1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радиотелефон-подскажите...

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Гость, 04.03.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Хочу взять себе радиотелефон,думаю какой фирмы лучше.
    Развилось их всяких.Отдаю предпочтение отдаю Сименсу.А вы????????
    Подскажите пожалуйста.Если брать телефоны примерено одной ценовой категории.
    Заранее благодарю
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Сначала поиск по параметрам в нэте, потом поиск по наличии в Воло.
     
  3. tvman

    tvman Читатель

    231
    0
    хочется Дект телефон. с двуми трубками. с переводом звонков с одного на другой. цв.дисплей и полифония не интересуют. ну и конечно минимальная цена. подскажите пожалуйста.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Покупаешь один DECT-GAP-телефон с базой и ещё дополнительную DECT-GAP-трубу без базы. Скорее всего, лучше брать одного производителя, т.к. несмотря на GAP некоторые функции могут быть недоступны.
     
  5. tvman

    tvman Читатель

    231
    0
    Зуб, модели подскажите. ну и их цены и местонахождение.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    tvman, Зайди в ближайшую Е-сеть, L-дорадо, и пр. - там их завались.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    tvman,
    Недавно брал тел MOTOROLA(модель не помню, но она пока одна) (1500р) (2500 с двумя трубками). Довольно не плохой по качеству. Критерием выбора была хорошая громкая связь. Хотя, если нужна лишь трубка, то довольно не плохи Voxtel или Texset (вроде бы). Пару трубок можно взять от 980р (за пару). В частности, вокстелы, не дурны по дизайну, есть симпотичные наборы из 3 трубок 1800р.(серия Lifestyle)(есть и из 2-х)
    http://www.voxtel.ru/phones/models/lifestyle.html
    По качеству связи, в принципе, все на одном уровне (ну разве только сименсы и панасы получше будут...)
     
  8. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
  9. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Гость,
    tvman,
    ИЗ ДЕКТа сейчас брать - только Панасоник, ИМХО...;)
     
  10. tvman

    tvman Читатель

    231
    0
    СЕРЫЙ, модель? премущества?
    Дми3й, спасибо.
     
  11. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    tvman,
    Ну, сразу, преимущества...:) Если не интересуют цветной дисплей, полифония и прочие продвинутые фичи, а интересует минимальная цена можно взять 200-ю серию, например, http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&category_id=36027&grp_id=36003&model_id=955570
    Говорю только основываясь на личном опыте - пять лет назад безоговорочно лидером в ДЕКТовских аппаратах был Сименс, сейчас - Панасоник, покупать Вокстел, Тексет, ИМХО, риск...техника еще сырая, да и в плане сервиса - Панасоник ремонтируют практически везде.
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Еще смотри полезные фичи, как подсветка экрана и отключение микрофона, покрайней мере мне они больше нужны, чем громкая связь :sla:
     
  13. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    год использую телефон фирмы texet, правда он продавался под другой маркой, но реальный производитель то вообще третья фирма

    нареканий никаких, все работает как часы, тфу 3 раза:d
     
  14. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Панас - одназначно! из деков по качеству - это лучшее...
     
  15. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Siemens - и не слушайте никого!

    1. Неубиваемы.
    2. Функций - на любой вкус (широчайшая линейка)
    3. По прежнему делаются в Европе (в отличии от панаса)

    Недостатки панаса:
    1. Хрупкие
    2. Проблема с кнопками - стираются гораздо быстрее семенов
    3. Дизайн - хотя конечно это на люителя и новации (отстают от семенов минимум на полгода)
     
  16. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    OEM, А BENQ разве только сотики переняла у Siemens?
    Новые Siemens сотовые мне не понравились - чуствуется, что сейчас рассыпется в руке. Думаю DECT постигнет та же участь.
     
  17. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    firefly,
    Только (only) сотики. Марка Gigaset осталась за Siemens, равно как и заводы и прочая база.
     
