаче Гордона интервью с Михаилом Менским посмотрел.
    Есть электрон, есть прибор, который фиксирует положение этого электрона, есть глаз, который смотрит на показания прибора. Электрон, прибор, глаз - суть объекты мира, который вокруг нас. Каждый в своих, обусловленных данным экспериментом, функциях - пассивен. Только почему-то глаз видит то одни показания прибора, то, при таких же начальных условиях, другие. Логично предположить, что существует еще некий объект, который, как бы искривляет эксперимент. То одни лекала, вырезающие 3-4 измерения подставит, до другие. Менский предполагает что этот объект - сознание. Получается что сознание влияет на реальность. Зеланд ни разу не погрузился ни в физику ни в математику, но упоминание о неких подтверждениях своей теории со стороны современной физики есть. Данный труд сложно назвать даже научно-популярным, не говоря уж о том чтобы назвать его научным. Но это даже хорошо, т.к. каждый читатель осмысливает информацию исходя из своей подготовки.
     
  23. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    linx,

    тебе с грибами пора завязывать.
     
  24. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Да я-то здесь причем?

    "- Квантовый мир существует в форме параллельных миров, - говорит физик Михаил Менский. - После того как сознание выбирает один из них, возникает та самая классическая реальность, которую мы все видим. На самом деле это лишь иллюзия, возникающая в сознании наблюдателя, потому что после выбора остальные миры вовсе не перестают существовать, они так же реальны."

    Цитата нашлась гуглем за 5 сек.

    добавлено через 2 минуты
    Михаил Менский -

    доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Физического института им. П.Н. Лебедева РАН (ФИАН). В 2000 году опубликовал гипотезу о связи сознания с квантовыми параллельными мирами. Утверждает, что единственная функция сознания - выбирать из многих параллельных миров один-единственный. Сейчас работает в области квантовой гравитации.

    Этому ученому тоже с грибами завязывать?
     
  25. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Уже перечитывая свое предыдущее сообщение, задался вопросом, почему это Менский ударился в квантовую гравитацию, если им была озвучена такая яркая теория о параллельных мирах и сознании. Полез в гугль и в конце концов вышел на теорию струн. Те же многомерные миры и бесконечное множество вариантов реализации 4х мерных миров. Менский фактически занимается той же теорией. А "область квантовой гравитации" упомянута, т.к. именно исследование гравитации может подтвердить теорию струн.
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    linx,
    где розы? 10 кустов.:shuffle:
     
  27. мистик

    мистик Участник

    362
    12


    Укатили в другую реальность:)Такие устроят?
     

    Вложения:

  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ZEWAKA, читать нужно все. И свое мнение иметь о том, что прочел. Можно прочесть об одиссее Ива Кусто и сокрушаться, что возможности сделать что-то подобное не имеешь. Можно Библию читать и думать: было это или не было? А можно восхищаться приключениями в подводном мире Кусто. И черпать из Библии мудрость - сколько сможешь.
    Обсудить тоже можно все.
    Только написать что-либо, захватившее так или иначе интересы множества людей, сложно.
    По теме: Зеланд не написал ничего нового. Он интересно обобщил множество предыдущих истин и практик. От психологических тренингов и философских размышлений до библейских истин без упоминания Господа. Если кому-либо это поможет в жизни - замечательно.
    Читала 2 книги первых о Трансерфинге. Возможно, книге к пятой мнение изменится, пока мне интересно.
     
  29. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Читала, все 5 книг.
    Ну что сказать? Тот же самый Дейл Карнеги, только образы взяты из мира физики и метафизики, т.к. сам автор им является.
    По моему мнению каждый новый книгоиздатель в данной области пишет в той форме, в которой он работает, а смысл один и тот же заложен: перестань нервничать и начни жить.
    С таким же успехом можно читать притчи и у них есть преимущество: они просты, лаконичны и легкоусвояемы.:d
     
  30. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Mini Me, я что-то даже не знаю как они перезимовали..

    Геката, я бы не стал так уверенно приписывать образы метафизике. То, что ты называешь метафизикой, вполне может найти объяснение уже в ближайшие десятилетия. Наука развивается именно в этом направлении. А это совершенно меняет дело.