1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оскорбление патриотических чувств

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 19.02.16.

  1. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Никто не верил тогда, что чувства религиозные будет охранять не бог, а закон(воинствующие безбожники такое могут допустить). И закон вступил в силу. Людей сажают. А теперь и патриотические чувства будут защищать:

    Наконец, авторы поправок предлагают законодательно охранять "объекты, связанные с нравственно-патриотическими чувствами граждан" — так же, как исторические здания и памятники, а за их порчу карать штрафами до 5 млн руб. Список объектов предложено составить властям. Отметим, что в рассматриваемом в Госдуме проекте КоАП таких новаций нет: в него лишь перекочевали "религиозные" статьи старого кодекса; в некоторых случаях был увеличен размер санкций.
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2918756


    Если сказать, что машины фирмы АвтоВАЗ не машины вовсе, а жалкое подобие машинам, это мнение будет рассчитываться, как оскорбление патриотических (ко-ко-ко) чувств?
     
  2. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Ы! Аист почку продаст :)
     
  3. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Не, ну например выродков писающих на Вечный Огонь надо как-то построже наказывать, я считаю.
     
  4. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    КошатNick, вот уж не чаял в чем-то с вами быть солидарным... отрыванием чресел наказывать.
     
  5. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Surkoff, адекватной мерой, например для той свиньи египетской было бы если бы он случайно потерялся внезапно на просторах необьятной России. И ходили бы смутные слухи что сидит он в подвалах сырых и горько плакает о своем поступке, мечтает чтобы простили его, богомерзкого хоть к пенсии. Вот это было бы справедливо и правильно, вот такую власть я бы зауважал. А как можно уважать тех тряпок которые его простили фактически ?
     
  6. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Надо было дать ему пятнадцать суток за мелкое хулиганство с выполнением общественных работ (походил бы с метлой возле Вечного огня, поубирал бы мусор), и вполне достаточно. Была в Союзе, который тут все активно ненавидят, такая статья, больше за подобное не давали. Но это была работающая статья. Милиционеры тогда действительно поддерживали общественный порядок, я лично свидетельствую.

    К чему лишняя жестокость? А пара сюжетов по ТВ о том, как этот хулиган метлой орудует, усилили бы воспитательное воздействие.
     
  7. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    стиллавю, написать на Вечный Огонь мелкое хулиганство ? Цензурные и вежливые слова у меня кончились, в баню не хочу потому промолчу :shuffle:
     
  8. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    За порчу казенного имущества, есть статья - вандализм. За порчу имущества государственного посвященного www2 - осквернение памяти www2.

    Зачем изобретать велосипед? Что значит "патриотические чувства" ? Есть уже чувства у человека:

    1 - Слух,
    2 - Осязаниея,
    3 - Зрение,
    4 - Обоняние,
    5 - Вкус.

    Зачем еще одну религиозную статью вводить, в светском государстве?
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    КошатNick,
    Это мелкое хулиганство. Точка.

    "Некогда Мудрый прогнал, что раздражаться - это уподобиться тому
    глупцу, что позвонил в сумасшедший дом с жалобой на то, что соседи его
    нервируют. Тогда по вызову приехали врачи и стали лечить соседей, но глупца
    уже стали раздражать врачи и он опять стал жаловаться в сумасшедший дом на
    врачей. Прислали других врачей чтобы лечить первых врачей, потом третьих,
    четвертых... Скоро весь город был занят исключительно тем, что лечил друг
    друга и нервировал глупца" (с).
     
  10. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    E13, у тебя нету патриотических чувств, тебе не понять что такое Вечный Огонь. Говорить с тобой не о чем в этой теме.
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    КошатNick,
    Видимо, и у людей, которые эту ****у непосредственно пережили, их тоже не было :hah:

    Раз они как с хулиганством с этим разбирались. Зато сейчас да, сейчас всё как надо - шаг влево-шаг вправо - уголовка. И все крови хотят. Не, ну а как иначе - кругом враги же.

    Хороший пример хорошего общества, ничего не скажешь :)
     
  12. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    E13, какие пережившие люди ****у с чем и как разбирались? шо ты несешь ?
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    КошатNick,
    Напомню Вам, что мы говорим о некоей неприятной ситуации с Вечным Огнём. За которую раньше вроде как уголовкой не наказывали.

    Раз вы требуете рассматривать это "как-то построже", и апеллируете к патриотизму, значит, у вас этого самого патриатизьму больше, чем у людей в прошлом.

    Вот я и говорю: у непосредственно переживших ****у его, получается, было меньше, чем у вас.
     
  14. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    E13, у этих полудурков в госдуре есть патриотические чувства ? Многие ли из них пережили ****у ?
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    КошатNick,
    Не знаю, что есть у "полудурков в госдуре", но по моему мнению, уголовно наказуемыми должны быть серьёзные преступления - воровство, убийство и так далее. Такие, которые делают человека социально опасным.

    Мы же докатились до того, что народ уже инструкции выпускает по тому, как не сесть за репост в соцсети. И катимся дальше, что печально.
     
  16. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    E13, ну если не знаешь то и не пиши. Оскорбление вечного огня это глумление над памятью о десятках миллионах погибших в ****е, миллионах солдат и офицеров отдавших свою жизнь за Родину, глумление над великой Победой. Какое там к свиням сабачим мелкое хулиганство ? Уверен что большинство людей нормальных поддержат более суровое наказание для таких выродков. Тут за танцы в непонятно каком то ли магазине то ли месте сборища ПГМ-нутых жертв и их разводящих попов дают "двушечку"...
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    КошатNick, вот об этом я и написал в самом первом сообщении.

