1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы проверяете что пишут ваши дети на страницах в соц сетях?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем lastochka, 01.03.12.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Хотя у меня нет ребенка, но у моей подруги случилась такая ситуация, дочь, подросток 13 лет, подруга увидела на ноуте не закрытую страничку вконтакте, пока дочь разговаривала по телефону и ужаснулась. Комментарии мальчиков похабного содержания, маты, не нормативная лексика. В общем пришла она в ужас от подобного. Дома случился скандал, подключился отец, ребенок наказан, теперь только школа-дома, никакого интернета и телевизора. Дочь с родителями вообще не разговаривает, заявила что это как в душу залезть, типа чужой дневник прочитать, что они ее предали и тп и и тд. Обстановка накаленная. Вот сегодня разговаривала с подругой, она сказала, что в жизни не могла подумать что дочь может так выражаться, что там фото видела. где ее дочь с сигаретой... Она считала ее образцовой девочкой, а тут такое...
    Страница я так понимаю была не в свободном доступе, т.к имя и фамилия там изменена и вход наверное был только для друзей.
    В общем такая ситуация. Вопрос в теме.
     
  2. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Кошмар, срочно к гинекологу её, а то мож уже и не девочка
     
  3. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    а чо они там ожидали увидеть-то?
     
  4. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Несчастный ребенок!
    Беда вся в том, что родители не хотят видеть выросшего ребенка и соответствующие проблемы. В их представлении дочка - это та маненькая козявка, которую на руках качали. А то, как ведут себя ее сверстники это как бы другой мир, к данной семье отношения не имеющий. Пусть глаза разуют и сами себя к психологу отведут, раз ума хватает только выпороть и запретить. Крайне удивлюсь, если таким образом они будут иметь контроль над своей деткой.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Социальные сети - страшное зло...
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я тоже посоветовала психолога, но чувствую у них настрой на более традиционное воспитание, ремень и запреты.
     
  7. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    нужно смириться с тем,что по уровню развития современные люди 11-15 лет шагнули далеко вперед, нежели их родители. так что тут всё естественно.
    а вообще всё начинается с воспитания.этому до переходного возраста нужно уделять максимум внимания.
     
  8. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Не проверяю, но знаю... Парню 12 лет.
    Не скрывайте, и от Вас не будут скрывать. имхо. Пока канает...
    Вот они увидели и ужаснулись, а свою тырнет-переписку они ребöнку показывали? Может быть там был бы не меньший шок...

    ЗЫ: К 'мозгоклюю', адназначна! Сначала только родителей, потом - вместе с ребöнком...
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не проверяю. Моему сыну - хорошо за 20, знаю, что у него полно других забот, и на соц.сети времени он не тратит.
     
  10. Девочка абсолютна права.
    Даже не знаю, что ещё написАть, но если люди реальне не понимают, что читать чужие письма подло, то ничего и не объяснишь. Хорошо, хоть осталось ребенку потерпеть всего пять лет.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да. моя подруга читает, что ее дочь пишет в соцсетях.
    я не читаю у сына, то, что он захочет, расскажет сам. даже у маленького ребенка есть право на тайну переписки и личное достоинство
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Щас вспомнил, когда сын был маленький и учился в школе, я старался его тотально контролировать.
    Проверка карманов, портфелей и личных вещей ежедневно. Конечно, я старался его личное достоинстов не задевать. Но... я же должен быть в курсе того чем живет мой сын? Старался уберечь его от невереных шагов в жизни. А как иначе то???
    Жена ругалась и запрещала, но я тем не менее продолжал тотальный но ненавязчивый контроль.

    )))) до сих пор читаю его смски и контролирую контент в телефоне. Правда теперь у него телефон не подрежешь для ревизи... Он теперь его из рук не выпускает.
     
  13. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    И потом что-то резко изменится? Сомневаюсь. И если в 20 лет откроют её страницу ещё раз очень удивятся, только наказать уже врятли получится)
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Мои пока не прячутся, но я все равно стараюсь не лезть, слишком хорошо помню свои чувства когда "заботливые родственники" прочли мой дневник - полный бреда, фантазий и совершенно личных переживаний... брр. Однако есть один прием, эдакое волшебное кодовое слово, после которого моим детям можно спросить о чем угодно и рассказать что угодно - по уговору не последует осуждения, наказания или ругани, только максимально честный лишенный эмоций ответ. Эдакий Google for kids.
    Дочку подруги ТС очень жалко в этой ситуации. Наказывать нельзя, будет только хуже.
     
