1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем занять свободный вечер?

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Kairel, 03.09.04.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Здесь будут публиковаться репертуары театров и выставок Волгограда на ближайшую неделю. Если будут замечены ошибки, просьба сообщать мне. В случае проведения выставки, спектакля и т.п. не отраженного в перечне, прошу разместить здесь же время и место проведения. Обсуждения же проводить в других топиках.

    Данная информация любезно предоставлена редакцией "ЕЖИдневника"

    6 - 12 СЕНТЯБРЯ

    Музейно-выставочный центр
    Персональная выставка камышинского художника Евгения Синилова. Выставка произведений волгоградских художников - выпускников санкт-петербургского института имени И.Е.Репина Российской академии художеств, посвященная 240-летию Петербургской Императорской академии художеств и 65-летию Волгоградского отделения Союза художников России. Выставка работ театральных художников Астрахани и Волгограда. Тел. 93-18-52.

    Музей изобразительных искусств
    Выставка западноевропейского искусства XVII-XX вв. Постоянная экспозиция древнерусского искусства. Тел. 38-24-44.

    Выставочный зал музея ИЗО
    Постоянная экспозиция "Отечественное искусство: 40-е-60-е гг.".П. Рубенс. Шедевры живописи (компьютерные копии).Тел. 24-16-79.

    Краеведческий музей
    Выставка "Традиции японской культуры". Выставка, посвященная 80-летию М. Агашиной. Тел. 38-84-39.

    Галерея "Вернисаж"
    Выставка молодых волгоградских и михайловских художников. Тел. 38-15-95.
     
    Последнее редактирование: 02.10.04
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Данная информация любезно предоставлена редакцией "ЕЖИдневника"

    ВЫСТАВКИ

    13-19 СЕНТЯБРЯ

    Музейно-выставочный центр
    Персональная выставка камышинского художника Евгения Синилова. Выставка произведений Волгоградских художников - выпускников Санкт-Петербургского института имени И.Е.Репина Российской академии художеств, посвященная 240-летию Петербургской Императорской академии художеств и 65-летию Волгоградского отделения Союза художников России. Выставка работ Театральных художников Астрахани и Волгограда. Тел. 93-18-52.

    Музей изобразительных искусств
    Выставка западноевропейского искусства XVII-XX вв. Постоянная экспозиция древнерусского искусства. Тел. 38-24-44.

    Выставочный зал музея ИЗО
    Выставка фотографий журнала "GЕО""Непознанный мир: Земля". Постоянная экспозиция "Отечественное искусство: 40-е-60-е гг.".П. Рубенс. Шедевры живописи (компьютерные копии). Тел. 24-16-79.

    Краеведческий музей
    Выставка "Традиции японской культуры". Выставка, посвященная 80-летию М. Агашиной. Тел. 38-84-39.

    Галерея "Вернисаж"
    Выставка "Молодых волгоградских и михайловских художников". Тел. 38-15-95.

    Детская художественная галерея
    Выставка "Мой город и мои друзья". Тел. 38-69-29.

    КОНЦЕРТЫ

    15 СЕНТЯБРЯ

    Центральный концертный зал
    Концерт органной музыки. Солист Штефан Байер (Германия). Начало в 18-30. Тел. 38-66-03, 38-66-05.

    17 СЕНТЯБРЯ

    Волгоградская областная филармония (Театр эстрады)
    концерт группы "Пикник". Начало в 19 час. Тел. 34-90-75.

    18 СЕНТЯБРЯ

    Центральный концертный зал
    концерт, посвященный открытию дней культуры Германии в Волгограде. В программе: гимны России и Германии, Д.Шостакович. "Праздничная увертюра". Л.Бетховен. Симфония № 9 для оркестра, хора и солистов. Начало в 18-30. Тел. 38-66-03, 38-66-05.

    Волгоградская областная филармония (Театр эстрады)
    Игорь Бутман и его биг-бэнд. Приглашенные гости - Давид Голощекин и Анна Бутурлина. Начало в 19 час. Тел. 34-90-75.

    Дворец спорта
    Культурная акция "Корабль дружбы" Волга-2004. немецкие юмористы и группа "Экс-ББ". Начало в 19 час. Тел. 34-66-38, 34-42-02.

    19 СЕНТЯБРЯ

    Центральный концертный зал
    Культурная акция "Корабль дружбы "Волга-2004". Любовь Казарновская, трио им. Рахманинова и Schumann camerata orchestra. Начало в 19 час. Тел. 38-66-03, 38-66-05.

    Дворец спорта
    Культурная акция "Корабль дружбы" Волга-2004. Группа "Звери" и брейк-данс-команда "Sofaplanet". Начало в 19 час. Тел.: 34-66-38, 34-42-02.

    ФЕСТИВАЛИ

    17 СЕНТЯБРЯ

    Волгоградский муниципальный музыкальный театр
    XI джазовый сезон. Международный фестиваль "Джазовое рукопожатие-2004". Биг-бенд "Ростов-Дортмунд". Начало в 18-30. Тел. 38-31-58, 38-30-68.

    18 СЕНТЯБРЯ

    Волгоградский муниципальный музыкальный театр
    XI джазовый сезон. Международный фестиваль "Джазовое рукопожатие-2004". Jazz-company (Хемнитц). Начало в 18-30. Тел. 38-31-58, 38-30-68.

    19 СЕНТЯБРЯ

    Волгоградский муниципальный музыкальный театр
    XI джазовый сезон. Международный фестиваль "Джазовое рукопожатие-2004". Blues guys (Германия) и Combo-jazz-band п/у А.Воронова. Начало в 18-30. Тел. 38-31-58, 38-30-68.
     
