1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умер Ким Чен Ир

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 19.12.11.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/19/12/2011/630508.shtml

    Спорим, что Запад поробует принести демократию и у эту страну.
     
  2. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    2012 все ближе:coolz:
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    akrivcov,

    Спорим, что там щас найдется свой "Хрущев" и наступит своя "оттепель"?:hah:
     
  4. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    В этой Корее пора официально признать монархию.
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Далеко не факт. Хотя железный занавес давно пора сломать и объединить обе Кореи.
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Как героически он умер, полагаю в последние мгновения своей героической жизни, Ким яростно крутил штурвал(рычаги, кнопки) бронепоезда , назло врагам капиталистам.

    Интересно, что стало причиной смерти великого Кима, не этот ли загадочный поцелуй ?!

    [​IMG]
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Умер товарищ, не дождавшись бомбардировок и судьбы Саддама. Счастливый человек. Вряд ли его сыну так повезёт.
     
  8. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    В сравнении с временами Ким Ир Сена - там и сейчас оттепель.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2011 11:48 ----------

    Кому пора? Южнокорейцы этого если и хотят - то только на словах.
    Западногерманцы вложили в Восточную Германию около триллиона долларов после объединения.

    Южнокорейцам в случае объединения придётся вкладывать в сопоставимых объёмах (отказывая себе любимым).
    Как бэ... Оно канешн может вдруг случиться, но чтобы южнокорейцы вот прям целенаправленно к этому шли (на деле, а не на словах) - сомнительно.
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Рано утром прочел новость на "Эхе". Интересно, думаю, кому ж не впадлу будет создавать столь "интереснейшую" тему на "Волгоградском форуме"? :)
     
    Последнее редактирование: 19.12.11
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Давно пора. Но КНДР похоже до сих пор не готова морально к агрессивной ****е. А жаль!
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    sp_r00t, Акститесь, у них даже бензика для танков тока на одну заправку, какие там агрессивные ****ы, вы о чём? Как ещё вообще государство держится в таких жесточайших условиях блокады, не понятно. Русские бы так не смогли.
     
  12. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    какие интересные выводы

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2011 12:51 ----------

    че ж вы за кровопийца-то
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Схренали? :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2011 11:56 ----------

    Мл., говорили ему - умрешь ты все равно, товарисч Чен Ир, не верил, думал на бронепоезде в вечною жизнь въехать, ан нет. Сына жалко, наследничка, ппц ему в скором времени... :(
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нет, не смогли бы. Рубашку на себе порвать, в атаку с голой грудью на амбразуры - это пожалуйста, подвиг Паникахи - тоже не вопрос, но вот так десятилетиями жевать рис на воде и загрызать чёрствым хлебом, это не в нашем характере точно.
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    brend1999, извиняюсь, я думал ты об этом
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Фрицы вон на одной заправке до устья Соммы добежали.;)

    Сдается мне, что китаёзы им помогають чуток..

    Это не я, это в Сеуле такие. Не хотят мирно объедениться...
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    И признать, что 50 лет торжества идеи Чучхэ - в опу? Чтобы вся борьба была зазря?
     
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Мы же признали, это будет не трудно. Думаю там все в душе этого хотят, но тупо бояться. Как и мы в свое время.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Пчеля, Я не сильно только понимаю, зачем проходить заново десятилетия пути, которые уже пройдены нами... Те же самые грабли. Им бы по китайскому пути рвануть, но боюсь, ни ресурсов не хватит, и не дадут.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не понял. Почему это добровольное воссоединение с КНДР это отказ от непризнания идеологии Чучхэ?
    И какую борьбу вели южане? Борьбу за них вели гости из-за океана.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    sp_r00t, Вы всерьёз что ли полагаете, что "южане" присоединятся к КНДР? При чём добровольно? Я уже писал, что с позиции силы вряд ли север сможет тягаться даже с самой армией капиталистического юга.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2011 12:38 ----------

    Плюс поддержка коалиции.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно нет. Именно поэтому я говорил, что единственный выход из ситуации - агрессивная ****а против них. И в ней никто кроме них самих не виноват.

    Считаете что трёхкратного численного преимущества недостаточно?

    Никто не будет их поддерживать. Нефти там нет. Советского Союза, против которого нужен был плацдарм тоже нет. А значит и предпосылок для поддержки нету.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Предпосылки есть. Южная Корея - плацдарм тихоокеанского флота США в регионе. И против Китая, и против России. Кроме того, США не допустят прецедента расползания "красно-коричневой чумы". И про безнин, я уже, кажется, писал. Превосходство КНДР достаточно эфемерно, если конечно у южан достанет воли сражаться. С другой стороны, если из-за кордона полезут полчища голодных северокорейцев с винтовками, кап. армия может и побежать.
     
  24. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Пипец :crazy:

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=9Xy2InXXIkk"]http://www.youtube.com/watch?v=9Xy2InXXIkk[/ame]
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не уверен, что термин "плацдарм" применим для флота... Да и кроме Корее им есть где приткнуться - Япония, Тайвань...

    Флот против держав с МБР? Как то глупо, хотя от пендосов всего ожидать можно

    Почему?
    Амеры были антикоммунистами пока опасались, что красные державы окажутся в зоне влияния СССР. Нет СССР, нет страха перед коммуняками. Это давно заметно.

    Во-во!
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Как в Аргентине, как в Аргентине!

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2011 13:22 ----------

    база для флота, плацдарм для высадки десанта во Владивосток.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Зачем Вы так, я аж кофе на клаву пролил:d
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    то-то в пендосии учреждено "министерство добрых дел" и полностью восстановлены все подразделения и инструменты холодной ****ы..
    да и НТС , хоть и ребрендился, но полностью сохранился.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    sp_r00t, Не буду отвечать на последнюю сентенцию. Хотел бы повернуть разговор несколько в иное русло. Просматривая ролик, заметил, что я немного завидую им. Легко на свете жить этим людям. Я про незамутнённость сознания.
     
  30. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Для азии это нормально. Я был в Китае когда умер великий Ден Сяопин, горе было великое.
    А вы попробуйте не выть, если за плохой футбол в тюрьму сажают :)