1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подача декларации 3-ндфл через госуслуги

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ipvolg, 13.03.14.

  1. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Есть потребность подать декларацию 3-НДФЛ на налоговый вычет по затратам на лечение, идти в ФНС и стоять в очередях нет времени, да и крайне неприятно. У кого-нибудь есть опыт подачи 3-НДФЛ через госуслуги? Теоретически погуглив, понял, что можно. Интересует практический аспект.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    где вы там последний раз очередь то видели? года 3 точно нет..

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2014 00:33 ----------

    чем? принести бумажки и отдать в окошко? 2 минуты максимум
     
  3. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    заказные письма отменили?
     
  4. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    очередей реально нет, а вот найти и исправить ошибку помогут
     
  5. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    бывало и по шесть - семь минут стоял , так как предыдущим помогали
    так что выбираю вариант
    если только вы не проживаете за тыщу км ом места регистрации
     
  6. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Да, тоже там очередей не замечал. Декларацию сдать 5-10 минут.
    Кстати, в этом году году я аж удивился, сдал декларацию 15 января, проверку камеральную закрыли 28 февраля, и сейчас уже перечислили вычет)) А то говорят, плохо налоговая работает :d
     
  7. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Через госуслуги вы справки по вычетам не отправите. Я проверял :) проще записаться онлайн и сдать все за пять минут.
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ipvolg, 3 ндфл отправляли, проблем нет, если есть эцп то вперед) Единственный минус, пока налоговая не предоставляет никаких документов в ответ на вашу отправку. Но отчет они видят и принимают к рассмотрению.
     
  9. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    В прошлом году через госуслуги отправила декларацию. Недели 2 висело в статусе отправлено. В итоге плюнула и отправила по почте.
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    в этом году пробовали, несколько раз отправили через гос услуги, звонили в налоговую, сотрудники там в ступоре, еще не научились как и что делать:d, в итоге отправили от себя (через оператора связи)
    Через оператора связи получили все как положено, весь документооборот. И через гос услуги в итоге тож увидели))) В общем советую пока отправлять через операторов связи или налоговых представителей или сходить в налоговую, по вечерам там никого нет, займет 5-10 мин максимум
     
  11. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Спасибо! Понял, что чудо прогресса еще не дошло до налоговой, придется самому ножками :)
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    обращайся, что смогу подскажу
     
  13. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    В прошлом году отправлял через госуслуги 3 декларации. Без электронной подписи. Они зависли в статусе "передано" или что-то вроде того. Я про них забыл.
    В этом году зарегистрировался в личном кабинете налогоплательщика, а мои декларации висят в статусе рассмотрено, прокамералено и подтверждено к возврату. Нужно готовить заявления на возврат.
    В личном кабинете также есть ссылка на формирование декларации. Её еще не проверял.
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    там же в личном есть кнопка сформировать его, жмете, скачиваете уже с заполненными данными налогоплательщика, только банковские данные вписываете

    есть, но как я уже говорил в налоговой о этом очень плохо знают:) без пары тройки звонков с объяснениями не обойдешься
     
  15. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Это у меня получается.
    Я не пойму что дальше делать - печатать и нести на бумаге в налоговую или как-то можно его там же отправить?
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    к сожалению да, только нести