    Последнее редактирование: 02.10.04
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    ВЫСТАВКИ
    20 - 26 СЕНТЯБРЯ


    Музейно-выставочный центр: Выставка произведений волгоградских художников – выпускников Санкт-Петербургского института имени И.Е. Репина» Российской академии художеств, посвященная 240-летию Петербургской Императорской академии художеств и 65-летию Волгоградского отделения Союза художников России. Выставка работ театральных художников Астрахани и Волгограда. "Душа и немного краски" - персональная выставка работ Галины Ромайер. Фотовыставка "Волгоград-Хемнитц-Кельн". Тел. 93-18-52.

    Музей изобразительных искусств: Персональная выставка Валерия Макарова. Выставка западноевропейского искусства XVII-XX вв. Постоянная экспозиция древнерусского искусства. Тел. 38-24-44.

    Выставочный зал музея ИЗО: Выставка фотографий журнала "GEO" "Непознанный мир: Земля". П. Рубенс, шедевры живописи (компьютерные копии). Постоянная экспозиция "Отечественное искусство: 40-е-60-е гг." Тел. 24-16-79.

    Краеведческий музей: Выставка "Традиции японской культуры". Выставка, посвященная 80-летию М. Агашиной. Тел. 38-84-39.

    Галерея "Вернисаж": Выставка молодых волгоградских и михайловских художников. Тел. 38-15-95.

    Детская художественная галерея: Выставка "Мой город и мои друзья". Тел. 38-69-29.

    СПЕКТАКЛИ

    25 СЕНТЯБРЯ
    Волгоградский областной театр кукол:
    Е. Шварц. "Золушка", пьеса в двух действиях. Начало в 11 и 13 час. Тел.: 38-33-83, 38-33-80.

    26 СЕНТЯБРЯ
    Волгоградский областной театр кукол:
    С. Михалков. "Три поросенка", пьеса в двух действиях. Начало в 11 и 13 час. Тел.: 38-33-83, 38-33-80.


    [off]Что ж Вы, Kairel?.. ;)[/off]
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    crazy_mouse
    [off]Так ведь сегодня еще 17-е... [/off] :rotating:

    Kairel добавил [date]1095389823[/date]:
    Данная информация любезно предоставлена редакцией "ЕЖИдневника"

    КВН
    21 СЕНТЯБРЯ

    Областная филармония (Театр эстрады)
    выступление команд КВН "Уральские пельмени" и сборной Санкт-Петербурга. Начало в 19 час. Тел. 65-07-07, 34-90-75.

    МИСС ВОЛГОГРАДА
    24 СЕНТЯБРЯ

    Муниципальный Музыкальный театр
    Конкурс красоты "Мисс Волгоград-2004". Приглашенные гости - группа "Плазма". Начало в 19 час. Тел.: 38-31-58, 38-30-68.

    КОНЦЕРТЫ
    25 СЕНТЯБРЯ

    Центральный концертный зал
    Концерт Бориса Моисеева. Начало в 18 час. Тел. 38-66-03, 38-66-05.
     
    Последнее редактирование: 02.10.04
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    [off]Фу, Карел... Ну что ж вы гсподина Моисеева-то с кавээнщиками и красотками... Тоже мне - искусство. [/off] :fie:
     
  6. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Ничё-ничё, пригодится.
    Искусство-искусство :vcrazy:
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    crazy_mouse
    Если мне что-то не нравится, это не значит, что оно автоматически перестает быть искусством. :)
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Данная информация любезно предоставлена редакцией "ЕЖИдневника"

    ВЫСТАВКИ
    27 СЕНТЯБРЯ - 3 ОКТЯБРЯ

    Музейно-выставочный центр
    Выставка работ театральных художников Астрахани и Волгограда. ХIII Международный смотр-конкурс лучших дипломных проектов по архитектуре и дизайну 2004 г. Фотовыставка "Волгоград-Хемнитц-Кельн". Тел. 93-18-52.

    Музей изобразительных искусств
    Персональная выставка Валерия Макарова. Выставка западноевропейского искусства XVII-XX вв. Постоянная экспозиция древнерусского искусства. Тел. 38-24-44.

    Выставочный зал музея ИЗО
    Выставка фотографий журнала "GEO""Непознанный мир: Земля". П. Рубенс. Шедевры живописи (компьютерные копии). Постоянная экспозиция "Отечественное искусство: 40-е-60-е гг." Тел. 24-16-79.

    Краеведческий музей
    Выставка "Традиции японской культуры". Выставка, посвященная 80-летию М. Агашиной. Тел. 38-84-39.

    Галерея "Вернисаж"
    Выставка молодых волгоградских и Михайловских художников. Тел. 38-15-95.

    Детская художественная галерея
    Выставка "Мой город и мои друзья". Тел. 38-69-29.

    ТЕАТРЫ
    1 ОКТЯБРЯ

    Центральный концертный зал
    В.Стеклов и В.Смирнитский в комедии Вадима Дубровицкого "Человек и джентльмен" (по пьесе Эдуардо де Филиппо). Начало в 19 час. Тел. 38-66-03, 38-66-05.

    2 ОКТЯБРЯ

    Волгоградский областной театр кукол
    А.С.Пушкин. "Сказка о рыбаке и рыбке". Инсценировка Ю.Бычкова, пьеса в двух действиях. Начало в 11 и 13 час. Тел.: 38-33-83, 38-33-80.

    3 ОКТЯБРЯ

    Волгоградский областной театр кукол
    В.Орлов. "Приключения Каштанчика", пьеса в двух действиях. Начало в 11 и 13 час. Тел.: 38-33-83, 38-33-80.
     
    Последнее редактирование: 02.10.04
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Данная информация любезно предоставлена редакцией "ЕЖИдневника"

    ВЫСТАВКИ

    4-10 ОКТЯБРЯ
    Музейно-выставочный центр
    Выставка работ театральных художников Астрахани и Волгограда. ХIII Международный смотр-конкурс лучших дипломных проектов по архитектуре и дизайну 2004 г. Фотовыставка "Волгоград-Хемнитц-Кельн". Выставка флористики Валентины Тарановой"Природа и фантазия". Тел.: 93-18-52.

