1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где термопары P3410_K2-83 купить?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Черная злобная зверюга, 18.10.15.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Нужно несколько штук термопар к мультиметру Mastech
    Термопара выглядит так
    [​IMG]

    Раньше брали в подвале магазина Электротехника, сейчас там нет((((
    Термопары эти у нас как расходка, ими измеряют температуру в процессе полимеризации(грубая оценка скорости процесса), ну и от кривизны рук измеряющего зависит - на сколько времени хватит термопары.

    Вопрос:
    1. Где их еще в Волгограде можно поискать(зашлем аспиранта)?
    2.Может кто-то на Али или в инет-магазе РФ покупал, надежное место если - то мы и там заказать можем
     
  2. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    НА али полно, разные типы есть есть
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    ага, глянула уже. если б мне надо было - я там бы и покупала))))
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    На али есть такие
    http://ru.aliexpress.com/item/Free-...gital-Thermometer-1M-T0241-P/32271639576.html - только с разъемами нужно будет колхозить (перепаивать). И сама термопара в виде "плямбы" - 55 рублей

    Тут уже нормальный зонд, на с разъемами все так же нужно колхозить...
    http://ru.aliexpress.com/item/2-pcs...0-OC-for-Digital-Thermometer/32303348497.html - 250 2шт.

    С другой стороны, купить термоменр под эти датчики
    http://ru.aliexpress.com/item/TM-90...couple-Probe-detector-Sensor/32270881434.html - 300 рублей :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2015 23:03 ----------

    Черная злобная зверюга, Если тут - то купить можно в "новом взгляд" на невской... Или, купить там же, или еще где - китайские мультиметры с зондами в комплекте. Мультиметры на свалку, зонды на работу :)
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    не,такая не пойдет - надо погружную-она как раз по одному из типоразмеров пробирки+по диаметру пластмассовой части подходит.

    Угу, колхозить....

    Да у нас фишка в том, что мультиметр с RS-232. И данные - на комп.

    Угу. во. Пасибо)))
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Можно один раз переходник наколхозить и дальше пользовать такие из китая....
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    А поподробнее можно ,что с ними такого делают, что они ломаются? Знаю - спайка обгорает, бывает. но вроде не ваш случай если в корпусе она.

    Решается обрезкой и сваркой точечной проводников (в политехе есть люди которым можно сдать пачку датчиков на эту операцию).
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Подозреваю, что в пробирках идет всякая там кристаллизация различных полимеров и смол. Потом, эту отвердевшую массу нужно очистить с датчика, но не всегда это выходит аккуратно, если вообще выходит :)
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Черная злобная зверюга, такие термопары видел как-то у тёти Гали в городе моей мечты (ну плакат с такими словами висел там в своё время :)) Волжском. Щас не знаю. Телефон в личку скину.