    Вы сейчас пишете не о законе, а о возмездии. Более того, как вы сами заметили, вас таких много. И думается мне, что за ростом такого вот псевдопатриотизма скрыта не забота о памяти десятков миллионов погибших, а банальная остервенелость от жизни.

    Придурка, который может помочиться на памятник, я тоже не одобряю. Но одно дело - дать человеку понять, что он не прав, взяв по справедливости, и совсем другое - ломать жизнь только потому, что у кого-то что-то там связанное с моралью засвербило.

    Меня куда больше памяти этих самых десятков миллионов заботит вопрос того, что нам в настоящем гордиться особо нечем. Те люди - ок, они совершили свой подвиг. Но религию из этого подвига не делали. А время, как бы это кощунственно не звучало, движется вперёд. И нам бы уже новых героев. Не тех, которые воют за патриотизм и том, кого куда посадить, а которые делают что-то полезное и стремятся к лучшему миру.
     
  18. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    E13, Вот именно. Вон, один герой России, начинает уже охоту на "врагов народа". Причем тех врагов, кто не хочет сепаратизма и дестроя в экономике да и не только для страны. Почему таких вот охотников будут защищены "чувства", а других нет? Одни ровнее других что ли?
     

    Вложения:

    • gimage_259.jpg
      gimage_259.jpg
      Размер файла:
      110,1 КБ
      Просмотров:
      595
  19. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    E13,с твоей убогой толерастической логикой, будь такая распространена во времена второй мировой среди населения СССР ****у бы мы точно проиграли, смотрели бы ласково на каждого фашиста с автоматом и думали, а он наверно не виноват, его призвали в армию и приказали стрелять, он просто соблюдал законы своей страны, за что его убивать то, надо его захватить в плен отобрать автомат и отпустить, а если он деревни жег и детей убивал то это "мелкое хулиганство" :hah:
     
  20. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Извиняюсь конечно, что влезаю со своим рылом в ваш разговор, но ****у разве так выигрывают:

    1) Гилтеровских нацистов было убито около 7 000 000 человек, советских граждан погибло около 30 000 000(!) человек.
    2) В первые месяцы ****ы попало в плен красноармейцев к гитлервцам не меньше 1 000 000 человек(!)
    3) После ****ы, праздновать День победы над гитлеровской Гармании стали аж через 20 лет - в 1965 год. До этого Д.П. был обычным календарным днем.
    4) Калоборционистов, среди советских граждан было не меньше 1 000 000 человек (это я не про тех, кто попал в плен говорю)
    5) Посмотрите, как живут в Германии побежденные нацисты, и а как нищенствуют(не мало ветеранов конечно) наши ветераны.
    6) Гитлер = Сталин, но он не уничтожал столько своего народа.
    7) Коммунисты и нацисты до и в самом начале ****ы сотрудничали друг с другом.
    8) Ветеранов ВОВ отправляли искалеченных на остров Валаам в товарниках(в таких людей не отправляют), чтобы они не мозолили глаза иностранной прессе.
    9) 58 статью разве в нацисткой Германии примекняли против своих ветеранов?
    10) Заград.отряды разве были в нацисткой Германии?
    11) Кто обучал немецких летчиков в авиационных советских школах?
    12) Кто сплавы металла давал и эшелоны пшеницы отправлял немцам?

    Продолжать? Кто выиграл, и кто проиграл в той кровавой ****е?
     
  21. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Ub34, большинство твоих "фактов" притянуто за уши, ложь откровенная или пропаганда фашисткая, или просто особого значения не имеют. А выиграл кто и так известно :)
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    КошатNick,
    Я не был на ****е. И вы, полагаю, тоже. Как там правильно поступать, как бы вёл себя я, как бы вели себя вы - никто не знает. Знают такое только люди, которые там были. И делали они то, что могли делать. Не всегда так, чтобы за это можно было гордиться. Иногда так, как не думали, что способны сделать.

    Но да, сидя в кресле за компом можно ощутить себя великим военом-патриотом, а порассуждать о героизме - так вообще только в путь :(
     
  23. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    уж продолжи плач Ярославны. Заодно сразу ответь, ты учебник истории с чем курил, с табаком или травой
     
  24. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Интересно, а можно считать оскорблением патриотических чувств то, до чего довели бывший дом пионеров (сейчас ДЮЦ) в центральном районе? Или тут есть железная отмазка - на воспитание патриотизма среди детей и подростков нет денег? Тогда может вообще заткнуться про патриотизм?
     
  25. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    А мои патриотические чувства оскорбляет президентский кортеж на немецких машинах,за что диды воевали ?!

    [​IMG]
     
  26. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Doctor Zlo, вот вы всех под одну гребёнку, а деды то разные были как и все мы :).
     
  27. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Ну давайте начнём новую гребёнку
     
  28. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Не надо новую. Просто не надо из ****ы делать религию. ****а это трагедия. Но люди в ней оказывались по разному: кто-то за Родину, а кто-то за "бабки".
     
  29. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Tramlaer, и какие бабки завоевали ветераны ВОВ?
     
  30. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Завоевали? Разве я сказал завоевали? Вы передёргиваете, дорогой.
    В вашем понимании раз человек воевал, значит он святой. Увы. Это далеко не так.