    Музей изобразительных искусств
    Персональная выставка Валерия Макарова. Выставка западноевропейского искусства XVII-XX вв. Постоянная экспозиция древнерусского искусства. Тел.: 38-24-44.

    Выставочный зал музея ИЗО
    Выставка фотографий журнала "GEO""Непознанный мир: Земля". П.Рубенс. Шедевры живописи (компьютерные копии). Постоянная экспозиция "Отечественное искусство: 40-е-60-е гг." Тел.: 24-16-79.

    Краеведческий музей
    Выставка "Традиции японской культуры". Выставка, посвященная 80-летию М.Агашиной. Тел.: 38-84-39.

    Галерея "Вернисаж"
    Выставка молодых волгоградских и михайловских художников. Тел.: 38-15-95.

    Детская художественная галерея
    Выставка "Мой город и мои друзья". Тел.: 38-69-29.

    КОНЦЕРТЫ

    8 ОКТЯБРЯ
    Волгоградская областная филармония (Театр эстрады)
    Концерт Марины Журавлевой. Начало в 19 час. Тел.: 34-90-75.

    10 ОКТЯБРЯ
    Ночной клуб "Корона"
    Концерт групп из Санкт-Петербурга: «Amatory» (с новым альбомом) и «Jane Air» (презентация нового альбома). На разогрев публике будет представлен новый коллектив «ЭдвардРукиНожницы» (проект групп «Microcosmos» и половины состава распавшейся группы «Капернаум»). Начало в 19-00. Билеты (150 рублей) продаются в музыкальных магазинах Волгограда («Меломания», «Мир Музыки», «Play»).

    ФЕСТИВАЛИ

    9 ОКТЯБРЯ
    Волгоградский муниципальный музыкальный театр
    Открытие театрального сезона. Фестиваль оперетты имени н/а РФ Татьяны Папиной. Премьера! Ф.Легар. "Граф Люксембург ", оперетта в трех действиях. Начало в 17 час. Тел.: 38-30-68, 38-32-39.

    10 ОКТЯБРЯ
    Волгоградский муниципальный музыкальный театр
    М.Романовский. "Сказочный доктор ", музыкальная сказка. Начало в 11 час.
    Фестиваль оперетты имени н/а РФ Татьяны Папиной. Ф.Легар. "Граф Люксембург ", оперетта в трех действиях. Начало в 17 час. Тел.: 38-30-68, 38-32-39.

    ТЕАТРЫ

    9 ОКТЯБРЯ
    Театр юного зрителя
    Премьера! А.Милн. "Винни-Пух", музыкальная сказка в двух действиях. Начало в 18 час. Тел.: 95-97-99, 95-88-15.

    Волгоградский областной театр кукол
    З.Чернышева. "Спящая красавица", пьеса в двух действиях. Начало в 11 и 13 час. Тел.: 38-33-83, 38-33-80.

    10 ОКТЯБРЯ
    Театр юного зрителя
    А.Милн. "Винни-Пух", музыкальная сказка в двух действиях. Начало в 18 час. Тел.: 95-97-99, 95-88-15.

    Волгоградский областной театр кукол
    С.Маршак. "Кошкин дом", сказка. Начало в 11 и 13 час. Тел.: 38-33-83, 38-33-80.
     
    Последнее редактирование: 02.10.04
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А что, концерт Марины Журавлёвой относится к искусству больше, чем концерт "Декораций"?! :eek: Что за несправедливость... :smhair:
    Господа,

    2 октября (суббота)
    в Центре Авторской Песни "Ключ" (ул. Советская, 8) состоится концерт арт-дуэта "Декорации" . Начало в 17-00, билеты по 50 рублей.

    [off]Сдаётся мне что-то, что вся опубликованная в этой ветке инфа - перепечатка с моего сайта или из моей рассылки... Больно уж буковки знакомые... ;)[/off]
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    [off]crazy_mouse
    Все верно. Пока это перегонка с "афиш". Только с правкой очепяток и замеченных ляпов :)
    По "Премьера!" догадались? На то и рассчитывалось. :)
    [/off]
    To All
    Размещайте здесь ссылки на мероприятия, так или иначе связанные с культурной жизнью Волгограда, но не попавшие в мое поле зрения. Вплоть до "квартирников" :) Только с указанием времени, места проведения и контактного телефона.
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Kairel
    [off]по объяве "проект групп «Microcosmos» и половины состава распавшейся группы «Капернаум»" удостоверилась. Авторский текст. Сокращение раз в 6 оригинала объявы плюс добавочная инфа про распад "Капернаума", ставшая известной позднее... ;)А очепяток немного и бывают они редко. Мы можем договориться: я бросаю Вам нормальный текст, не разбросанный по дням недели для простоты обработки, а Вы поступаете по образу и подобию ВолгоградРу: http://volgograd.ru/news/ - они в начале афиши и в самом конце страницы не стремаются благодарности передавать ЕЖИдневнику за предоставленную информацию... Вы тоже можете не стесняться. ;)[/off]
     
  13. Гость

    Гость Гость

    а в 20х числах что-то оперно-балетно ,говорят,будет в ЦКЗ
    не подскажете,что?:)
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Респект! Даже если инфа где-то дублируется.
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Подскажем, но не на этой неделе. Думаю, будет что-нибудь типа открытия сезона театра "Царицынская опера". Вроде готовили "Снегурочку" Римского-Корсакова. Подождите немного - я уточню инфу. :)

    crazy_mouse добавил [date]1096659600[/date]:

    В последние полгода эту инфу не дублирует только ленивый, но всё равно спасибо - от нас с Kairel'ом. ;)
     
