1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оливер Тоскани

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Nimfea, 16.03.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Ну, ясный пень, мистера-мастера Тоскани Тинькофф предусмотрительно успел "прикупить" (пока, если не ошибаюсь, тот не успел натворить чего-нить гениального и креативного на рекламных полях нашего отечества, или ошибаюсь? Есть новости?)...
    Но, как думаете, готовы ли "советские" обыватели воспринимать рекламу, как Высокое Искусство -- ни больше ни меньше? А главное -- готов ли сегодня хоть один отечественный производитель (окромя "Тинькофф и Ко") такую рекламу заказывать и утверждать?.... ведь ТАК хочется, так хочется, чтобы со вкусом, чтобы без "ням-нямов"-"микоянов" и кривоногих колготок "Грация" (сорри, личная ненависть)

    Какой рекламы заслуживает российский потребитель?
     

    Вложения:

    • benetton_3.jpg
      benetton_3.jpg
      Размер файла:
      10,5 КБ
      Просмотров:
      214
  2. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Все тот же Оливер для Бенеттон:
     

    Вложения:

    • benetton_1.jpg
      benetton_1.jpg
      Размер файла:
      25,2 КБ
      Просмотров:
      556
  3. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Умирающий от ВИЧ...
     

    Вложения:

    • benetton_2.jpg
      benetton_2.jpg
      Размер файла:
      19,8 КБ
      Просмотров:
      596
  4. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    №4
     

    Вложения:

    • benetton_4.jpg
      benetton_4.jpg
      Размер файла:
      16,5 КБ
      Просмотров:
      298
  5. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Семья Бенеттонов в "веселеньких рубашечках"....
     

    Вложения:

    • benetton_5.jpg
      benetton_5.jpg
      Размер файла:
      22,1 КБ
      Просмотров:
      592
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Nimfea
    А ты работаешь в рекламном бизнесе, али так, интересуешься?

    На твой вопрос

    Дэвид Огилви в свое время уже дал ответ.

    И неважно, советсткие это обыватели или нет.
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Nimfea

    Вообще-то не думаю, что все эти рекламные "находки" достаточно корректны в общечеловеческом смысле. И дело тут даже не в менталитете.
    Какой смысл тогда называть ЭТО рекламой? Прагматическая цель теряется, если мы причисляем рекламу к "высокому искусству".
     
  8. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    hedgehoglit

    помоему она теряется, когда видишь такую рекламу, как наша.
    бесит, когда из жвачника слышишь такой перл, как "хрустно":mad:
     
  9. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    otello


    У меня с рекламой -- от любви до ненависти, чуть ли не ежедневно... Так что: то она меня (а точнее рекламодатели со своим идиотизмом) долбает, то я ее... пишу.

    Вы про "Тайны рекламного двора"? Ну так просветите, пжалста, что же такого по этому поводу Огилви сказал?



    hedgehoglit


    Разве наипервейшая цель рекламы -- не привлечь внимание покупателя? И разве ж не может рекламодатель предположить наличие ВКУСА у своего адресата, не унижая последнего тривиальными образами "счастливых (пластмассовых) семей", у которых нет кариеса, перхоти и критических дней (а также -- хоть каких-нибудь маломальских актерских навыков) и картинками того "как должно быть"="как показано в нашей рекламе" ... и, что может быть некорректного в социальной рекламе (если изволите -- пусть и в виде такого оголтелого реализма)?

    vugluskr
    :yes:
     
  10. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Nimfea

    Нет. Я имел в виду "Огилви о рекламе". Отличная книга. Рекомендую.
    :)

    вот это и интересно. Просто я сам работаю в рекламе.

    Нет. "Наипервейшая" цель рекламы - продать рекламируемый товар. Все остальное от лукавого.
     
  11. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    otello


    Тогда вопрос: действительно ли бОльшая часть аудитории -- потенциальных покупателей -- попросту безмозглые упаковочные ящики для рекламируемого товара: только скотчем дешевым замотай, да и дело с концом?

    Просто все чаще и чаще в последнее время сталкиваюсь с такой ситуацией: товар или услуга лично меня заинтересовали, только пока у меня еще есть некоторые вопросы, сомнения..., и, возможно, лишь при "вкусной подаче" я захочу этим воспользоваться или в скором времени купить... НО! Те люди, которые "заказывают девушек и танцуют музыку", кажется, заинтересованы лишь в одном -- как бы поизощреннее, да поискуснее закопать свой товар в своих же пожеланиях по поводу того, КАК нужно о нем написать, О ЧЕМ говорить в первую очередь, как сверстать и прочая-прочая-прочая... В итоге -- повышается рождаемость совершеннейшего рекламного идиотизма в любых СМИ.
    Я все к тому, что в отношениях "продавец-покупатель" уже давным-давно всем все понятно и ясно, никакого кокетства и ужимок. Так почему бы не начать по-хорошему шутить, может, заигрывать или шокировать аудиторию? (я имею в виду только нашу страну, так как Канские Львы в представлении не нуждаются)...
     
