1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медная труба

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Монтажник, 15.07.13.

  1. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Продам новую медную трубу для монтажа в системах вентиляции (сплит-системы).

    1/4 (Сербия, Россия) 600 рублей (бухта 15 метров)
    3/8 (Сербия, Россия) 900 рублей (бухта 15 метров)

    Больше не занимаюсь монтажами, остатки. Бухт по 10 каждого размера. Также есть флекс. Отдам дешевле, чем в магазинах.
     
  2. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    запакованная ? то в резерв до завтра-после обеда
     
  3. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    майданпек? стенка какая?
     
  4. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Монтажник, для тормозной системы пойдет(пневмо)?
     
  5. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    зашёл на тему, думал дудеть можно, а тут мотив совсем не тот тьфу...:frustrate
     
  6. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    запакована, новая. Толи серсбкая, толи российская, а еще есть качественная китайская, которая в закупке по опту стоила дороже русской, мягкая и очень удобная в работе.

    А какая может быть стенка? Труба как труба.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Вот это технари пошли...:(
     
  8. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Да оно надо мне? Пол Волгограда работает с такой трубой, и их не колышет этот вопрос. Я работаю с трубой, которая мне удобнее, мне удобнее мягкая, а какая там стенка, мне оно нафиг не надо знать, зачем забивать голову лишней информацией. Труба подходит под 410 фреон, больше мне знать ничего и не надо.

    Для кондиционеров пойдет, а ваш вопрос надо узнавать на "узком" форуме.
     
  9. milka123

    milka123 Участник

    231
    4
    вот за это спасибо тебе, что перестал монтажом заниматься...
     
  10. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    жестоко плюсую, однако.
     
  11. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Вы об чем ребята? Еще я программист, я уже лет пять как не знаю новинки комп. индустрии, еще я автолюбитель, я не знаю устройства автоматической коробки передач. Оно мне не надо, зачем забивать голову? Я смотрю тут одни профи собрались, которые для монтажа обычной сплит-системы собираются целым НИИ. Чтобы смонтировать сплит грамотно, нужно чтобы руки росли откуда надо и практика была, а господа теоретики в этом деле могут только рассуждать какие там стенки.

    Или Вы думаете что на монтажи обычных бытовух приезжают кандидаты наук? Я беру трубу напрямую с завода, чтобы избежать подделок, я знаю, что эта труба отвечает всем требованиям, которые предъявляются для монтажа моих объектов, какие еще могут быть вопросы? У меня за 4 года было две поломки сплитов, оба заводской брак, пара повторов по утечке фреона, никто от этого не застрахован, форс-мажоры бывают у всех.
     
  12. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    мб, вы и правы.
    Цена за бухту - гуд!
     
  13. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Этим всё сказано, а вопрос был для профессионалов(ИМХО).
     
  14. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Знал я одного профессионала, холодильщик с профильным образованием, чинил компрессора, один из немногих в Волгограде кто делал это качественно, чинил холодильники, проф. клим. технику (чиллеры, фанкойлы), но как монтажник весь день мог устанавливать один сплит, потом еще и приходилось за ним переделывать. Вы говорите о таких профессионалах?

    Профи по монтажу должен знать где и как пробурить лучше, под каким углом, должен уметь догадываться где в стене будет арматура, где в гипсокартоне будет профиль, должен уметь с лестницы в одного закинуть сплит ( мой напарник 65 кг закидывает, я же больше пузатый, чем сильный), должен уметь произвести местный ремонт ( замена термопары, замена пускового, разборка и сборка, должен знать что и как смазать чтобы не свистело, что подложить и как, чтобы не гремело ), должен иметь желание осуществлять боковые монтажи, обладать опытом нестандартных монтажей ( разборка подвесных потолков, армстронгов, вент. фасада, установка помп и зимних комплектов (это хотя большая редкость) ) - именно такие требования я предъявлял к наемным рабочим. А такие знания как различия типов масла в 22 и 410 фреоне и особенности работы сплит-систем на них - это максимум должен знать человек, который занимается именно монтажами, и ничем большим.

    П.С. Осталось по три бухты каждого диаметра.
     
  15. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    И соответственно быть финалистом битвы экстрасенсов?
     
  16. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Догадываться однокоренное слово к слову догадка. Намек ясен?
     
  17. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    Сербская труба "УГ". Мы перестали ее возить. Слишком тонкая стенка - 0.8 мм. При вальцовке часто рвется, иногда появляются утечки в процессе эксплуатации.
     
  18. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    99999, очень часто под видом нормальной сербской толкают сербскую тоже, но тонкостенную.
    я перешел на грецию. чуть дороже, но косяков нет.
    ps: ппользуюсь чужой темой )))
    кому нужна медь, дренаж, флекс по хорошим ценам - стучите в личку.
     
  19. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Так надо смотреть что берешь, и у кого берешь. Я натыкался на дешевую китайскую, которая стоит по 400 рублей бухта, продавали ее под видом сербской. Поэтому я свою и брал напрямую.
     
  20. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    С Сербии???:spider:
     
  21. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Русскую с России. Остальное у дистрибьюторов.
     
  22. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Все продан0. по 20 бухт каждой, практически халява...