  16. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    crazy_mouse
    Спасибо тебе! А Kairel слегка ... ошалел, перепечатывая под своим именем твои афиши... :)
    В России плагиата нет! :crazy:

    А вот о концерте в БЛ не предупредила... А я был! Узнал за 4 часа до похода, что будет играть Рио-Гранде! :alc:
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    [off]Gin&Tonic, ты эта... полегче на поворотах! Это всего лишь афиша. Коллективное творчество большого количества людей, и поэтому спасибо всем, кто делится информацией и кто её распространяет, а не мне персонально. Я сразу Kairel'а поздравила с хорошей идеей - когда только он открыл эту ветку. Ведь, в отличие от тебя, многие люди не знают о существовании моего сайта. А на форуме людей много, и информация эта им может быть интересна и полезна.[/off]


    Извини, я сама поздно об этом узнала. Конечно, косяк с моей стороны. Я попробую в ближайшее время поговорить с конюхами этого заведения, предложить им сотрудничество - чтобы заранее слали информацию мне, раз свой сайт так криво обновляют... Спасибо за идею! :smoke:
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    [off]
    Gin&Tonic
    1. Плагиант слишком громкое слово. Т.к. я не нарушал ничьих авторских прав. Данная информация исключительно новостная без комментариев. Также можно было бы требовать указания копирайтов при обнародовании результата футбольного матча, о котором я узнал из "Спорт-Экспресс". В данном случае работают несколько другие правила, которыя я действительно нарушил.
    2. Формат новости достаточно сильно переделывались мною.
    3. Извинения были принесены и приняты
    4. Ссылка на сайт "ЕЖИдневника" будет присутствовать.

    Но основе этого прошу прекратить оффтопичные разговоры.
    [/off]
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Кстати, "Рио-гранде", насколько я понимаю ситуацию, 5 ОКТЯБРЯ в "Техасе" выступают. ;)
     
  20. Harrow

    Harrow Новичок

    47
    0
    Октябрь 2004, ЦКЗ.
    9 10-00 МРО "Свидетели Иеговы" :eek: :eek:
    12 19-00 Спектакль "Место, похожее на рай"
    13 19-00 Спектакль "Место, похожее на рай"
    18 18-30 Концерт Волгоградских бардов
    22 18-00 Спектакль антрепризы "Снегурочка"
    23 18-30 Спектакль антрепризы "Снегурочка"
    24 17-00 Концерт Волгоградского
    академического симфонического
    оркестра.

    Ф. Зуппе. Увертюра из оперетты "Поэт и крестьянин"
    Э. Григ. Норвежские танцы
    П. Чайковский. Сюита из балета "Щелкунчик"
    К. Вебер. "Приглашение к танцу"
    П. Морозов. Концерт для флейты с оркестром - мировая премьера
    Ф. Крейслер. Вальсы "Муки любви", "Радость любви"
    Солисты
    ЖАННА ФРОМАН (флейта, Волгоград)
    Дирижер - ВАДИМ ВЕНЕДИКТОВ

    25 19-00 Спектакль "Любовь - кровь"
    29 19-00 Лига КВН
    30 18-00 Лига КВН
    31 17-00 Концерт Волгоградского
    академического симфонического
    оркестра.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Harrow
    Поподробнее можно? Кто поставил, артисты.
     
  22. Harrow

    Harrow Новичок

    47
    0
    Bob
    Подробнее не знаю, написал бы.
    Попробуй по т.38-66-03 (Зав.билетными кассами).
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Данная информация любезно предоставлена редакцией "ЕЖИдневника"

    ВЫСТАВКИ

    11-17 октября
    Музейно-Выставочный Центр
    Выставка работ театральных художников Астрахани и Волгограда. Выставка флористики Валентины Тарановой "Природа и фантазия". Выставка Галины Ромайер "Душа... и немного краски". 15 октября в 16 час открытие выставки "ЖИВАЯ ПЛАНЕТА" (фотографии Владимира Колесникова и Валерия Корзуна). Тел. 93-18-52.
    Музей изобразительных искусств
    8 октября в 16 час. Открытие выставки Татьяны Антиповой "Дурацкие игры".
    14 октября в 16 час. Открытие выставки Леонида Топровера "Демоверсия". Тел. 38-24-44.
    Выставочный зал музея ИЗО
    Выставка фотографий журнала "GEO" "Непознанный мир: Земля". П. Рубенс. Шедевры живописи (компьютерные копии). Постоянная экспозиция "Отечественное искусство: 40-е--60-е гг." Тел. 24-16-79.
    Краеведческий музей
    Выставка "Традиции японской культуры". Выставка, посвященная 80-летию М. Агашиной. Тел. 38-84-39.
    Галерея "Вернисаж"
    Персональная выставка Сергея Сереброва. Тел. 38-15-95.
    Детская художественная галерея
    12 октября в 16 час. Открытие международного бьеннале "Диалог: цвет и линия". Тел. 38-69-29.

    ФЕСТИВАЛИ

    12 октября
    Волгоградский муниципальный музыкальный театр
    Фестиваль оперетты. И. Кальман. "Мистер Икс", оперетта в трех действиях. Начало в 18-30. Тел.: 38-30-68, 38-32-39.

    13 октября
    Волгоградский муниципальный музыкальный театр
    Фестиваль оперетты. И. Штраус. "Летучая мышь", оперетта в трех действиях.Начало в 18-30. Тел.: 38-30-68, 38-32-39.

