1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с усб портами бука

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем +1, 12.12.12.

  1. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Бук соня. После перезагрузки отваливается один из контроллеров.
    Соответственно он висит с желтым треугольничком и надписью:
    "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)
    Не удалось запустить соответствующий драйвер устройства."

    Удаляешь\обновляешь список устройств\все ставится\все работает.

    Куда копать? Драйвера чипсетные разные ставил, не помогло. Напрягает ибо необходимо пользовать несколько разных усб-устройств, и каждый раз после перезагрузки в диспетчер устройств лазить неохота.

    Какие будут мысли? Переставлять систему не вариант. Совсем.
     
  2. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    +1, Машина Ваз, периодически не заводится, с кривого - стартует. Куда копать?


    Копайте тут http://support.microsoft.com/kb/943104
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    у меня по-первости на windows 8 тоже usb 3.0 отваливался. Сейчас, видимо, драйвера появились, все нормально.

    А то было один в один:
    так что диагноз: драйвера.
     
  4. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    UranUs, если будет легче - vpcz1, модель pcg-31111v.


    Сейчас стоят стандартные виндовые, как уже писал - правильные интеловские тоже ставил, результат тот же.
     
  5. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    .... и тишина :(
     
  6. Yurgen

    Yurgen Новичок

    32
    0
    После чего все началось? Какими-нибудь утилитами для восстановления флешек пользовались?
     
  7. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Хм, задумался...
    После чего точно сказать не могу, не заметил увы. Флешки вроде не восстанавливал... Два раздела на флешке было дело, создавал, получилось. Но порты раньше отказали. Из железа еще мучил wifi (пытался n запустить), но тоже вроде как уже позже.
    А если все же утилиты какие-то навредили, как параметры контроллера скинуть?

    О! а кстати попробую ка я на другой системе их... *полез искать флешку с убунтой*...

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 16:16 ----------

    Убунту не нашел... Нашел rsaver...:) все же че то я пытался значит восстанавливать.
     
  8. Yurgen

    Yurgen Новичок

    32
    0
    Ну насчет rsaver не знаю. У меня была аналогичная ситуация только со стационарным компом. Восстанавливал флешку с контроллером Alcor. После этого начались проблемы с портами. В составе утилиты был файлик LoadDrv.exe После операций с флешкой надо было запустить его и сказать унинстал.
     
  9. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    ага, с контроллером alcor я как раз устраивал танцы с бубном при создании двух разделов на флешке... посмотрю щас, что там есть...

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2012 11:58 ----------

    Yurgen, фантастиш! заработало! Вот спасибо мил человек!