  18. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Я и в офис, и домой уже последние года 3-4 предпочитаю их. Ибо с панасами намучился - 2 года им срок при максимально бережном обращении, а у семенов - гораздо больше (домашний живет уже 4 год у второго хозяина, и даже родные акку формата АА не меняли еще ни разу)
     
  19. Brood

    Brood Новичок

    57
    0
    Панасы реже поступают в ремонт .
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    На работе труба Siemens Gigaset S1.
    - Слегка тормознутая какая-то. Реакция на нажатие кнопок весьма вялая.
    - Невозможность производить DTMF-сигналы во время разговора (например, для путешествий по голосовому меню). Если такая возможность и есть, то интуитивно не понятная (не хочется RTFM).
    - Труба весьма объёмная и тяжелая, несмотря на 2 ААА аккумулятора.
    - Нет разьёма под гарнитуру (некритично, но хотелось бы).
    + Хорошая громкая связь.
    + Отличное качество исполнения корпуса.
    + Весьма надёжен, у кучи трубок за полгода ещё ни одного сбоя не было.
     
  21. Shket

    Shket Новичок

    66
    0
    Вопрос может быть не совсем по теме, но суть одна, - какой телефон DECT купить, чтобы он работал с Siemens 3015? Трубка от 3015 пришла в негодность, кнопки нажимаются на пятый раз, индикатор половину сегментов не воспроизводит :-) Жалко выбрасывать, автоответчик все-таки... То бишь база в норме, а трубка не дышит. Может у кого-то наоборот? :-)
     
  22. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Shket, любая трубка стандарта Dect.

    Из всех телефонов, представленых в продаже сегодня, я бы посоветовал Панасоник (можно еще и Сименс, если хочется). Почему?!
    1. Главное - это Качество. Не смотря на то, что практически все они сейчас китайского производства, качество на очень хорошем уровне.
    2. Сервис (в плане ремонта, обслуживания) - никаких проблем, молодцы. У Сименса с этим большие проблемы (это, я считаю, большой минус).
    3. Очень дружелюбное меню. Все просто и интуитивно понятно.
    4. Цена. При сранении с Сименсами дешевле.
    Не берите всякого рода Voxtel или, там, Premier... Дешево они стоят, но качество - дерьмо и сервиса толком нет. А шлепают их подпольно в том же Китае.
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Во-первых, нужна трубка не только DECT, но и DECT GAP. Во-вторых, лучше всё-таки взять Сименс. Не смотря на стандарт GAP, трубка от другого производителя может поддерживать не все функции базы.
    У нас на работе стоит миниАТС с DECT GAP от Сименса и трубы от него же. На вопрос налаживавшему всё связисту можно ли принести какую-нибудь другую трубу DECT GAP, типа Панасоника, тот ответил, что скорее всего работать не будет. :(
     
  24. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Зуб,
    Связист погорячился или ему просто лень разбираться или ваша мини-АТС все-таки не поддерживает GAP, например, это возможно при определенной версии прошивки ПО, какая, кстати мини-АТС?...И еще - что следует понимать под "работать не будет", полноценной работы, как и с трубой родного производителя, конечно не будет...но труба зарегистрируется и можно будет принимать-делать звонки, возможно и все...:)
     
  25. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    GAP - это стандарт. И работает с ним любая труба (проверено), хоть даже LG.

    По поводу сервиса Siemens - да, случаются и с ним проблемы, но на моей памяти 100% проблем - далеко за рамками гарантийного срока, причем по времени - более чем в 2 раза :)

    Панас же хвалят те, кто привык к модели 2365 - той самой, кондовой, постперестроечной, которую копировали все кому не лень, но смею заметить, и у нее были проблемы, и достаточно большие. В частности, не работал auto-redial, стирались контакты на кнопках, глючила клавиша sp-phone и т.п.
     
  26. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    OEM,
    2365-й модели памятник при жизни нужно поставить, если даже учесть дороговизну замены их кнопок, но телефонный аппарат проработавший в офисе(!) на износ 6-8 лет и больше этого стоит...Про неработающий auto-redial, глюк sp-phone массово, не слышал...После этой модели, ИМХО, на памятник могут претендовать факсы 130-й серии и ЛыжНый аппарат GS-5140...и по поводу Сименса, уважаю я этого производителя, но свои позиции на рынке DECT, которые казались незыблимыми во времена серий 900, 1000, 2000, 3000, 4000...сейчас просто утеряны...GAP каждый из производителей DECT-оборудования, насколько я понимаю ETS 300-44, реализует настолько - насколько считает экономически для себя целесообразным...там есть mandatory и optional разделы...т.е. обязательные, конечно реализуют все, а это всего-то возможность регистрироваться и делать звонки, как я уже писал выше...и ничего более!