    14 октября
    Волгоградский муниципальный музыкальный театр
    Фестиваль оперетты. Ф. Легар. "Веселая вдова", оперетта в трех действиях. Начало в 18-30. Тел.: 38-30-68, 38-32-39.
    Государственный театр одного актера (ул. 13-я Гвардейская, 15)
    I Международный фестиваль спектаклей одного актера. Б. Брехт, Ч. Айтматов. "Материнское поле". Исполнитель Зинаида Гурова (Волгоград). Начало в 18-30. Б. Шеффер. "Сценарий для одного не существующего, но могущего существовать инструментального актера". Исполнитель Андре Эрлен (Кельн). Начало в 20-30 (на сцене ДК Ленина). Тел.: 37-99-73, 47-92-82.

    15 октября
    Волгоградский муниципальный музыкальный театр
    Фестиваль оперетты. И. Штраус. "Венские встречи", оперетта в двух действиях. Начало в 18-30. Тел.: 38-30-68, 38-32-39.
    Государственный театр одного актера (ул. 13-я Гвардейская, 15)
    I Международный фестиваль спектаклей одного актера. В. Гомбрович. "Девичество". Исполнитель Алина Чижевска (Вроцлав, Польша). Начало в 15 час. Д. Джорджи. "Лу". Исполнитель Татьяна Маневская (Эстония). Начало в 19 час (на сцене ДК Ленина). Тел.: 37-99-73, 47-92-82.

    16 октября
    Волгоградский муниципальный музыкальный театр
    Фестиваль оперетты. И. Кальман. "Сильва", оперетта в трех действиях. Начало в 17 час. Тел.: 38-30-68, 38-32-39.
    Государственный театр одного актера (ул. 13-я Гвардейская, 15)
    I Международный фестиваль спектаклей одного актера. А. Баррико. "Новый век. 1910". Исполнитель Равиль Гилязетдинов (Краснодар). Начало в 11 час. Моноспектакль-пантомима "Берегите, люди, друг друга". Исполнитель Гарик Зорикян (Ереван). Начало в 15 час. (на сцене ДК Ленина). Тел.: 37-99-73, 47-92-82.

    17 октября
    Волгоградский муниципальный музыкальный театр
    Заключительный гала-концерт фестиваля оперетты имени н/а РФ Тамары Папиной. Начало в 17 час. Тел.: 38-30-68, 38-32-39.
    Государственный театр одного актера (ул. 13-я Гвардейская, 15)
    Закрытие I Международного фестиваля спектаклей одного актера. Н. Рапа. "Изгнание в рай". Исполнитель Галина Дягилева (Минск). Начало в 15 час. Мономюзикл по мотивам романа А. Дюма "Три мушкетера" "Кто убил Констанцию Бонасье?" Исполнитель Зинаида Гурова (Волгоград). Начало в 18-30. Тел.: 37-99-73, 47-92-82.

    ТЕАТРЫ

    12 октября
    Центральный концертный зал
    В. Стеклов и Т. Васильева в комедии "Место, похожее на рай". Начало в 19 час. Тел. 38-66-03, 38-66-05.

    13 октября
    Центральный концертный зал
    В. Стеклов и Т. Васильева в комедии "Место, похожее на рай". Начало в 19 час. Тел. 38-66-03, 38-66-05.

    14 октября
    НЭТ
    Премьера! "Продолжение содома" (по пьесе М. Горького "На дне"). Начало в 19 час. Тел.: 38-08-45, 38-08-39.
    ТЮЗ
    Премьера! (старый спектакль студии "АльтерЭго") "Сокровища капитана Штиля" (по пьесе М.-К. Машаду "Плуфт, или Маленький призрак"), романтическая фантазия в двух действиях. Начало в 11 час. Тел.: 95-97-99, 95-88-15.

    15 октября
    НЭТ
    Н. Птушкина. "Башня любви", трагикомедия в двух действиях. Начало в 19 час. Тел.: 38-08-45, 38-08-39.
    ТЮЗ
    "Сокровища капитана Штиля" (по пьесе М.-К. Машаду "Плуфт, или Маленький призрак"), романтическая фантазия в двух действиях. Начало в 11 час. А. Фугард. "Успеть увидеть восход", трагифарс в двух действиях по пьесе "Страна свиней" (малая сцена). Начало в 19 час. Оба спектакля - постановки студии "АльтерЭго" Тел.: 95-97-99, 95-88-15.

    16 октября
    НЭТ
    "Продолжение содома" (по пьесе М. Горького "На дне"). Начало в 19 час. Тел.: 38-08-45, 38-08-39.
    ТЮЗ
    А. Фугард. "Успеть увидеть восход", трагифарс в двух действиях по пьесе "Страна свиней" (малая сцена). Начало в 18 час. С. Лобозеров. "Семейный портрет с посторонним", комедия в двух действиях (новая сцена). Начало в 18 час.Оба спектакля - постановки студии "АльтерЭго" Тел.: 95-97-99, 95-88-15.
    Волгоградский областной театр кукол
    Г. Остер. "Котенок по имени Гав", пьеса в двух действиях. Начало в 11 и 13 час. Тел.: 38-33-83, 38-33-80.

    17 октября
    НЭТ
    "Продолжение содома" (по пьесе М. Горького "На дне"). Начало в 18 час. Тел.: 38-08-45, 38-08-39.
    Волгоградский муниципальный музыкальный театр
    Ю. Шевчук. "Краденое солнце", музыкальное шоу для детей. Начало в 11 час. Тел.: 38-30-68, 38-32-39.
    ТЮЗ
    А. Фугард. "Успеть увидеть восход", трагифарс в двух действиях по пьесе "Страна свиней" (малая сцена). Начало в 18 час. С. Лобозеров. "Семейный портрет с посторонним", комедия в двух действиях (новая сцена). Начало в 18 час.Оба спектакля - постановки студии "АльтерЭго" Тел.: 95-97-99, 95-88-15.
    Волгоградский областной театр кукол
    С. Белов, С. Куваев. "Оранжевый ежик", сказка в двух действиях. Начало в 11 и 13 час. Тел.: 38-33-83, 38-33-80.
     
