1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь и квартирный вопрос

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Дорогая, 02.04.07.

  1. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Семья распалсь. Развод. На развод подала она. Т.к. он изменял, з\пл ей не отдавал (или мало отдавал), а отдавал банку- кредит за машину. В общем, оказался гадом. И крыть-то ему нечем, тем более у нее такой козырь на руках - квартира ЕЕ мамы. Все. У-хо-ди!
    Интересно ваше мнение. Особенно мужчин возраста, когда своего отдельного жилья нет, у любимой - вот они хоромы. А потом, дожив до лет этак до 35, оказываешься на улице. почти в прямом смысле.
    Вы пойдете жить в жилище ее родителей?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я в такои ситуации почти, за исключением того, что у НЕЕ тоже нет жилья своего, еи оплачивают родственники. И у нас стоит ОБЩАЯ проблемма - как бы так жить вместе (постоянно а не как счас, то она ко мне в берлогу, то я к неи вгости на пару часов). И в плане покупки пока ничего не светит, потому как "маминои" квартиры ни у кого из нас нет. рАБОТАТЬ РАБОТАТЬ И ЕШЕ РАЗ РАБОТАТЬ.
    И сказать честно - я бы наверное пошел в квартиру матери (очень хорошая женшина и человек) жены (если бы таковая жилплощадь была), но это был бы САМЫЙ КРАИНИЙ ВАРИАНТ.
    А так как ее нет - будем ремонтировать то что есть, и пытаться жить там). Незнаю только хватит ли мужества и терпения у спутинцы, на такое).
     
  3. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    OpenBoy,
    ага...значит все таки вернулась...-)
    я же говорила!
     
  4. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    не понял причом "любофь" в хеадере и дорогом посте.
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А где ж он родился и жил до этого? Тоже у любимой?

    Мне кажется, такой вариант (35 лет и свосем без жилья) возможен только тогда, когда жильё забрала предыдущая любимая...
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я уже высказывала свое мнение по этому поводу. Если мужчина уходит из семьи, он оставляет жилье жене и детям. Никакого раздела жилплощади.
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1




    А если жена с детьми по собственно инициативе (как у автора темы) уходит к другому мужику, который ушел из семьи и оставил жильё, то брошеному мужику тоже надо оставлять жильё для нового мужика своей бывшей жены?
     
  8. DEVOCHKA

    DEVOCHKA Участник

    150
    0
    я ушла из семьи, забрала с собой сына и свои вещи - все остальное оставила мужу, благо было куда
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    граф Глюкалоff, точна. И обязать нового мужика принести слова благодарности прежнему мужику за удобное бесплатное жилье.
     
  10. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Это при наличии детей. Дорогая про это ни словом не обмолвилась.
    А у мужика есть вариант - жить в машине :)
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Zazell,
    уххх, круто завернула :)

    Не думаю, что это должно быть непреложной истиной. А если это его жилье, или принадлежавшее иму до брака или заработанное им самим, или при его непосредственном вкладе --что, тоже надо на улицу идти, вместо того, чтобы остаться при законно полагающейся доли имущества?
    ВО всяком случае, в соответствующих законодательных актах всё расписано, а уж эти акты не дураками писаны и не в одночасье ;)

    Разумеется, если трое малых детей и жилье является одно-двух-комнатной квартирой, то и делить-то нечего. Опять же, смотря по чьей инициативе развод. В зависимости от этого решать вопрос.

    Кстати, а в Европе вообще, говорят, лафа -- поживет баба с миллионером полгода, детей даже нет -- а всё равно, при разводе ей половина по закону достаёцца. Вон как Дитера Болена одна бабенка нагрела энное кол-во лет назад.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я и не претендую.
    Неважно кто подал на развод. Теряет тот, кто уходит из семьи.
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Zazell,а приобретает тот, кто остается;)
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :confused: Что приобретает? Жилплощадь? Нет. В этом смысле у пострадавшей стороны ничего не меняется.
    Мне не понятно почему жена должна собирать чемоданы и переезжать в халупу если у мужа вдруг "случилась любофф"? Ну и иди любись сколько влезет. Я тут причем?
    Но это мои размышления, на практике, слава Б-гу, не применяемые.
     
  15. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Zazell,
    Если уж и делить имущество, то только согласно закону (т.е. пополам, что нажито совместным путем...). Но и это относительная норма - бывают случаи, когда жена страдает от безделья, шлясь по фитнесам и магазинем, а муж вкалывает целыми днями на работе. Вот в таком случае жене вообще ничего не должно доставаться :)
     
  16. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Да ну нафиг!!! Судя по всему под термином "тот, кто уходит из семьи" подразумевается мужчина? Достаточно и того что в нашей стране по суду в 99% случаев детей только матерям оставляют, а потом эти же дети становяться "инструментом для добывания денег" для безбедного проживания разведенных мамаш.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Просто женщина чаще головой думает.
     
  18. DEVOCHKA

    DEVOCHKA Участник

    150
    0
    KO(c)TuK,
    не обобщайте!!!!!! :frustrate
     
  19. Гость

    Гость Гость

    и очень глупо. какой бы ты не была благородной, этого никто не оценит. потом еще и грязью обольют.
    Нажили вместе- делить (если дети, делить с учетом детей). Его квартира- пшла от сюда. её- пшел.
     
  20. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Zazell,
    Мадам, у вас какая-то феминисткая позиция.
    Мужчина никогда не уйдет от своей жены, если она его полностью духовно и физически удоволетворяет. Если она не справляется со своими обязанностями жены, то в разводе виноваты оба, и следовательно имущество надо делить, а не оставлять неспособной жене.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Почему тогда процент разводов (расторжение официальных и гражданских браков) приближается к 50? Полстраны дур? Многовато...
     
  22. DEVOCHKA

    DEVOCHKA Участник

    150
    0
    Гость,
    хм... а я и не хочу чтобы кто то это оценивал! я сама себе хозяйка и ни от кого не завишу
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Ну да, ну да. Хозяйка без своей квартиры.

    где посмотреть статистику по гражданским бракам?
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Гость, по гражданским бракам? В ЗАГСе, где же еще? А для сожительства развода нет, так как нет и регистрации отношений.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Нену сейчас решить жилищный вопрос не проблема. Хочешь - покупай, можно в кредит, хочешь - арендуй. Ответ по теме - не пойду, смогу решить данный вопрос не таким извращенным способом.
     
  26. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Welcome:
    Поддерживаю. Надо бы переименовать темку в нечто "Дележ квартиры после развода".
    Знаю я такие ситуации,когда человек вообще не по своей вине оказывался выброшенным. Неприятно всё это, но если у мужика есть характер, то, собрав свои вещи и уйдя на улицу, он найдёт в себе силы выкарабкаться из всех трудностей и начать новую жизнь.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Гля как радуется то..)))
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Совершенно верно. Его голым выставить на улицу, он через день оденется, через год жильем обзаведется. А есть и такие, которые бутылки пойду собирать и сопли наматывать про "суку-жену и все поделить".
     
  29. Rebecca

    Rebecca Новичок

    62
    0

    Вы проделывали с мужем что-то подобное?
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :wow: Зачем? У нас нет повода для развода.