1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде проложат железную дорогу от вокзала до аэропорта

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 21.03.13.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Интересно, кто из волгоградцев, которые летают на самолётах, начнут в аэропорт добираться на электричке?
    Ладно ещё сделать маршрут из Заканалья и Волжского в аэропорт.
    Какие пробки в 5 часов утра и 1 час ночи?
     
  2. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Dir, это совсем другой класс поездов. Не путайте это с "колбасными электричками" постсоветского и советского периода. Речь тут идет о аэроэкспрессе, комфортабельном электропоезде, с мягкими креслами, вайфаем и т.п. фишками
     
  3. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Как-то не вяжется это с нашим городом. Пустят один вагон рельсового автобуса и усё.
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Была здесь такая ржачная тема недавно. :d Вот бы ещё почитать, не помню название.
     
  5. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Digger, да нет, в Сочи же ходит, там вообще 300 тысяч населения. 4 вагона поезда аэроэкспресс вполне адекватно. Будет специальное расписание, четко под вылеты.

    Dir, а еще есть планы у РЖД по строительству электрички Волгоград - Элиста
     
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Вот просветили. Спасибо. А то я на аэроэкспрессе никогда не ездил...
    Только такой поезд можно пустить, к примеру из Заканалья с парой-тройкой остановок в каждом районе следования. Цена на проезд в таком поезде не позволит бабакам с зембелями туда ломиться.
    Скажите, кто поедет с Красного, Тракторного, Кировского, особенно в 5 утра, вначале на вокзал, а потом на экспрессе в аэропорт?

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 14:49 ----------

    И что? Давно пора.
     
  7. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    думается в аэропорту Сочи трафик людей и самолётов много больше, чем у нас.
    Могу ошибаться, но сдаётся мне, что так.
     
  8. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Затея с электричкой - бред. Учитывая мизерный пассажиропоток аэропорта. Купить нормальных автобусов, а не то убожество что сейчас ездит и нормально.
    Кстати эпичный Волжанин на котором возят паксов к самолету от терминала еще жив?
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Да ну нафиг. Электричку до Саратова отменили. Денег нет. Так, что не стоит ждать чудес.
     
  10. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    за 20 минут.... от вокзала до аэропорта... не смешите мои тапочки! Сейчас на машине можно за 20 минут доехать спокойно, если не в час пик. А основной пассажиропоток у нас на утренних и ночных рейсах. Очередное "новшество", которое будет востребовано только в период чемпионата и в случае увеличения пассажиропотока аэропорта, открытия новых направлений.
     
  11. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Да давно пора.Из Кировского до аэропорта добираться,что из другого города.Даже маршрутки из Кировского не ходят .Только такси.Осенью жену встречал,на рейсе из Москвы,стоял больше часа на Авангарде,ждал или автобус или маршрутку до аэропорта.Поехал на Аллею Героев,к аэрокассам,думал там будет автобус или маршрутка в аэропорт,нихрена ни того ни другого.За 500 руб.,частник довёз,как раз к рейсу в 23ч.50мин.Он же довёз и из аэропорта в Кировский за 600руб.
     
  12. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Будут-будут! я езжу там каждый день, почти всегда стою на переездах. Представляю, опаздывает человек (ну всяко бывает!) на регистрацию, а тут ещё и переезд закрыт!
    Плюс, из пос.Аэропорт местным очень трудно добираться до города
     
  13. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Так ведь эстакаду строят через ж/д переезд и концу этого года обещаются ввести в эксплуатацию. Даже если сдадут в концу 14 года и то ничего. И вопрос будет решён.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 16:35 ----------

    Там ценник на билет такой, что местные быстрее пешком будут ходить.
    В примеру, Аэроэкспресс Павелецкий-Домодедово - 320 руб., а электричка ~ 80 руб.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Ух ты!
     
  15. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Да, действительно, какие местные там ездить на ней будут? Два года назад с Шереметьево до вокзала Белорусский ехал, быстро и удобно, да, но за 320 р - это только, когда раз в полгода летаешь))
    Так, что местные - совсем не клиенты аэроэкспресса :hah:
     
  16. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Dir, ой ли? достроят? начали они бодро, а вот сейчас всё на одной стадии застряло
    вопрос ещё и в большом транспортном потоке. Попробуйте в качестве эксперимента проехать до аэропорта утром, особенно по шоссе Авиаторов

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 16:56 ----------

    В Москве другие цены и протяженность этой дороги другая. У нас будет дешевле, иначе не рентабельно.
    Потом, даже если 300 р. - на такси дешевле будет? Вряд ли, да ещё и дольше
     
  17. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Spray, на машине , через 13- км. Без пробок и переездов:fol::fol::fol:
     
  18. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Бета,этого я не писал.Вы с кем то спутали.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Старый Олег, да это известный форумский глюк, не обращайте внимания. Мэй-би это писала.
     
  20. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Речь про местных жителей, которым, яко бы, на пользу будет эта электричка.
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Я с удовольствием ездить буду. Живу рядом с вокзалом, сел и поехал. Ни какого такси не нужно.
     
  22. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Эхх, дяревня, воначонада, эт вам не бубльгум! Прям до борта кукурузника... или до Саратова пж...
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=IjWtvMwhOHU[/ame]
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Pilot154, во-во основная претензия к Путину: 1) врет как сивый мерин. 2) владея всей полнотой власти 15 лет ничего не делает. Топтание на месте.
     
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Я плакалЪ :d:d:d

    Там сейчас билет на хоккей 40к стоит и шампур шашлыка от 1500, так,
    если чо.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Сочи не 300, а 450 тысяч.
     
  26. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    И че? Да у нас тяни-толкай Волгоград-Качалино тоже так умеет.Ему разогнаться не дают..Только пар раздует,уже конечная.
     
  27. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Мне вот просто интересно - с чего вы решили, что этот экспресс будет ходить от вокзала в аэропорт? В статье написано: "появится новая железная дорога, соединяющая вокзал «Волгоград-I» с международным аэропортом «Волгоград»", где там что-то про маршрут этого экспресса?
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а отдыхающих, приезжих сколько, еще как минимум на 3 умножить
     
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    15 минут Вай-Фая вас спасут , много чего скачаете.

    Хотя один плюс есть , к нам прилетит Сименс-Дизеро Ласточка.
     
  30. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Возможно мы разные статьи читаем?
    Я отдаю отчёт в том, что журналисты - ещё те перцы и могут всё переврать, но почему речь идёт о