  24. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    crazy_mouse
    Насколько я понимаю, они там часто выступают... Насчёт идеи... Пожалуйста :)
     
    Последнее редактирование модератором: 09.10.04
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Данная информация любезно предоставлена редакцией "ЕЖИдневника"

    ВЫСТАВКИ

    18-24 октября
    Музейно-Выставочный Центр
    Выставка флористики Валентины Тарановой "Природа и фантазия". Выставка Галины Ромайер "Душа... и немного краски". Выставка "ЖИВАЯ ПЛАНЕТА" (фотографии "Владимира Колесникова" и "Валерия Корзуна"). "Мир Михаила Лермонтова" - персональная выставка Рудольфа Паранюшкина. Выставка "Императорского анатомического музея" в традициях Кунсткамеры Петра I. Тел.: 93-18-52.
    Музей изобразительных искусств
    Выставка Татьяны Антиповой "Дурацкие игры".
    Выставка Леонида Топровера "Демоверсия". Тел.: 38-24-44.
    Выставочный зал музея ИЗО
    П. Рубенс. Шедевры живописи (компьютерные копии). Постоянная экспозиция "Отечественное искусство: 40-е--60-е гг." Тел.: 24-16-79.
    Краеведческий музей
    Выставка "Традиции японской культуры". Выставка, посвященная 80-летию М. Агашиной. Тел.: 38-84-39.
    Галерея "Вернисаж"
    Персональная выставка Сергея Сереброва. Тел.: 38-15-95.
    Детская художественная галерея
    12 октября в 16 час. Открытие международного бьеннале "Диалог: цвет и линия". Тел.: 38-69-29.

    ОПЕРА, ОПЕРЕТТЫ, МЮЗИКЛЫ

    18 октября
    Волгоградский муниципальный музыкальный театр
    Фестиваль оперетты. "Царицынский благовест". А. Толстой. "Царь Федор Иоанович" (спектакль Московского камерного театра). Начало в 18-30. Тел.: 38-30-68, 38-32-39.

    21 октября
    Волгоградский муниципальный музыкальный театр
    В. Колло. "Американская любовь", мюзикл в двух действиях. Начало в 18-30. Тел.: 38-30-68, 38-32-39.

    22 октября
    Волгоградский муниципальный музыкальный театр
    П. Морозов. "Игра любви и случая", музыкальная комедия в двух действиях. Начало в 18.30. Тел.: 38-30-68, 38-32-39.
    Волгоградский государственный театр "Царицынская Опера" (на сцене ЦКЗ)
    Открытие сезона. Премьера. Н. Римский-Корсаков. "Снегурочка", опера в двух действиях. Начало 18-30. Тел.: 28-54-84, 28-54-98, 47-92-00.

    23 октября
    Волгоградский муниципальный музыкальный театр
    И. Кальман. "Баядера", оперетта в трех действиях. Начало в 17 час. Тел.: 38-30-68, 38-32-39.
    Волгоградский государственный театр "Царицынская Опера" (на сцене ЦКЗ)
    Открытие сезона. Премьера. Н. Римский-Корсаков. "Снегурочка", опера в двух действиях. Начало 18-30. Тел.: 28-54-84, 28-54-98, 47-92-00.

    24 октября
    Волгоградский муниципальный музыкальный театр
    Ф. Легар. "Граф Люксембург ", оперетта в трех действиях. Начало в 17 час. Тел.: 38-30-68, 38-32-39.

    ТЕАТРЫ

    19 октября
    НЭТ
    А.П. Чехов. "Последний роман-с", сентиментальная комедия в двух действиях по пьесам "Дядя Ваня" и "Леший". Начало в 19 час. Тел.: 38-08-45, 38-08-39.
    Волгоградский муниципальный музыкальный театр
    М. Ладо. "Очень простая история" (спектакль Камышинского драматического театра). Начало в 18-30. Тел.: 38-30-68, 38-32-39

    20 октября
    НЭТ
    А. Вампилов. "Концерт для леди с оркестром", романтическая комедия. Начало в 19 час. Тел.: 38-08-45, 38-08-39.
    Областная филармония (Театр эстрады)
    Л. Филатов. "Про Федота-стрельца, удалого молодца" (постановка театра "Содружество актеров Таганки"). Начало в 19 час. Тел.: 34-90-75.

    21 октября
    НЭТ
    А. Вампилов. "Концерт для леди с оркестром", романтическая комедия. Начало в 19 час. Тел.: 38-08-45, 38-08-39.

    22 октября
    НЭТ
    "Гамлет в Нью-Йорке" (трагикомедия в 2-х действиях по мотивам пьесы В. Шекспира). Начало в 19 час. Тел.: 38-08-45, 38-08-39.
    ТЮЗ
    В. Шевченко. "Что такое этикет?", веселый урок с песнями, клоунадой, пантомимой не только для детей (без переменки). Начало в 11 час.(новая сцена). "Сапоги всмятку", театральные рецепты доктора А. Чехова в одной пилюле. Начало в 19 час. (малая сцена). Тел.: 95-97-99, 95-88-15.

    23 октября
    НЭТ
    А.П. Чехов. "Чайка", комедия для взрослых в двух действиях. Начало в 19 час.Тел.: 38-08-45, 38-08-39.
    ТЮЗ
    В. Шевченко. "Что такое этикет?", веселый урок с песнями, клоунадой, пантомимой не только для детей (без переменки). Начало в 11 час.(новая сцена). "Сапоги всмятку", театральные рецепты доктора А. Чехова в одной пилюле. Начало в 18 час. (малая сцена). Тел.: 95-97-99, 95-88-15.
    Волгоградский областной театр кукол
    Д. Непомнящая. "Мама для мамонтенка", пьеса в двух действиях. Начало в 11 и 13 час. Тел.: 38-33-83, 38-33-80.