  15. ей-богу, у меня взорвался мозг, но я так и не поняла- как это?
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, ничего особенно интересного там не прочитаешь. Ну узнал ребёнок мат, так на стенах всегда писали, даже когда интеренета не было, или можно было услышать это на улице. Если десткий дневник открыт для общего доступа, то что в этом криминального? Личную переписку не читал, мне не интересно. Рассчитываю на мозги ребенка, которые даже в малом возрасте кое-что понимают. Не надо делать из мухи слона. Кстати, сфоткаласт с сигаретой, а что раньше не замечали, что куревом пахнет?
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мне сложно пока рассуждать, детей нет, но ведь подростковый возраст он самый опасный, лучше наверное перебдеть....
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну как как... я старался что б он этого контроля не замечал...
    Карманы проверял, когда он спит или его дома нет, портфель - когда гуляет, личные вещи - когда в школе.
    СМС-ки читал, когда он де нибудь телефон оставит.
    Я то понимаю, что наверное так делать не хорошо, но как было отследить чем живет сын? Доверять?... я доверял. Но проверял!
     
  19. лучше, наверное, доверять. И воспитывать, пока ре поперек лавки помещается

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 16:25 ----------

    думаете, не замечал?

    а вообще тема о том, что родители не просто прочитали то, что не предназначено для их глаз. Но и отреагировали неадекватно. Вот, опасаясь такой реакции предков, дети и закрывают страницы в соцсетях. Ну и хорошо, если потом с крыш многоэтажек не скидываются
     
  20. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Фуууу! И фи!
    Чтоб жена у тя, desd, так же проверяла.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не знаю... Может быть это индивидуальные особенности моего сына, но в принципе он никогда особо не обижался на меня. Да и сейчас смеется, когда я продолжаю его тщательно контролировать. Его жене это конечно не особо нравиться, ну кто ж ее спрашивает? С невестками построже нужно!

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 16:28 ----------

    Ну и на здоровье! Мой сын, как хотел - так и воспитывал!
    Зато у меня сейчас отличный сын, и у меня с ним прекрасные отношения. Он всегда может расчитывать на меня, на мою помощь в любой ситуации. И звонит он мне практически каждый день.
     
  22. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Если вы о своих приятелях, то им уже поздно...Можно что-то наверстать, исправить, но однозначно не таким способом.. Дальнейшее подобное поведение только усугубит(
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Тьфу на Вас, что я Вам плохого сделал? )))

    ...да мне и скрывать нечего. А потом, после двадцати с лишним прожитых лет Вы думаете кому то нужно что то проверять?
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    читать что внутри нужно, говорить об этом пока ситуация не стала выходить из-под контроль нет. но не каждый может в себе сдержать знание. а еще нужно, чтобы у детей, особенно лет до 14 включительно анкета была максимально обезличенна - никаких фамилий, причем родителей и родственников тоже, никаких фотографий отражающих социальный статус и достаток.
     
  25. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Возможно это не так плохо - так как по большей части "выражение" получается внутри виртуально социальной сети, а не реальной уличной движухи. Однако - не факт, может это только дополнение.

    Есть в VK такая группа - мэдисон, тут на форуме я видел пару раз оттуда картинки - так вот там школё творчеством своим балуется - ну как бы это треш и бред, но помнится не меньшим злом изрисовывались парты когда я был в классе 7.
     
  26. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    сами курят наверное, курящие не учуют табак)

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 18:26 ----------

    А он знает как Вы ему доверяли?
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а смысл в этом знании??
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    лучше бы все таки заслужить доверие и не быть мумией - карающим идолом для своего ребенка, но если момент упущен, то соглашусь с этим мнением.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот мне плевать контролировали меня - нет...скорее пытались, но поскольку я тварь мимикричная, многое не удавалось, НО уважение родители мои заслужили иным...и вполне спокойно отношусь к контролю...но есть явный и нет.
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    пздец)))))))))0я вчитала в фразу))))
    вам просто попались чудовищно терпеливые или жалеющие вас люди...я б вас сожрала с младых ногтей