1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с рыбалки 2012

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем mr.haron, 15.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Вчера был, на ахтубе в астраханской области, поймал первых своих бершей на баласир на течении. Погода правда была осенняя, а не такая сказка как сегодня. но понравилось, задержались с выездом и утреннюю волну проспали, не понял как ловить на дохлых мальков - все время сваливались, перенасаживать было стремно, поэтому вернулся к искустенным приманкам. Бура тоже не было, поэтому "шакалил" по брошенным лункам, после поимки первых двух бершей, понял что прозевал по крайней мере пяток поклевок. Было два схода. Вобщем то если бы не дорога по 3,5 часа в каждую сторону, было бы совсем здорово! Но и так понравилось, место красивое чрезвычайно, думаю весной, лотом и осень еще краше... Высокий обрывистый берег, подлесок - мечта для рыбалки с ночевкой.
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    поехали в следующий выходной,можно даже посреди недели:),за бершом погоняемся,может быть ещё какую рыбу найдём,-я и как раз палатку,вместе с газовой лампой, для зимней рыбалки замутил:).Хотя можно и без ночёвки куданибудь сгонять,на ту-же Луку например,-а то мы давно совместно ничего не организовывали.
     
  3. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    меня жена выгонит если я на ее день варенья уеду с ночевкой! посреди недельки можно куданить недалеко сгонять, без ночевы, сашка вроде поправился с семьей, так что я снова могу развлекаться =)
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Посреди недельки я тебя таки синькой ушатаю :gigi: Не загадывай :flag:
     
  5. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Вы уже запекали плодиться, нельзя призывы Руководства страны воспринимать так буквально... на прошлой неделе один, теперь ты... Печень прийдется заказывать себе новую на пересадку =)

    Жду звонка, ты уже свез свою половину?
     
  6. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Никто не в курсе,как лед стоит на дону в районе вертячего?
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Что в связи с холодами ни кто на рыбалку не ходит?
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Да чета прохладно слегонца...
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    bogand, :d:d:d
    угу
    аж яйца сводит)))
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Я перешел на покер, на период морозов, жаль что клубы позакрывали, но друзья и тырнет не позволят умереть от адреналиновой тоски =)
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я тебя сколько раз на охоту приглашал:).Сейчас самая стрельба по лисам начнётся,а потом гуси полетят,-а за ними следом,уже можно будет спиннинги,на весну расчехлять:).И всё по кругу;).
     
  12. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    романтика

    по сабжу - яйки мерзнут
     
  13. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Я съездил в карьер и выяснил, что я тот еще стрелок по тарелочкам, у макса рука отнялась мне бутылки из-за спины бросать а я ни разу не попал... :frustrate Хотя блин даже значок разрядника у меня присутствует и с калашниковым чуть ли не спал с 9го класса средней школы...

    Мож старый стал?

    До мамайки не доеду никак с тренером позаниматься, руку набить, а ты меня на охоту зовешь - поржать над косоглазым маляром неиначе :biglaugh:
     
  14. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    вчера был на море волгоградском часок погода минус 25 ветер 25 метров в секунду, жесть. на берегу спокойненько так ветра вообще нет. до этого с недельку назад в пойму ездил
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это ты, коенчно, молодец. но результат то каков?
     
  16. SKV

    SKV Новичок

    14
    0
    ТО катушек

    Доброго времени суток. Люди, подскажите, пожалуйста, где в нашем городе, в преддверии будущего сезона, можно сделать ТО безынерционной катушки? Брат уже полгода мучается, не может найти. У него Shimana Exage 3000 прошлым летом начала делать мозги. Да и свою учебную тоже не помешает смазать, хоть и стоит всего шестьсот рублей, но разбирать пока не решаюсь. Буду весьма благодарен за любую подсказку
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    кидайте в личку телефон,есть хороший профи,-делает всё с гарантией.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 23:45 ----------

    ТО будет стоить правда, почти столько-же:d,но там японские смазки,+ полная разборка,сборка.
     
  18. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    конечности целы вроде не обморозил :d
    это пойма незадолго холода на походе, икру щас с чаем трескаю
    (щас глухозимье делать нечего, как потеплеет рыбка к весне начнет двигаться ...)
     

    Вложения:

  19. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Есть герои на 4-5 февраля рыбачить? :d
     
  20. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    x25, Молодец Серега.Респект. Я же носу не кажу на такой мороз
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Седни с дому выежжал, корка льда на лобовухе, но отчетливо передо мной сгрузили с жыпа рыбака с буром и прочими ящиками :gigi: Молодец чО :flag:
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Женат наверняка, а может и с тещей живет. Вот и сваливает с дому при любом случае...
    А по сабжу - завидую ему, в такой мороз смог сидеть на люду... Я вот вообще заболел, чета конкретно.:(
     
  23. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    давление аномально высокое, сидите дома
    через недельку вроде потепление ( минус 10, 15 всего :d) надо ехать, а то скоро весна

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 11:52 ----------

    в палатке в минус 15 можно снимать шапку так как запариваешься, в сибире ловят в избушках без дна. когда ветра нет очень комфортно и без палатки, солнце очень припекает как в куршавелях))) бывает и зимний рыбный загар, не путать когда морда красная от алкоты :p
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ветер то у нас был... А палатка - пока мето найдешь с клевом, пока то да се. Как то неочень я понимаю лов с палаткой... Хотя брать на след зиму буду.:d
     
  25. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Тесть просил купить ему палатку. Купил 2 года назад. 2 раза он ее брал на рыбалку. больше не берет. :)
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Я палатку беру только на Цимлу и в Астраханскую пойму,и ставлю её тогда когда место нормальное найду,зная что больше бегать искать никуда не буду.И то при условии,что температура ниже -10.
    Раньше с отцовской гонял,сейчас новую себе купил "зонтик",но она пока в упаковке лежит необновлённая:).
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вот и я об этом же. ниче, скоро выздоровлю. погодка как раз наладится, хоть до -15:d
    надо будет съездить.
     
  28. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    палатка это для водохранилищ, где ветра гуляют, ставится 5 сек.
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Похоже ерики в пойме промерзнут до дна. На ВДСК говорят лед 40 см...:(
     
  30. lostinvlg

    lostinvlg Участник

    248
    0
    Ух... Пришло письмо от экологов:writer: Хотят штраф за езду и парковку на берегу Дона. Как не забыли они еще....Дело было в начале лета то:d
    Интересно в какую сумму это обойдется, если еще я и не явился к ним 7.02.12:shuffle:
     
Статус темы:
Закрыта.