1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну что это за х.....

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем My3bIKAHT, 22.01.03.

  1. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Люди, объясните, неужели открытая архитектура располагает к разгильдяйству?

    Я уже привых, что моя конфигурация Duron+GeForce2MX 400 не позволяет установить XP

    Я уже привык, что моя конфигурация GeForce2MX 400 + SBLive вырезает буквы в OpenGL-приложениях (пример тому - GTA3)

    Я уже привык, что через год после покупки достаточно тихого Fujitsu 7200 rpm сейчас его рёв слышно на кухне. (слава богу, что он еще жив!)

    НО...

    Объясните дураку, почему при подключении CD-RW привода NEC на маму Acorp при записи система просто выключается? Уж сколько болванок перепортил, а причину найти не могу. Помню только, что существует комбинация расположения Primary/Secondary/Master/Slave устройств так, чтобы всё было нормально. Было это полгода назад, когда я её нашел. А теперь опять не могу. Что делать?
     
  2. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Не может быть!!!

    Думаю, что у тебя мамка глюкавая, или, что хуже, частично убитая.
    Кстати ты ничего разгонять не пытался?

    Выставляй просто "Cable selеrct", и сидюк и хард а в биосе - автодетект. Хотя на мой взгляд причина не в этом.
     
  3. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Может-может... просто при установке вместо GeForce2MX подсовываю GeForce256 и XP ставится. а про разгон - побойтесь бога... и так через пень-колоду работает :(

    Точно. Заметил одну интересную вещь: и IDE0 и IDE1 - оба UDMA100, НО! в какой-то конфигурации сидюк сливается на жесткий диск за 2мин 34сек, в другой - за 7 минут.
     
  4. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    СД и ХДД на одном шлейфе сидят, или на разных?

    К GeForce2MX попробуй слит свежие детонаторы. Но все равно дело скорее всего в маме, на Чинтехе с дюрон 700 все нормально работает, так же как и на i845, но правда там звук встроенный.

    Кстати, встроенный звук на маме отрублен?
     
  5. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    На разных. Интересно то, что когда они на одном шлейфе, то возникает как раз эффект увеличения скорости.

    Была у меня мама до этого Чинтеховская - сгорела во время копирования с файлов на винчестере в Windows Commander

    А вот звук - это мысль! Я его включал, точно помню.. и то, что он не распознался - тоже помню... а вот выключал или нет - не помню :(
     
  6. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Если сидюковый шлейф не АТА100, то так и должно быть.
     
  7. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Блин, точно...

    Я как-то не догадался :(((((

    В общем, надо шлейфик седня прикупить и потестировать
     
  8. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Не помогло... похоже проблемы в маме. Я даже вспомнил вчера, почему глюки начались :)

    Я тогда вместо планки на 128 поставил планку на 256 (DIMM, PC133, двухсторонние и та и та)

    С тех пор и маюсь... к кому обратиться?
     
  9. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    к сожалению я сталкивался с мамой Акорп 6VIA85P, редкое г.. но она для Интел. Проблемы тоже были с 2000 и ХР. Видео не ставилась. Перепробовал 4 видюхи, разные. Вот насчет привода НЕК, ни чего хорошего сказать не могу. Собственными руками разбил бы. Принес один клиент компашки и говорит, г.. эта ваша заливная рыба. Я ставлю в панас и все великолепно пишется.
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Некоторые неки пошли на самом деле самсунг. Наклейки конечно разные ;) Но не все!
     
  11. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Уже полтора года NEC 7700 стоит, ни одной болванки не запортил, на работе такой же стоит, у 2х приятелей... Если руки из ж.. растут, то портить будет...
    My3bIKAHT , глюки у тебя с памятью - это однозначно... Не все чипы держат двустороннюю память, особенно если чип с синхронной передачей...
    У тебя один CD или CD + CDRW, если второе, то первый ставь на мастера, а резак на ведомого...
    Да, и последнее, не берите Укропы и Чахтэчи... г..но ещё то...
     
  12. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    всё... выяснил.

    оказалось, что встроенный звук конфликтует с любой вставляемой звуковушкой... такие вот пироги :(

    надо маму менять, а как представлю, что надо покупать маму и еще и DDR 512, так в голове мозги шевелятся :( :D

    Добавление от [date]1044222492[/date]:
    а 7700 NEC - это вам не в тапки ср*ть!

    ааатличнейший привод, сам по себе ни одной болванки не запорол, не то что соньки всякие
     
  13. Grek

    Grek Гость

    Sem, у меня такая стояла... претензий нет... ХР тогда не было, но 2000 и 98 работали, да и видюхи все ставились...
     
