Любимый сорт кофе в зернах

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Sense, 18.03.04.

  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Поделитесь вкусами! Если у вас несколько вариантов, то в порядке убывания.

    Saeco, Lavazza Oro
     
  2. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Tchibo
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Veros, Lavazza

    и другие сорта, где содержание Рабусты больше 70%
     
  4. Моби Дик

    Моби Дик Гость

    Lavazza, Lavazza и только Lavazza! :cool:
     
  5. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Carte Noire
     
  6. Елена ВДЧМ

    Елена ВДЧМ Новичок

    45
    0
    Не знаю точно, как называется, но продается в кофейне "Чайковский" - очень вкусно! (говорю как патриот чая и нелюбитель кофе):glasses:
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    В "Чайковском" я обычно Венский пью... :)
     
  8. Елена ВДЧМ

    Елена ВДЧМ Новичок

    45
    0
    Мне понравился со вкусом шоколада и, по-моему, карамели. А вообще, у них большой ассортимент и это не может не радовать :)
     
  9. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0

    Подддерржжживаю!!!

    Nimfea добавил [date]1079614619[/date]:
    Но чай -- круче!!! :p:
     
  10. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Lavazza
     
  11. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Carte Noire и Lavazza самые любимые!!!
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    "AMBASSADOR" синий.
     
  13. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Lavazza - надо будет попробовать, самый упоминаемый кофе
     
  14. taddi

    taddi Гость

    Вот подскажите:Крепкий,не кислый,шоколадый привкус,"бархатный",ароматный -это какой взять? Мне развесной приносили,не знаю какой был.Покупала на пробу несколько раз -всё не то....
     
  15. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    taddi , "Французскую ваниль" не брали?
     
  16. taddi

    taddi Гость

    В "Чайковском можно купить немного кофе,чтоб сразу сварили и попробовать?
     
  17. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Обычно пью вареный кофе вне дома(обычно в "Гранде"). Тока на завтрак сама делаю. Предпочитаю Tchibo, но в последнее время хочу в зернах покупать на развес, тока не знаю, какой лучше.
     
  18. taddi

    taddi Гость

    Esther Вот и я застряла с выбором...Надо покупать после дегустации....:)
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Молотый "Жокей" Зеленый- классная арабика. Каждое утро..... (Иногда Черный)

    ilya-79 добавил [date]1109666766[/date]:
    Из Растворимых терплю только Almagro.
     
  20. cartman

    cartman Новичок

    33
    0
    Пью Lavazza Gran Crema, очень доволен. Saquella тоже неплохо.

    А вот в МЕТРО появился в продаже кофе Columbian, 2 или 3 сорта (отличаются разным кол-вом робусты), в зернах, темной обжарки. Мейд ин Италия. Кто-нибудь пробовал?

    cartman добавил [date]1109771235[/date]:


    А какая у тебя кофемолка и на чем варишь? Может быть тебе нет смысла покупать кофе в зернах, либо придется покупать и просить помолоть в магазине...
     
  21. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    как оказалось, я не оригинальна :rolleyes: Lavazza :yes:
     
  22. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Кофеварка обычная, капельная, но дюже навороченная, кофемолка жерновая BOSCH.

    Esther добавил [date]1109791440[/date]:
    а ваще, с "Бэйлисом" или "Пина Коладой" можно и растворимый кофе выпить, чтоб не заморачиваться.
     
  23. cartman

    cartman Новичок

    33
    0


    А что может быть навороченного в капельной кофеварке? :)
    Кофемолка более-менее нормальная, хотя некоторые жалуются на неравномерность помола и невозможность его (помол) нормально отрегулировать.

    В общем я бы посоветовал купить на пробу 1-2 пачки 250 г. Lavazza/Saeco/Saquella и т.п. молотого, если понравится то покупать в зернах (там по 1 кг фасовка). Только внимательнее смотри на дату производства, чем кофе свежее тем лучше. Ни в коем случае нельзя брать кофе у которого через 1-2 месяц истечет срок годности! Я один раз лоханулся, взял "Paulig чего-то там" которому оставалось 1 месяц до время Ч, такая дрянь...
    По этой же причине я опасаюсь покупать кофе на развес, мало ли с какого года оно там насыпано и главное неизвестно чего там насыпано.

    Если понравится, то думай о покупке эспрессо-машины. :) Оставаться с капельной кофеваркой никак нельзя, некошерно! Гораздо лучше в джезве варить.
     
  24. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    cartman Да жизнь у нас ваще некошерная, кошер- стайлом довольствуемси, так что меня такая кофеварка устроит. Спасибо за совет. Дело в том, что я чай обычно на развес в "Чайкофском" беру, думала, мож и кофе так.
     
  25. cartman

    cartman Новичок

    33
    0


    В Чайкоффском можно брать! Я раза два-три покупал у них, кофе был очень хорош. Просил дать ту смесь, что они в кафе варят. Правда оба раза она была с разными названиями, но кто их знает, мож они действительно раз в неделю в кафе смесь меняют... Первый раз называлась примерно как "Профессиональный эспрессо", второй - не помню.
    Тока туда ж ходить лениво, да и сильно дороже получается. Предпочитаю покупать килограммами, храню открытую пачку в холодильнике, пересыпая в герметичную банку. 1 кг хватает на 2-3 недели, за это время вкус кофе совершенно не портится.

    А вот если у тебя плохая кофемолка или полное ее отсутствие, то тебе прямая дорога именно в Чайкоффский, брать там небольшое кол-во (на неделю) и просить помолоть.
     
  26. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Ага, там же сразу и поварить:D Не, с кофемолкой проблем нет. Лано, завтра куплю- попробую. Без кофе не могу жить, а всякую бадягу пить тож неохота.