    24 октября
    Молодёжный Театр под управлением А. Серова (на сцене ДК Профсоюзов)
    Л. Герш. "Эти свободные бабочки", комедия о любви. Начало в 19 час. Тел.: 97-17-31, 062.
    НЭТ
    Премьера (дебют новых актеров). В. Шекспир. "Ромео и Джульетта", трагедия в двух действиях . Начало в 12 и 18 час. Тел.: 38-08-45, 38-08-39.
    ТЮЗ
    К. Чуковский. "Не ходите, дети, в Африку гулять", путешествие в страну сказок в одном действии. Начало в 12 час. Тел.: 95-97-99, 95-88-15.
    Волгоградский областной театр кукол
    В. Лифшиц. "Кот Васька и его друзья", пьеса в двух действиях. Начало в 11 и 13 час. Тел.: 38-33-83, 38-33-80.

    КОНЦЕРТЫ

    19 октября
    Дворец Спорта
    Концерт участников проекта "Фабрика звезд-4". Начало в 19 час. Тел.: 34-66-38, 34-42-02.

    20 октября
    Волгоградский муниципальный музыкальный театр
    Джазовый концерт лауреата международных конкурсов Александра Фишера (Австрия). Начало в 18-30. Тел.: 38-30-68, 38-32-39.

    23 октября
    Волгоградский Цирк
    Концерт группы "Ария". Начало в 18 час. Тел.: 33-64-64, 36-31-06.

    РАЗНОЕ

    23 октября
    Областная филармония (Театр эстрады)
    Юрий Куклачев со своими кошками. Начало в 18-30. Тел.: 34-90-75.
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    15 октября
    Бар "Белая лошадь" - выступление группы "Рио-Гранде". Начало в 22 часа. Тел. (8442) 33-17-39

    16 котября
    Бар "Белая лошадь" - выступление волгоградской фанк-группы "Кексы". Начало в 22 часа. Тел. (8442) 33-17-39

    30 октября
    Бар "Белая лошадь" - выступление группы "Например". Начало в 22 часа. Тел. (8442) 33-17-39
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Данная информация любезно предоставлена редакцией "ЕЖИдневника"

    ВЫСТАВКИ

    25-31 октября
    Музейно-Выставочный Центр
    Персональная выставка П.П. Коваля
    Выставка флористики Валентины Тарановой "Природа и фантазия".
    Выставка "ЖИВАЯ ПЛАНЕТА" (фотографии "Владимира Колесникова" и "Валерия Корзуна").
    "Мир Михаила Лермонтова" - персональная выставка Рудольфа Паранюшкина.
    Выставка "Императорского анатомического музея" в традициях Кунсткамеры Петра I.
    Тел.: 93-18-52.
    Музей изобразительных искусств
    Выставка Татьяны Антиповой "Дурацкие игры".
    Выставка Леонида Топровера "Демоверсия".
    Тел.: 38-24-44.
    Выставочный зал музея ИЗО
    П. Рубенс. Шедевры живописи (компьютерные копии).
    "Страницы истории" -- выставка, посвященная 65-летию Союза художников
    Тел.: 24-16-79.
    Галерея "Вернисаж"
    Персональная выставка Сергея Сереброва. Тел.: 38-15-95.
    Детская художественная галерея
    Международного бьеннале "Диалог: цвет и линия". Тел.: 38-69-29.

    ОПЕРА, ОПЕРЕТТЫ, МЮЗИКЛЫ

    27 октября
    Волгоградский муниципальный музыкальный театр
    Дж. Верди. "Травиата", опера в трех действиях. Начало в 18-30. Тел.: 38-30-68, 38-32-39.

    28 октября
    Волгоградский муниципальный музыкальный театр
    И. Кальман. "Сильва", оперетта в трех действиях. Начало в 18-30. Тел.: 38-30-68, 38-32-39.

    29 октября
    Волгоградский муниципальный музыкальный театр
    Ф. Легар. "Граф Люксембург ", оперетта в трех действиях. Начало в 18-30. Тел.: 38-30-68, 38-32-39.

    30 октября
    Волгоградский муниципальный музыкальный театр
    Г. Канчели. "Ханума", музыкальная комедия в двух действиях. Начало в 17 час. Тел.: 38-30-68, 38-32-39.

    31 октября
    Волгоградский муниципальный музыкальный театр
    М. Романовский. "Сказочный доктор ", музыкальная сказка. Начало в 11 час.
    В. Колло. "Американская любовь, или Шутка мисс Долли", мюзикл в двух действиях. Начало в 17 час Тел.: 38-30-68, 38-32-39.

    ТЕАТРЫ

    26 октября
    НЭТ
    "Продолжение содома" (по пьесе М. Горького "На дне"). Начало в 19 час. Тел.: 38-08-45, 38-08-39.

    27 октября
    НЭТ
    "Продолжение содома" (по пьесе М. Горького "На дне"). Начало в 19 час. Тел.: 38-08-45, 38-08-39.
    ТЮЗ
    Г. Остер. "Сказка о правдивом пастухе" (по мотивам итальянской народной сказки). Веселые приключения в двух действиях. Начало в 11 час. Тел.: 95-97-99, 95-88-15.

    28 октября
    НЭТ
    "Продолжение содома" (по пьесе М. Горького "На дне"). Начало в 19 час. Тел.: 38-08-45, 38-08-39.
    ТЮЗ
    А. Милн. "Винни-Пух", музыкальная сказка в двух действиях. Начало в 11 час. Тел.: 95-97-99, 95-88-15.