  14. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Grek, я не утверждаю что все матери ACORP 6VIA85P не работают под 2000 и XP, просто матери ACORP по качеству хуже чем GIGABYTE или ABIT, и в процентном соотношении глюков у них тоже больше, не говоря про скорость.

    My3bIKAHT, про НЕКи я могу сказать тоже что и про ACORP, CD-ROMы NEC отличаются от Samsung только наклейками и надписью на панельке.

    Свое мнение про резаки я уже писал вот здесь
     
  15. Гость

    Гость Гость

    2 музыкант
    Блок питания случаем не производства дяди Ляо с заявленной ох*ительной мощностью 200 Вт?
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Достаточно заменить две dll в винде (во всяком случае для GTA3 под XP помогло): d3d8.dll, ddraw.dll

    Добавление от [date]1048021512[/date]:
    P.S. Если нужны, то кину ссылки (если вспомню откуда взял, а не вспомню - выложу себе на сайт)
     
  17. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Ооочнь даже может быть проблема из-за памяти...
    Попробуй потестить, прежде чем маму менять:confused:
     
  18. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Короче !
    1)
    Если компьютер выключается то дело в блоке питания. Он просто не тянет суммарную потребляемую мощность всех устройств и плат, а при прожиге количество потребляемой резаком энергии увеличивается как минимум в двое.

    2)
    Если компьютер перезагружается, то дело по прежнему может быть в блоке питания, но возможно что это процессор. Если некоторые команды процессора не функционируют то ты обнаружишь что твоя машина работает медленнее, да еще и при большой нагрузке на CPU сбрасывается.

    3) Неожиданные перезагрузки и отключения компьютера в 95% случаев является следствием некачественного блока питания. Если ты купил корпус за 700 р. то почти наверняка причина в этом. Если не хочешь этих проблем то корпус должен быть как минимум Codigen.

    4) SB Creative 5.1 LIVE загребает под себя аж три прерывания из возиожных 16 при этом под устройства отводится 7 (кажется), поэтому чтобы избавиться от конфликтов оборудования советую отключить часть неиспользуемого оборудования, например COM порт или USB порт. Кстати интегрированый звук тоже легко отключается под BIOS. (Только не говори что ты не знаешь что такое биос).

    5) Могу тебя обрадовать. Фирма Fujitsu уже как минимум пол года как разорилась. 90% винчестеров 20Gb 7200 оборотов вернулась им обратно, остальные модели их винтов не доживают до конца гарантийного срока в 30% случаев.
    :glasses:
     
  19. Гость

    Гость Гость

    LIN Gosha LIN
    Некоторые пункты просто бред, остальные неверные.

    Carma
     
  20. Гость

    Гость Гость

    :D
    Согласен. Большинство -БРЕД! Даже интересно, что человек сам в это верит!:eek:
     
  21. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    LIN Gosha LIN:
    При прожИге включается встроенный в резак инфракрасный нагреватель мощностью 2000 W для преодоления точки Кюри.
    При нефункционировании некоторых команд машина не работает медленно, а только лишь не выполняет некоторые действия: например, в Ворде не печатаются некоторые буквы и цЫфры, в игре "Doom" при невыполнении CPU команды "ID_DQD AX" начинает необоснованно уменьшаться health, а при обширном нефункционировании машина сбрасывается со скалы.
    Нет. Загребает он под себя, как видно из названия, 5.1 прерывания. Причём живьём. Причём 8 из этих 5.1 используются встроенными устройствами ввода, вывода, и ввода-вывода. А чтобы полностью избавиться от конфликтов оборудования, необходимо удалить из биоса всё оборудование, а заодно и биос, чтобы не было конфликта прерывания.
    Ген. директор фирмы сделал себе и всем работникам харакири, а главный инженер сидит и перепаивает жёсткие диски, пытаясь снизить число их оборотов.
    Пардон за глум и оффтоп, ну не мог я удержаться :haha:
     
  22. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    ДА бред,но одна мысль правильная есть(что не хватает БП),правда Codigen отстойный БП,который не стоит брать,но стоит поробовать поставить бругой для пробы,может глюки изчезнут.
     
  23. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    В общем, поменял маму, память, корпус. Теперь всё ок ;)
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Да....

    Как видно хаить могут все.... А знают не многие..... 90% фактов данного случая показывает, что это проблема с мощностью => виноват блок питания или входное напряжение (в частных домах в районе Дворца Спорта может быть 190 В). При работе CD привода потребляемая компом мощность возрастает и имеет место быть кратковременное понижение входного напряжения - вот ящик и сбрасывается или зависает.... Много всего интересного происходит...

    _________________
    "Пока Вы тут форумы читаете некоторые люди с этим сталкиваются в жизни...."