  12. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Не совсем так.
    Да, согласен. Большинство нашей рекламы создается как бог на душу положит.
    Без маркетинговых исследований, без понимания особенностей покупательского поведения.
    Но возьмем рекламу, например, P&G.
    Да, она лишена какого либо юмора, "шокинга" и прочего. В ней нет жизюминки. Все стандартно и тошнотворнго. Но эта реклама продает.
     
  13. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0


    И сколько лет уже существует этот бренд в России? И давно ли мы перестали чихать перхотью из этих роликов?... дурная привычка -- не более того.
    Хотя, согласна, и ТАКАЯ реклама нужна -- как "классический образец", чтобы было что "разбавлять".
     
  14. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    Очень давно. :)

    Можно, конечно, наводнить эфир "супер-пупер-креативными" роликами, но если они не будут продавать - все это бессмысленно.
     
  15. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    otello


    Вот видишь!!!! "Если"!!! То есть никто и не проверял! Никто и не пытался даже!... :dream:
    (звиняйте, что уж без разрешения на "ты" перехожу :flower: )
     
  16. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Nimfea

    не вопрос. так намного лучше.


    Возникает вопрос. Зачем?
    Реальный пример.
    Из последней "креативной" рекламы вспомним ноутбуки Iru (ролик про друзей).
    Узнаваемость марки повысилась. А продажи - нет.
     
  17. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Nimfea
    А почему нет знаменитой реклам Тоскани где сфотографировано 40 гениталий представителей разных рас и народов? Вот что может шокировать! Из-за нее, кстати, Тоскани предали анафеме в Ватикане
     
  18. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    otello

    Но ведь есть же еще "позитивный опыт западных стран"? :p:

    ...не привыкла я спорить с людьми о вещах, в которых они разбираются гораздо лучше меня... Просто -- тоскливо, что все так серо, уныло и глупо-глупо-глупо без границ :cry:

    Nimfea добавил [date]1079517561[/date]:
    Poops


    И из-за целующейся целомудренной парочки, в том числе.
    Если так поумничать хочется -- отыщите ее сами! :rev:
     
  19. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    Какой?

    Давайте еще вспомним рекламу майонеза "Балтимор" с отрубленной головой селедки.
     
  20. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    otello


    А мне понравилось :vcrazy:



    Да вот, хотя бы "Nike"!!!
    http://www.createbrand.ru/zap/1145/

    Nimfea добавил [date]1079524627[/date]:
    Кстать, там и не только на Nike стоит взглянуть. :lupa:
     
  21. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Nimfea
    Я могу привести много примеров подобной рекламы. Красивой, запоминающейся, с юмором или легким шоком.

    Но фунции рекламы - утилитарны. Повторюсь. Реклама должна продавать.
     
  22. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    otello
    Я поняла одно: покуда продавец будет считать, что его покупатели "овцы", эти же самые покупатели в ответ будут обвинять продавца в том, что тот принимает их за "овец" и кормит безвкусицей (полагая, верно, что другой корм "стадо" в силу своих интеллектуальных или иных способностей не в состоянии скушать). Замкнутый круг.
     
  23. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Nimfea
    "Овцы" ропщут, но продолжают покупать.
     
  24. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    otello
    "Бульоны Ролтон стали полезнее и вкуснее" -- скажи еще, что ты вдруг взял и, хе-хе, поверил в это?? Или я, перекрестясь, стала носить белье "ОднойИдиотскойФирмы" (о наболевшем), после того, как мне дали его посчупать и описать в "ТакойЖеИдиотскойСтатье"...?
    ... Наверное все к тому, что сами теле-радио-компании-журналы-и-газеты должны родить что-нибудь вроде: "Культура рекламного бизнеса. Свод правил"...

    Nimfea добавил [date]1079526121[/date]:
    Пс. Тихо тут -- "заприватились":biglaugh:
     
  25. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    Но придя в магазин, с целью купить растворимый бульон (вот гадость то) из 5-6 позиций безымяных или неизвестных марок, я скорее всего куплю "Ролтон" потому, что я уже слышал о нем, неоднократно.
     
  26. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    otello
    "Как страшно жить, как страшно жить!..." :candle:

    А я бы не купила, потому что ассоциация с рекламой вызывает по цепной реакции другую -- отвращение.
     
  27. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Nimfea
    Не верю. (с)
     
  28. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    otello
    А ты свечку держал возле меня в супермаркете?
     
  29. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    otello
    1. Узнаваемость марки стоит денег. Очень больших. И завтра человек, который покупает комп по принципу "хочу Пентиум, а не Целерон", придет в магазин и скажет "хочу iRu!"
    2. Хочешь посмотреть на хорошую, интересную, креативную рекламу? www.nnm.ru/design.php Я бы покупал рекламируемые товары только за эту рекламу. Чтобы отблагодарить за островок юмора, креативности, в хорошем смысле шока в этом облаке безвкусовщины.
    Nimfea
    А где ты эти фотки брала?

    Poops добавил [date]1079527409[/date]:
    [​IMG]
     
  30. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Nimfea
    :bla:
    Видимо, я тебя не убедил.
     
Статус темы:
Закрыта.