    29 октября
    НЭТ
    Н. Птушкина. "Башня любви", трагикомедия в двух действиях. Начало в 19 час. Тел.: 38-08-45, 38-08-39.
    ТЮЗ
    В. Шевченко. "Что такое этикет?", веселый урок с песнями, клоунадой, пантомимой не только для детей (без переменки). Начало в 11 час.(новая сцена). "Сапоги всмятку", театральные рецепты доктора А. Чехова в одной пилюле. Начало в 19 час. (малая сцена). Тел.: 95-97-99, 95-88-15.

    30 октября
    НЭТ
    М. Фратти. "Бледная луна в объятьях смерти и любви", психологический триллер в двух действиях. Начало в 19 час. Тел.: 38-08-45, 38-08-39.
    ТЮЗ
    А. Милн. "Винни-Пух", музыкальная сказка в двух действиях. Начало в 12 час. Тел.: 95-97-99, 95-88-15.
    Волгоградский областной театр кукол
    В. Таньков. "Машенька, Медведь и Баба-Яга", водевиль для детей. Начало в 11 и 13 час. Тел.: 38-33-83, 38-33-80.

    31 октября
    НЭТ
    Н.В. Гоголь. "Женихи", совершенно невероятное событие в двух действиях. Начало в 13 и 18 час. Тел.: 38-08-45, 38-08-39.
    ТЮЗ
    Н. Кауард. "Неугомонный дух", лирическая комедия. Начало в 18 час. Тел.: 95-97-99, 95-88-15.
    Волгоградский областной театр кукол
    В. Катаев. "Цветик-семицветик", пьеса в двух действиях. Начало в 11 и 13 час. Тел.: 38-33-83, 38-33-80.

    КОНЦЕРТЫ

    25 октября
    Дворец Спорта
    Фестиваль "Сан-Ремо на Волге". Гости "Рикки и Повери" и Риккардо Фольи. Начало в 19 час. Тел.: 34-66-38.

    27 октября
    Центральный концертный зал
    Вечер органной музыки. "Коллекция шедевров от барокко до модерна". Й. Райнбергер. Пассакалия из сонаты ми минор. И.Г. Вальтер. Концерт си минор по А. Вивальди. И.С. Бах. Прелюдия и фуга ля минор. Г. Мушель. Токката. Н. Брунс. Прелюдия и фуга ми минор. Я.П. Свеелинк. Вариации на тему "Прошли дни светлой юности". Л. Боэли. Фантазия и фуга си бемоль мажор. Л. Боэльманн. Сюита в готическом стиле. Исполняет дипломант международного конкурса "Гатчина. Санкт-Петербург-2004" Анна Калинкина (Карелия). Начало в 18-30. Тел.: 38-66-03, 38-66-05, 38-65-94

    29 октября
    Волгоградский симфонический оркестр (ЦКЗ)
    Абонемент №7 (1-й концерт). Начало 13 час. Тел.: 38-66-03, 38-66-05.

    30 октября
    Бар "Белая лошадь"
    Концерт группы "НАПРИМЕР". Начало в 22-00. Вход платный. Тел.: 33-17-39.

    Волгоградский симфонический оркестр (на сцене ДК "Судоверфь")
    Абонемент №6 (1-й концерт). Начало 14 час. Тел.: 38-66-03, 38-66-05.

    31 октября
    Волгоградский симфонический оркестр (ЦКЗ)
    Абонемент №4 для детей "Веселые путешествия в Страну Симфонию", программа №1. Знакомство с симфоническим оркестром. Путешествие в страну восточных сказок Н. Римский-Корсаков. Симфоническая сюита "Шехеразада". Начало 13 час.
    Тел.: 38-66-03, 38-66-05.

    РАЗНОЕ

    29 октября
    Центральный концертный зал
    ½ финала центральной лиги МС КВН "Поволжье". Сб. Волгограда-ВАГС, "Еще" (Симферополь), "Форс-мажор" (Ростов-на-Дону), "Братья Гримм" (Чебоксары). Начало в 18 час Тел.: 38-66-03, 38-66-05.

    30 октября
    Центральный концертный зал
    ½ финала центральной лиги МС КВН "Поволжье". "Копейка" (Волгоград), сб. Пермского края "Друзья", "ГУУ" (Москва), "Опасные гастроли" (Нижний Новгород). Начало в 18 час. Тел.: 38-66-03, 38-66-05.
     
  28. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Богата волгоградская земля культурными событиями! :smoke:
     
  29. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    [off]crazy_mouse: Отдельное спасибо (за последнее сообщение)! [/off]:flag:
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    IV Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Музыкальная радуга".
    Фестивально-конкурсная программа

    25 октября
    17.00-18.30 – церемония открытия на сцене театра музыкальной комедии

    26 октября, I тур
    ДШИ № 14:
    9.00-13.00 – инструментальная музыка
    15.00-19.00 – академический и народный вокал
    ЦКЗ
    15.00-19.00 – хореография, театр мод, оригинальный жанр

    27 октября, I тур
    ДК «Электротранс»
    10.00-19.00 – эстрадный вокал
    Гостиница «Турист»
    10.00-12.00 – круглый стол по инструментальной музыке (кинозал)
    Ворошиловский ДЮЦ
    11.00-18.00 – мастер-классы по хореографии

    28 октября, II тур
    ДШИ № 14
    9.00-13.00 – инструментальная музыка
    15.00-18.00 – академический и народный вокал
    ЦКЗ
    15.00-19.00 – музыкальные театры, хореография, театр мод
    Гостиница «Турист»
    20.00-21.30 – круглые столы по хореографии (конференц-зал) и вокалу (кинозал)

    29 октября, II тур
    ДК «Электротранс»
    10.30-18.00 – эстрадный вокал
    Ворошиловский ДЮЦ
    11.00-18.00 – мастер-классы по хореографии

    30 октября
    Гостиница «Турист»
    9.00-13.00 – мастер-класс по вокалу (кинозал)
    ТЮЗ
    16.00-17.00 – награждение
    18.00-20.00 – заключительный гала-концерт.